20 Октября 2018, Суббота, 23:53 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Валерий Радаев уволил с поста министра Наталью Соколову

Валерий Радаев уволил с поста министра Наталью Соколову 12/10/2018 13:45

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил Наталью Соколова с поста министра занятости, труда и миграции.
Напомним, "ОМ" выпустил материал, в котором рассказывалось о споре между депутатом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко и министром Натальей Соколовой. Во время дискуссии Соколова заявила, что можно прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, питаясь макаронами и кефиром, а в пост – 40 дней придерживаться строгой диеты.
Материал был растиражирован и вышел на федеральный уровень, его стали комментировать различные политики. Сначала свое мнение по данной ситуации выразил депутат Госдумы Николай Панков, а после сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ, член Совета Федерации ФС РФ Людмила Бокова дала оценку высказываниям министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой.
"Высказывания регионального министра считаю неэтичными. Это проявление неуважения к депутатам, отстаивающим интересы граждан, прежде всего, незащищенных граждан, которые ждут от власти шагов по улучшению своего материального состояния. Да, в области непростая ситуация с бюджетом, но доводить ситуацию до абсурда, пытаясь сэкономить средства на тех, кто уязвим и за кого теперь государство в лице министра Натальи Соколовой несет полную ответственность, это, как минимум, непрофессионально", - заявила Людмила Бокова.
Глава региона мотивировал увольнение тем, что руководитель ведомства не должен допускать пренебрежительного отношения к темам, имеющим жизненную важность для людей. Он заявил, что к таким людям нужно принимать самые жесткие меры.

Фото - novosti-saratova.ru


Теги: Людмила Бокова, Наталья Соколова, Николай Панков, Николай Бонадаренко, прожиточный минимум, общественное мнение

Оцените материал:12345Проголосовали: 46Итоговая оценка: 3.22Прислать новость
Уволил , значит признал что на 3500 жить нельзя, и что делать?
12/10/2018 13:59
Уволил молодец,,, пусть живет на 3500
12/10/2018 14:01
oleg
Бесы вели её в нужном направлении. Господь сказал:"Оставте отмщение Мне, Я отомщу" Хвала господу.
12/10/2018 14:09
Николай
А я бы сделал показательное выступление данной особы.Поставил бы колонки с микрофоном на главной площади города,позвал бы жителей славного города Саратова и пусть она им объяснила,как прожить на эти копейки.Линчеванием бы все и закончилось.
12/10/2018 14:12
Светлана П
А она то так старалась для него, так старалась. Теперь остальным урок будет. Выкинут и забудут.
12/10/2018 14:15
Сергей Николаевич
Уволил...Молодец! Но, скорее всего " в связи с переходом на другую работу", и где-то неподалёку. Она ведь из ЕР????????
12/10/2018 14:15
Уволить мало.... надо на руку одеть огромный браслет с надписью-" запрещено занимать руководящую должность может работать мусорщиком". Пусть думает головой а не одним местом.
12/10/2018 14:20
да все правильно , уволить , пусть подумает как жить на 3500р , это о чем все говорит, что такие чиновники забывают реальность нашей жизни, туда же и Силуанова бы отправить.
12/10/2018 14:20
Татьяна
Спасибо депутату Бондаренко, который не боясь, поставил бывшую чиновницу на место. Поток ее слово пользе был нескончаемым и отвратительным по отношению к людям пожилого возраста, интересы которых она наоборот должны была защищать.
12/10/2018 14:26
Сергей
По любому на повышение пошла.... Они своих не бросают. Губернатор скорее всего так же думает , как и она. Просто огласка всего сыграла роль....
12/10/2018 14:27
андрей
Бондаренко молодец!
12/10/2018 14:38
мнение другое
Кто же остался в правительстве? Минус один, второй , третий. Министр был компетентный. отстаивала позицию правительства вопреки себею И что? Склочники вынесли эпизод в сми и раздули сенсацию. урок всем.....молчать, молчать.. и сопеть. А по чесноку... очень много живут на три или четыре тысячи. Но как видно, про это - ни гу - гу. Непонятно, по какой статье уволили. Команда распалась, такое проходили лет несколько назад.
12/10/2018 14:49
Она имела ввиду 3,5 т доллар
12/10/2018 15:05
Алексей
Молодец губернатор и проследить чтобы кто то из друзей не пригрел на теплое место пусть поработает физически
12/10/2018 15:09
Елена
Если бы, что изменилось!, а уволить это дело простое, на её место придет другая, а прожиточный минимум ведь так и не изменится, действий нет!!!
12/10/2018 15:37
Василина
Поэтому так и живем... выживаем. "Наверху" же не только она так считает, с ней солидарны многие. Естественно, пойдет на повышение.
12/10/2018 16:21
сердце губернии
За что уволили? Губер - молодец, по первому чиху опонентов сдал министра. Это о многом говорит.
12/10/2018 16:55
Наталья
Пойдет на повышение однозначно! Таких людей в Правительство надо! К таким же, к своим!
12/10/2018 17:26
Светлана
И это говорит министр, который должен жить реалиями и защищать социальнонезащищенные слои населения! ПОЗОР!
12/10/2018 19:24
александр
пособие по безработице в путинской россии 850 рублей в месяц , угадайте, кого надо уволить
12/10/2018 19:38
Ибрагим
Думаете, что таких мало в вертикалях власти? Заблуждение! На несколько ВВП России хватит, если всех подобных чинуш уволить!
13/10/2018 06:09
Полковник
оЛИЧНАЯ НОВОСТЬ, ИДИОТКУ УВОЛИЛИ
13/10/2018 14:20
Уволили перед презетацией новой должности.Она ведь из ЕР.
13/10/2018 17:04
Гость
Это есть многолетняя линия поведения всего правительства по отношению к своему (к своему ли?!) народу. "Утром мажу бутерброд,сразу мысль -а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот"
14/10/2018 14:26
АК
Надо срочно менять курс развития, а власть этого делать не хочет, и непонятно, как ее можно заставить это сделать. Отсюда и крайне туманные перспективы России, грозящие «невиданными потрясениями и невиданными мятежами», если вспомнить знаменитые слова А.Блока из поэмы «Возмездие».
15/10/2018 09:40
одно слово тварь
15/10/2018 09:42
Михаил 30 лет
Живу в деревне с женой и сын годовалый. Работаю в городе получаю 25 т.р и это пздц как не хватает. Ну там пособие 3500. Итог 28т.р. Комуналка в деревне дорого зимой доходит 7 тыс.руб. На еду в среднем 10т.руб и это мразота говорит можно прожить 3500- ты чо совсем сьехалась? Рад что уволили эту мразоту, теперь живи на эти 3500. Ты это будешь продовать вещи по дешевки, помогу купить.
15/10/2018 09:56
Андрей
У меня вопрос к Валерию Радаеву. Не скажете уважаемый после вашего увольнения эта особа какую у вас должность будет занимать???
16/10/2018 14:37
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Валерий Радаев уволил с поста министра Наталью Соколову
Загрузка...
Россельхозбанк
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/10/2018 10:29
Городская больница празднует день рождения
Городская больница празднует день рождения | Отзывов: 1Для 6-й саратовской горбольницы закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму более 26 млн рублей
16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 9Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"