4 Июня 2026, Четверг, 9:03 ВКонтакте Twitter

В гордуме появилась рабочая группа для решения вопроса о лишении Александра Ландо звания Почетного гражданина Саратова

В гордуме появилась рабочая группа для решения вопроса о лишении Александра Ландо звания Почетного гражданина Саратова15/12/2021 13:10

15 декабря состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской думы.

Финальным вопросом повестки дня стало создание рабочей группы, которая рассмотрит обращение общественника Илья Левина о лишении экс-председателя общественной палаты Саратовской области Александра Ландо.

Напомним, 13 декабря в Саратовскую гордуму обратился общественник Илья Левин и попросил депутатов лишить Ландо звания Почетного гражданина Саратова в связи с его "публичными высказываниями".

"ОМ" писал, что в отношении Ландо трижды возбуждалось и трижды прекращалось расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. Во время расследования уголовного дела его уволили с поста директора института законотворчества СГЮА, но общественник смог добиться восстановления в должности через суд.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: рабочая группа, Александр Ландо, Илья Левин, Общественная палата, Саратовская городская дума

Оцените материал:12345Проголосовали: 308Итоговая оценка: 3.03

Новости

Частное мнение

03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"

Блоги



Поиск по дате
« 04 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ