22 Сентября 2026, Вторник, 17:35 ВКонтакте Twitter

В устав Саратова внесут изменения, суть которых не рассказали участникам слушаний

18/06/2019 10:58

В устав города Саратова внесут изменения. Соответствующий проект рассматривали на публичных слушаниях Саратовской городской думы. Изменения необходимы для приведения местного нормативного акта в соответствие с федеральным законодательством. 
Как отметил в начале встречи председатель оргкомитета, гордеп Александр Янклович, для участия в слушаниях зарегистрировались 173 человека.
С докладом о проекте изменения устава Саратова выступила помощник прокурора Екатерина Маркина. Согласно нововведениям, некоторые компетенции муниципалитета были расширены. Так, вступил в силу ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Согласно этим изменениям, были расширены полномочия органов местного самоуправления в сфере реализации прав коренных малочисленных народов страны. Вступил в силу и закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Теперь органы местного самоуправления имеют право на осуществление деятельности по обращению с животными, обитающими на территории городского округа и не имеющими владельцев. Что конкретно это будет означать, не уточнялось, как и по остальным шести поправкам. Однако в конце выступления Маркина попросила присутствующих поддержать проект.
Александр Янклович отметил, что проект публиковался в прессе. В настоящее время он одобрен региональным управлением минюста. Кроме того, за то время, что проект находился в публичном доступе, к нему не поступило ни одного дополнения. Не было новых инициатив и на слушаниях. В итоге за проект проголосовали 163 участника. 
Публичные слушания провели менее чем за 20 минут без какого-либо диалога. 

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В устав Саратова внесут изменения, суть которых не рассказали участникам слушаний В устав Саратова внесут изменения, суть которых не рассказали участникам слушаний В устав Саратова внесут изменения, суть которых не рассказали участникам слушаний
В устав Саратова внесут изменения, суть которых не рассказали участникам слушаний В устав Саратова внесут изменения, суть которых не рассказали участникам слушаний В устав Саратова внесут изменения, суть которых не рассказали участникам слушаний
В устав Саратова внесут изменения, суть которых не рассказали участникам слушаний

Теги: Саратов, Саратовская городская дума, публичные слушания, устав города, Александр Янклович

Оцените материал:12345Проголосовали: 126Итоговая оценка: 2.83

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 22 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ