21 Сентября 2019, Суббота, 23:16 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Коммунисты предложили ликвидировать Саратовскую область, присоединив ее к другому региону

Коммунисты предложили ликвидировать Саратовскую область, присоединив ее к другому региону12/02/2019 13:18

Депутаты от КПРФ Саратовской областной думы выступили с предложением - объединить несколько районов Саратовской области, а также слить воедино несколько регионов России. Поводом для такого высказывания послужила инициатива губернатора Валерия Радаева. Он предложил объединить два муниципальных образования Романовского района - Алексеевское и Мордовокарайское.
Представитель министерства территориального образования Наталья Воронина на сегодняшнем заседании думского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению огласила это предложение, обосновав его следующим образом: "Центр двух объединенных МО предлагается сделать в селе Мордовый Карый. В этом случае сокращается администрация Алексеевского МО. Сократим там главу, оставим лишь главного специалиста, уборщицу и истопника. Они нужны, чтобы отапливать здание, где главный специалист будет сидеть. Сейчас расходы на содержание руководства МО составляют 1,523 млн рублей. После объединения составят 324 тысячи. 1,2 млн можно будет направить на строительство дорог, уборку территории от снега, создание освещения".
"Что-то вы, как говорили в фильме "Любовь и голуби", размахнулись на миллион рублей", - заметил коммунист Александр Анидалов.
"Да не увидите вы этого миллиона, - поддержал коллегу депутат Николай Бондаренко, - как только сократите, у вас тут же отберут этот миллион, так как не на что его будет тратить. С чего вам его оставят?".
Анидалов заметил, что изначально было ошибкой - принять закон о местном самоуправлении, согласно которому весь регион раздробили на множество муниципальных образований, в каждом из которых есть требующий денег на содержание аппарат, депутатские корпуса и так далее.
"Пошла волна объединений, - сказал Анидалов, - мы все сокращаем и укрупняем, то есть возвращаемся к тому, как было до принятия закона. Получается, что закон не нужен был? Мы ведь сейчас дискредитируем его. Зачем нам на каждый населенный пункт депутаты? Давайте оставим двоих депутатов на район и все".
В ходе полемики депутаты высказали предложение спроецировать это на всю Россию.
"Надо сокращать часть регионов. Присоединить их к Москве или крупным нефтяным или газовым регионам, к Чечне. Тогда не будет дотационных и акцепторных регионов, будут сбалансированные регионы", - выступил с предложением Александр Анидалов.
После окончания заседания корреспондент "ОМ" побеседовал с депутатом от КПРФ Владимиром Есиповым, который во время обсуждения поддержал предложение Анидалова об укрупнении.
"Мы считаем, что нужно укрупнять российские регионы. Это сокращение расходов на управление. Это финансовый баланс. Не будет регионов бедных и богатых, макрорегионы будут обеспечивать себя сами. В качестве административной единицы это будут агломерации. К примеру, Саратовская область должна быть присоединена к Московской агломерации", - заявил Есипов.
Также в России планируется создать Чеченскую агломерацию, агломерацию богатого на нефть Татарстана, в которую вошли бы несколько регионов, и так далее.
Отметим, что председатель комитета, единоросс Алексей Антонов идею депутатов-коммунистов не поддержал: "Давайте еще к Кипру Саратовскую область присоединим", - заявил он.


Теги: регионы, коммунисты, депутаты, облдума, объединение, Александр Анидалов, Николай Бонадаренко, Владимир Есипов, Алексей Антонов, КПРФ

Оцените материал:12345Проголосовали: 218Итоговая оценка: 3.05Прислать новость
Гость
хуже не будет,вот только чиновников куда девать,умрут с голода т.к. ничего больше делать не умеют !
12/02/2019 13:42
житель
Лучше стать еще одним кантоном Щвейцарии!
12/02/2019 14:17
Букварь
Мб не Ровенский, а Романовский)) и не Карый, а Карай
12/02/2019 14:48
учи историю
Создать Чеченскую агломерацию? Вспомните, была в одной большой стране "агломерация", которая называлась "Украинская ССР". Которую "слепили" из разных территорий. Потом резанули по нарисованной границе, и где теперь те территории? Крым вернулся в бывшую РСФСР, где он и был раньше.
12/02/2019 15:50
Мордовый Карый должен найти своё место на карте! Или глобусе Саратовской области от ОМа.
12/02/2019 16:46
владимир
предлагаю ликвидировать Саратовскую область, присоединив ее к германии.
12/02/2019 17:06
Юрий
Необходимо провести референдум по выходу Саратовской области из состава России. Присоединить к Германии!
12/02/2019 17:43
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
12/02/2019 18:03
Serrgei
А давайте Россия в НАТО вступит, по той же логике
12/02/2019 18:37
Николай Курилов
Вариантов два. Или Чечня или Германия. Дааааа...
12/02/2019 18:38
Евгений
На себе пускай сэкономят.....
12/02/2019 19:46
Гость
Есипов насмешил? Кому вы нужны в московской агломерации?
12/02/2019 19:54
Вениамин
Они с той территорией что есть разобраться не могут))) Пипец бардак - снег как выпал в декабре до сих пор убрать не могут, а им еще подавай территорию, что бы и там засрать все.
12/02/2019 20:37
Александр
Отпустить с миром на самоопределение из состава России!!! Выплатить всем прописанным на данной территории компенсацию за постоянный обман и обворовывание при выплате зарплаты...
12/02/2019 21:31
Давид
Все правильно-необходимо вернуть заодно и московское время в Саратовскую область!
12/02/2019 23:51
Лана
Полностью согласна! Нафига вокруг каждого райцентра административные поселочки ,хуторки и деревеньки из двух улиц, когда можно всю эту мелочь обьеденить. Все равно они себя содержать не могут
13/02/2019 00:23
Вадим
Хорошая идея ! Начнут Путина по местным пробкам перемещать , глядишь и реконструируют город , приведут в соответствие с современными требованиями . А там и промышленность реанимируют , медицину , образование ...И тут Остапа понесло )))
13/02/2019 07:20
Ирина Николаевна
Конечно, самим-то слабо сделать что-то, чтобы область не была дотационной! Привыкли клянчить у Володина, теперь на всю Москву размахнулись! Что уж! Давайте сразу к США как штат Yellowhill присоединяться! А еще лучше к Китаю, китайцев много, они нас и прокормят, и оденут....
13/02/2019 10:38
ПРИДУРКАМ ОТВЕТ
ЛУЧШЕ К СТРАНЕ ЧИПУШИЛИЯ И БУДЕТЕ ВСЕ ЧИПУШИЛАМИ И ЧИПУШАМИ
13/02/2019 11:38
Николай Кабанов
Коммунисты ! Вы ни чего умного не придумали ?К этому и идут в правительстве.Не давайте развалить Саратовскую губернию.Вы первые расписываетесь в слабости своей и нек чёмности.Где ваши депутатские права.Идите в народ,идите во власть и требуйте выполнения обязанностей,а не сидите в Думе.Штаны в дырках.Популисты хреновы.
13/02/2019 13:14
Кирилл
Не пора ли дать управление Саратовской области истопнику. Вот он и развернет бурную деятельность, тогда и расходы на администрацию будут намного меньше. Приятных мышлений...
13/02/2019 16:54
Том
Помнится депутат Думы от КПРФ Бортко предложил ввести в школах обращение на ВЫ , начиная с 1 класса. Прсиживание штанов в парламенте дурно влияет на эту бывшую когда-то партией
13/02/2019 20:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Коммунисты предложили ликвидировать Саратовскую область, присоединив ее к другому региону
Загрузка...
Перелетов в какие страны из Саратова вам не хватает?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

18/09/2019 13:55
Тернистый путь Саратовской гармоники
Тернистый путь Саратовской гармоники | Отзывов: 120 сентября отмечает юбилей Сергей Шалимов - один из главных пропагандистов Саратовской гармоники, символа региона
17/09/2019 13:33
"Трубное дело": хронология поднадзорного беззакония | Отзывов: 5Итоги журналистского расследования о деятельности Станислава Невейницына и расследовании уголовного дела, возбужденного по его заявлению
12/09/2019 16:00
Дело
Дело "ТОРЭКСа" пытаются убрать из СМИ | Отзывов: 5Интернет-издания подали апелляционные жалобы на решения районных судов
06/09/2019 13:00
Минздрав
Минздрав "приказал не лечить" | Отзывов: 6На протяжении почти двух месяцев пустует четвертый этаж городской клинической больницы №12
04/09/2019 13:33
История одного назначения... не про Толстого
История одного назначения... не про Толстого | Отзывов: 6Действительно ли теперь каждый новый глава Энгельсского района будет хуже предыдущего?

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 21 Сентября 2019 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика