Ситилинк 2020
25 Февраля 2020, Вторник, 7:12 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На странице губернатора в соцсетях жители ЗАТО Светлый требуют вернуть Владимира Бачкина

На странице губернатора в соцсетях жители ЗАТО Светлый требуют вернуть Владимира Бачкина16/12/2019 18:40

Жители ЗАТО Светлый продолжают выступать в поддержку Владимира Бачкина, который 11 декабря в очередной раз лишился полномочий главы городского округа. Такое решение было принято депутатами муниципального собрания - 10 из 14 депутатов выступили за отставку главы.

Напомним, в Светлом уже длительное время развивается конфликт между Бачкиным и группой депутатов. Местное собрание ранее уже несколько раз отправляло Бачкина в отставку, снижало ему зарплату, однако главе муниципалитета удавалось обжаловать и отменять эти решения в суде. В конце ноября местные общественники, жители военного городка намеревались провести митинг в поддержку главы, но Бачкин уговорил участников инициативной группы отказаться от этой идеи. Депутаты, напротив, все-таки провели внеочередное заседание собрания, уведомив о своем решении губернатора Валерия Радаева.

Между тем в соцсетях, в том числе на официальной странице губернатора в "Одноклассниках" жители ЗАТО открыто выступают за Бачкина, призывая главу региона его вернуть. По словам авторов некоторых постов, "депутаты в Год свиньи подложили жителям свинью". Они требуют от Радаева восстановить справедливость, утверждают, что депутаты фактически пошли против граждан - своих избирателей. Некоторые напоминают, что депутатов избрали только потому, что их поддерживал на последних выборах сам Бачкин. Особенно активное обсуждение развернулось под пабликом о подготовке Саратова к новому году - из порядка 200 комментариев около половины посвящено ситуации в ЗАТО Светлый.

Отметим, что Бачкин намерен вновь обжаловать в суде решение местного собрания - уже 17 декабря он планирует подать иск.

Фото - saratov.bezformata.com

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

На странице губернатора в соцсетях жители ЗАТО Светлый требуют вернуть Владимира БачкинаНа странице губернатора в соцсетях жители ЗАТО Светлый требуют вернуть Владимира БачкинаНа странице губернатора в соцсетях жители ЗАТО Светлый требуют вернуть Владимира Бачкина
На странице губернатора в соцсетях жители ЗАТО Светлый требуют вернуть Владимира БачкинаНа странице губернатора в соцсетях жители ЗАТО Светлый требуют вернуть Владимира Бачкина

Теги: отставка, Владимир Бачкин, ЗАТО Светлый, суд, соцсети, губернатор Валерий Радаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 72Итоговая оценка: 3.22Прислать новость
Марина
Я из Светлого! И я за Бачкина В.В. Депутаты вон из Светлого!
16/12/2019 20:45
Мария Светлая
Пожалуйста услышьте нас-людей! Восстановите справедливость в ЗАТО Светлый! Верните народного Главу-Бачкина В.В.!
16/12/2019 20:58
Владимир
Слуги народа - не слышат народ.Депутаты-вредители, вон из Светлого!
16/12/2019 21:01
Сергей
Я, как избиратель, выражаю недоверие депутатам своего избирательного участка ЗАТО Светлый Саратовской области: Макевкин, Егоров, Жердева-помощник депутата ГД от КПРФ Алимовой! и требую сложения ими депутатских полномочий!
16/12/2019 21:27
Гость
Ну и инициируйте отзыв депутата! Слабо? Или только в сетях писать?
16/12/2019 21:49
Гостю
Тем более депутаты отмеченных судом решений напринимали - дай боже! Так что основания вполне можно найти.
16/12/2019 21:51
Житель
Ага. А кто за этих депутатов голосовал? Не эти же жители? Хотели представителей одной "честной" партии - ну смотрите теперь, как они вас имеют. И всей области расскажите!
16/12/2019 21:53
Вячеслав
Остановите депутатский беспредел в ЗАТО Светлый Саратовской области! Верните главу-Бачкина В.В.. #МыЗаБачкина
16/12/2019 21:58
Ольг
Я из Светлого. И я за В.В.Бачкина. Остановите депутатский беспредел!!!
17/12/2019 12:29
Ирмна
Депутаты- сложите полномочия добровольно! Мы вам больше не верим! Бачкин должен вернуться,! Весь Светлый этого требует!
17/12/2019 15:45
Елена
Жердева, Макевкин, Лаптуров, Блощенко, Шелестова, Егоров, Ковальчук, Самойлова, Требунский и Есикова - позор Светлого! Бачкин наш глава!
17/12/2019 15:51
Александр
Депутатам- предателям не место во власти! Бачкину- да! Депутатам - нет! Требуем проведения досрочных муниципальных выборов!
17/12/2019 16:27
Дмитрий
Мы за Бачкина
17/12/2019 21:01
Наталья
Верните Бачкина,позор Требунскому,Лаптурову,Блощенко,Самойловой,Ковальчук!
18/12/2019 14:54
Сергей
Долой депутатов предателей народа!!!
22/12/2019 21:51
Петрович
Депутаты Светлого пошли вон вместе с одноименно вам уходящим годом
23/12/2019 17:57
Я, ИЗБИРАТЕЛЬ депутатов ЗАТО Светлый, выражаю своё категорическое недоверие депутатам лаптурову, макевкину, егорову, жердевой, ковальчук, самойловой, шелестовой, блощенко, требунскому, есиковой и требую сложения ими депутатских полномочий!
26/12/2019 17:21
Павел
Депутату-неадекватны. Бачкина к власти.
31/12/2019 19:13
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / На странице губернатора в соцсетях жители ЗАТО Светлый требуют вернуть Владимира Бачкина
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

20/02/2020 15:15
Дело по
Дело по "дому художника". Кустарная доверенность и внимательность директора Свидетели утверждают, что Станислав Таратухин все-таки изучал документы, которые ему приносили на подпись
20/02/2020 10:00
"Триумфаторы" мослов, пиара и отмены детских ужиновКто традиционно остается в тени скандала вокруг качества питания в детских садах и школах?
19/02/2020 17:39
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера "ЭПК" заинтересовалась сделками его окружения | Отзывов: 1Основанием для обращения в суд стали решения саратовского арбитража