11 Декабря 2017, Понедельник, 21:19 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Стал известен преемник Марины Епифановой на посту министра образования области

Стал известен преемник Марины Епифановой на посту министра образования области17/11/2017 16:30

Министром образования Саратовской области будет назначена Людмила Сафонова, сообщил "ОМ" источник близкий к региональному правительству. Напомним, кресло министра пустовало с апреля текущего года, когда министр Марина Епифанова попала под уголовное преследование по обвинению в злоупотреблении полномочиями.
Людмила Сафонова на данный момент руководит саратовским лицеем №37, который она возглавила в 2013-м году. До этого она занимала должность заместителя по социальной политике главы администрации Фрунзенского района, а какое-то время исполняла и обязанности первого лица в муниципалитете. Еще ранее, во время первого срока губернатора Павла Ипатова, она была заместителем министра образования области.
В СМИ она стала известна в связи с ролью, которую она сыграла в увольнении своего предшественника, бывшего директора лицея Николая Кузькина. Напомним, его отставка в 2011-м году сопровождалась скандалом, неофициально считалось, что он был наказан за низкие результаты «Единой России» продемонстрированные на расположенном в школе избирательном участке. Именно Сафонова принесла в лицей распоряжение об увольнении Кузькина, а также комментировала в СМИ разгоревшийся после этого конфликт. В то же время, под руководством Сафоновой, лицей №37 попал в число 500 лучший российских школ.
Людмила Викторовна закончила в 1984 году Саратовский государственный педагогический институт им. К.А. Федина по специальности - учитель математики и физики. В 2000-м году получила звание «Почетный работник образования», в 2009-м стала кандидатом физико-математических наук.


Теги: Саратов. министр образования, преемник, Епифанова, Сафонова

Оцените материал:12345Проголосовали: 56Итоговая оценка: 2.88Прислать новость
Опытный чиновник
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВОРОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ И НЕ БУДЕТ ПЛЯСАТЬ ПОД РАДАЕВСКУЮ И ЕГО ПОДЕЛЬНИКОВ ДУДКУ, ТО ДОЛГО НЕ ПРОРАБОТАЕТ, МОЖЕТ ГОД ДРУГОЙ. А ЕСЛИ БУДЕТ, КАК ЕПИФАНОВА, ТО ДОЛЬШЕ, НО ПОТОМ ЕЁ СОЛЬЮТ, А РУКОВОДИТЕЛИ ОПГ ОСТАНУТСЯ НА СВОБОДЕ.
17/11/2017 20:06
Житель
Сафонова - крутой специалист. В кресле министра она будет на своём месте. И работу знает, и характер железный.
17/11/2017 22:35
Петр
Воровка! Обирала директоров детских домов! Не брезгует даже сиротскими пайками! Мозгов нет! Речь безграмотная! Одета неряшливо! Толстая мерзкая старая бабка
17/11/2017 22:58
Учитель
Жуткая новость! Абсолютно неуважаемый, нечистоплотный,неумный и просто мерзкий персонаж! Подставит губернатора!
17/11/2017 23:10
Учитель
Лицей № 37 вошел в Топ 500 в 2013 и в 2015 гг. благодаря Кузькину. Это его заслуга! Результаты работы директора Сафоновой увидим через несколько лет.
18/11/2017 06:59
Коллега
Согласна с форумчанами. Что прооисходит в области??? Кто же это ее вспомнил???? Хоть бы с людьми посоветовались!!
18/11/2017 08:35
А больше нет желающих. Назначают. Заставляют "играть" по установленным правилам. А потом - сдают.
18/11/2017 09:54
учителя лицея
Кузькина уволили в 2011 году.Это после него мы еле-еле выпустили Вачика ,Костика и др Слабее выпуска не было!А Кузькин не может никак успокоиться и льет грязь.Мы в Вас ,Николай Петрович,,. давно разочаровались! Успокойтесь уже!Много нагрешили- за что Вас Бог уже наказал
18/11/2017 12:52
курбановне
Испугалась?Она к тебе проверяющих направит И вот тогда все стане всем ЯСНО : кто есть кто
18/11/2017 13:03
читатель
Петр, видать ,здорово тебе Сафонова на хвост наступила.Наворовал и боишься разоблачений?!
18/11/2017 13:11
знакомый
Ирк, с тобой не посоветовались?
18/11/2017 13:14
Училка
Люди! Читаю комментарии.Диву не даюсь! Нет человека, о котором написали бы только хорошее. Грязь зачем писать... Легче становится на душе? Кузькина вспомнили, а вы с ним работали? Уверена, что тогда бы не писали о нем со знаком плюс. Марионетка в руках женщины, "благодаря" которой и пострадал, но так и не понял этого.Я желаю ему здоровья. С приходом Людмилы Викторовны Лицей ожил. И не надо успехи приписывать Кузькину. (один маленький пример-даже полы в актовом зале за годы работы не были покрашены,как в разрушенном доме были). А главное-Людмила Викторовна-мудрый,умный руководитель.Кузькин жил сплетнями, кто успел насплетничать, тот и прав. К счастью, к огромному счастью, мы забыли об этом периоде жизни. Понимание, уважение как к детям, так и ко всем работникам Лицея, желание помочь,доброжелательная обстановка, способствующая хорошей работе стали нормой жизни.
18/11/2017 14:55
Якобы "училке"
Это вы теперь перед пришествием на "трон" министерский ей дорожку языком вылизываете?) Вдруг облагодетельствует))
18/11/2017 15:21
На моем счету уже 6 министер будет. Думается, не последний. Весна план покажет
18/11/2017 15:23
Если не сольют раньше)
18/11/2017 15:24
Петру
Петр ты описал себя или портрет своей жены.
18/11/2017 16:25
Ольга
Людмила Викторовна большая умница ,правильный выбор!
18/11/2017 16:35
Да и наплевать. Лучше все равно не будет. Очередная временная креатура.
18/11/2017 17:14
ученица
Людмила Викторовна! Я восхищаюсь каждый раз Тем, кто улыбкой счастье дарит, Кто в трудный час готов помочь, Кто словом больно не ударит, Кто дружбой верно дорожит. Жаль, что таких не очень много, Тех, кто дарует позитив, Кто просто Человек от Бога!
18/11/2017 18:04
учителю петру от воспитателя
на воре -шапка горит.шафиева с Ухановым придумали отъем продуктов у детей-издают приказы о выдаче пайков детям.но они его не получают шафиева вывозит все продкты и делится с "друзьями" не случайно за последние годы купила .квартиры и себе и дочере, прокуратура ,проверьте
18/11/2017 18:12
Еще не факт, что эту особу назначат, но уже сейчас столько лжи, агрессии, неприятия , фактов и одновременно нескрываемое лизоблюдство, цинизм и амбиции!!! Что же будет дальше???? Даже любопытно становится!
18/11/2017 19:13
Выпускница лицея
Хорошо помню свои выступления на региональной конференции " Инициатива молодых". Было очень интересно! К сожалению, после увольнения Николая Петровича, конференции такого уровня не проводились.....А какого цвета были полы в актовом зале я не помню.
18/11/2017 19:13
завистники есть всегда и бумеранг возвращается
18/11/2017 21:12
Родитель
Это Фиаско, Братан!!!!!!!!!
18/11/2017 21:31
учитель от бога
Учителям лицея.Лицей умирает.Кадры решают все. Заслуга Кузькина в том , что он это понимал, собирал лучших учителей г. Саратова,ценил их и всячески поддерживал , А сколько увлеченных преподавателей вузов работали с одаренными детьми?Многие учителя стали победителями конкурса лучших учителей России,Награждены Знаком "Почетный работник образования"С приходом будущего министра образования профессионалы ушли, потому что не смогли смириться с унижением и оскорблением.На смену профессионалам пришли угодные ей люди , далекие от педагогики..Так что пусть уйдет в министры, а родители и ученики будут надеяться, что придет директор, который выведет лицей на прежний кузькинский уровень.
18/11/2017 21:36
Еще ни коня , ни воза. А уже дерьмо переливается через край. Фу. Хотя, чего ждать. Кадры решают всё. А их нет.
18/11/2017 22:15
Учителю явно не от....
Учителю от...? 1.Кузькин никого не собирал, пришел на готовое. 2.Ценил, поддерживал. ХА-ХА!!!!!! Себя и ….,да!!! 3.Ценил одну, а она не позволяла ценить других. 4.Преподаватели СГУ перестали работать при нем, так как им(Кузькину и его…) самим нужны были деньги, наверно, на шубы дочке. 5.С его уходом школу покинули лишь 2 учителя - в одной кормушке были. 6.Побойтесь бога! Закройте рот. Сочувствую, единственное, что Вам осталось-гадости писать.
18/11/2017 23:45
учителя лицея-курьяновой
это Кузькин нас понимал?как марина скажет-так он и орет .А уволилась только Над Викт и вы знаете почему, Сыпченко и тот вернулся.Было бы плохо-работал в другой школе Хватит уже негатива А кузькин пришел не на пустое место-сильная школа ему досталась от глубоко нами уважаемого СР Недлина и не все сохранил НП Жизнь продолжается,учителя награждаются,преподаватели Вузов работают,выпускники успешно сдают экзамены: 14 медалистов,8 100-бальников После 7-летнего отсутствия-тоже заслуга Кузькина?Нет,это мы качественно работаем и без Вас,а при Вас таких результатов и не было никогда
18/11/2017 23:45
родители
Почему кто- то решил за нас, что мы будем надеяться на приход нового директора?Нам и с НАШИМ комфортнои Боже упаси-вернуться на кузькинский уровень Нас спросили:он нам нужен?
18/11/2017 23:59
Ну у вас там гадюшник)) Достойная кандидатка из достойного места))))
19/11/2017 00:07
Наблюдатель
Сафониха себя нахваливает! Репу чешет! Пятки горят!! Спешит к кормушке!!!
19/11/2017 00:08
Еще не назначили, а уже скандальезом пахнет)
19/11/2017 00:09
Про кормушку
Одна уже наелась до отвала)
19/11/2017 00:11
Для про кормушку
Не до отвала-переела: обе в розыске.
19/11/2017 00:27
Иванов
Я выпускник лицея и ,конечно,хотел что бы мой сын учился там же Пошли всей семьей писать заявление на прием в 1 класс На углу Советской и Мирного встретились с Николаем Петровичем Он так старательно нам доказывал как все в лицее плохо и надо учиться в другом уч заведении Я остался при своем мнении Мой сын учится во 2классе лицея37 и мы все довольны и ничем не хуже когда учился я, При всем уважении к Николаю Петровичу,даже интереснее
19/11/2017 00:29
А кто в РОЗЫСКЕ?
19/11/2017 00:38
Марина
Остановитесь хватит лить грязь! с приходом в наш лицей Л. В. стало круто!
19/11/2017 07:59
Да пусть развлекаются. Станет министершей - журналистам будет о чем постебаться)))
19/11/2017 10:14
Гражданин
Забавные комментарии. Не даром говорят, что школьные коллективы училок это еще тот гадюшник или клоповник. Печально, что они занимаются "образованием" наших детей. Как занимаются мы также в курсе. Достаточно послушать или почитать тот бред, которы дети представляют на разные "околонаучные" конкурсы регионального и городского уровней. Сплошной плагиат и интернет...
19/11/2017 11:03
Ну, а что хотите-то? Статистическая (не реальная) зарплата учителя в школе что-то около 23 тысяч. Реальная (по опросам) в совокупности со всеми надбавками и доплатами 15-16 тыс. В техникумах и колледжах 1, 5 ставки преподавателя - около 11-12 тыс. руб. Тонны отчетов, НИКОМУ не нужных, кроме ЧИНОВНИКОВ (для подтверждения их необходимости в космических масштабах) Сам г-н Медведев порекомендовал уходить в бизнес)Только не надо сразу взывать к совести и морали, хорошо? Отсюда и формальное отношение к выполняемой работе.
19/11/2017 12:05
Гость
А что сейчас с Епифановой, чем занимается? И ещё, директриса школы Радаева уже вышла с больничного, как у неё дела, всё хорошо?
19/11/2017 12:45
Учитель в законе
С епифановой некоторые сложности. Если она начнёт сотрудничать со следствием, то откроются многие фамилии высоко поставленных чиновников воров. Радаев очень много знает, мимо него муха бюджетная не пролетит, особенно в особо крупных размерах. А прокуратура у нас после степанова стала ещё хуже. Филипенко видать на крючке у власти, ничего сделать ни с кем не может. Стал как вяло текущая гонорея, вместе со своим аппаратом
19/11/2017 15:55
Гена
Сафониха все выходные зубы напильником точит. Рвётся вонзиться в бюджетное горло вампирской пастью!!!
19/11/2017 20:25
учитель
в точку
19/11/2017 20:45
"Сафониха"?)) Ассоциации с "Салтычихой"))) Плохо закончила)
19/11/2017 21:39
Вася
А там что то все плоховато заканчивают! Креслице это , как чёрная метка!
19/11/2017 23:12
боже-боже
не знаю, что там было с ней в министерстве, но во Фрунзенском все вздохнули с облегчением, как ушла, в Лицее все нормальные учителя сразу от неё разбежались, от учеников сплошные жалобы, что ни конференций, ни внеурочки с ней нет...
20/11/2017 11:44
Апокалипсис
Рыдай губерния.
20/11/2017 12:07
Если человек уже был в министерстве, занимал нехилый пост, проявил себя как никчемный руководитель, ну зачем же он нужен снова на более высоком посту. Или губернатору нужны именно такие - никчемные кадры?
20/11/2017 12:09
Кошка
А про жалобы от учеников откуда знаете? Вы лично кто-то с ней работали? Если человек желает успеха для своей организации - то он никчемный? Вот это взгляды... Да, и с такими как вы ЗЛОПЫХАТЕЛЯМИ ей придется работать....
20/11/2017 13:24
А вы ее кошка?
20/11/2017 13:40
ИГОРЬ
Ужас! Судя по коментариям не учительско-преподавательский бомонд,а сборище беспринципных КРЫС населяют наши школы и лицеи! От чего же вы такие бесхребетные господа? Ни профессиональной этики,ни чувства собственного достоинства. Сказывается недостатки ума и образованности!
20/11/2017 13:55
Не с вами
Сафонову ни прокуратура, ни СМИ трогать не будут. Нельзя. Тронешь, а там пустота до звона: ни интеллекта, ни знаний, ни культуры, ни эрудиции. предположить, что в Америке не нашлось никого, кроме Трампа, а в целой области - никого, кроме Сафоновой - сложно. Видно не решения задач образования ждут, другие цели у этого назначения. С учетом того, кто выдвиженцы цели понятны . Только вот такие назначения уважения к руководителям области не прибавляют.
20/11/2017 14:08
согласна
20/11/2017 14:42
Жанна
Сафонову ч помню по школе, где учился мой сын. Слава Богу, что при нас она там недолго была - перевели куда-то. При ней мы еле успевали раскошеливаться: то нужен ремонт не только в своём классе, но и в других школьных помещениях; то надо купить парты для класса, в котором будет какой-то музей; то надо хорошую аппаратуру для актового зала, чтобы "... для детей на мероприятиях музыка красиво звучала"; то новые учебники надо купить и т.д., и т.п. Неиссякаемый источник фантазий!!! Но за счёт родителей!!! Думаю, что аппетит не уменьшится на посту министра...
20/11/2017 15:04
могут помочь) как предыдущей)
20/11/2017 15:17
Сотрудник министерства
Сафронову выгнали из министерства за поборы с интернатов. И с Фрунзенского района Стефанида поганой метлой Ее вымела тоже за воровство. И в лицее она только поборами и занимается. Куда воровку?
20/11/2017 19:37
Гость
Кто же интересно лобирует эту чудовищную кандидатуру. Видать кто-то проголодался.... это будет крах саратовскому образованию. Губернатор, опомнитесь, оглянитесь на свое окружение, кто вам это советует - это же подстава.
20/11/2017 20:23
Воровку в министры! Лицей освободите!
20/11/2017 22:50
Ждем. Когда же будет назначена?
20/11/2017 23:01
А никуда её не назначат! Отправят на пенсию по старости.
21/11/2017 17:52
гость
Думаю "Выпускница лицея" вот такой простой фразой, без оскорблений кого-либо написала главное!!!
23/11/2017 09:39
Согласна
24/11/2017 22:58
Кибер Мазай
Судя по комментария местное сообщество колдунов не довольно что министерством будет руководить по их мнению запятнана в черной магией колдунья Сафонова хе-хе... думаете она родственник Волондеморта? Не расстраивайтесь Гарри Поттер одолел в неравной схватке колдунью Епифанову, думаю и с прочими черными магами справится, если они конечно черные)
05/12/2017 13:47
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Стал известен преемник Марины Епифановой на посту министра образования области
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 10Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 56Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования