19 Января 2021, Вторник, 0:26 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовскую облдуму покидает Дмитрий Чернышевский

Саратовскую облдуму покидает Дмитрий Чернышевский11/01/2021 12:28

Депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский намерен уйти из регионального заксобрания. Об этом он сообщил в Facebook. "Я принял решение о сложении полномочий депутата Саратовской областной думы", - пишет он.

Чернышевский назвал и причины ухода из думы: "10 ноября я опубликовал в ФБ пост о показушности действий областного правительства в борьбе с эпидемией короновируса и предложил его разогнать. После этого в конце ноября меня вызвали в кабинет вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова и от имени "высшей партии" предложили уйти из депутатов. Не буду здесь оценивать этот повод для моей отставки. Скажу только, что я могу им гордиться. Разумеется, мне известна подлинная причина такого решения, да и любой может её понять, проанализировав список покинувших областную думу в последнее время депутатов и сопоставив его с предстоящими в нашей области событиями. Я не буду комментировать эту причину, поскольку мои слова могут навредить людям, которых я поддерживаю и уважаю - и считаю друзьями. Но я должен сказать, что у меня и самого накопилось многое относительно политики, которую фракция "Единой России" проводит в областной думе".

При этом депутат назвал последние решения в сфере образования и здравоохранения ошибочными.

"Как депутат от сельского округа я не понимаю, как можно одной рукой поддерживать и помогать сельским школам в Атаевке, Красавке, Первомайском, Рогаткино, а другой в силу фракционной дисциплины голосовать за решения, обрекающие эти школы на уничтожение. Поэтому я с легким сердцем покидаю фракцию "Единой России" и ухожу из депутатов. Я благодарен вице-губернатору Игорю Пивоварову и депутату Госдумы Николаю Панкову за то, что они подтолкнули меня принять решение, которое в противном случае могло затянуться, и за то, что дали мне возможность завершить текущие депутатские проекты в округе", - рассказал Чернышевский.


Фото - страница Дмитрия Чернышевского в ФБ

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: дмитрий чернышевский, облдума, Игорь Пивоваров, Николай Панков

Оцените материал:12345Проголосовали: 80Итоговая оценка: 3.09Прислать новость
александр соломонович карликов
наверное, этот высококвалифицированный историк и экс-проректор классического университета по контракту в психиатрическую клинику св. Софии перейдет на работу - историографом ее создания и деятельности, ну, может быть, и санитаром там будет одновременно немного подрабатывать... паралелльный заработок-то никому не лишний...
11/01/2021 12:34
Вася
Похоже в облдуме останутся одни ж-лизы не имеющие своего мнения и те кому всё пофиг. Едропартия это партия где её члены играют роль массовки в угоду нескольких деятелей.
11/01/2021 12:46
Википедия
Если пьянство мешает работе-это не работа
11/01/2021 13:11
Алексей Юрьевич Косоглазов
а ведь он когда-то очень сильно ударился головой, подскользнувшись абсолютно трезвым на углу Провиантской и Мичурина около облсуда, попал в больницу, предполагал, что это было нападение сзади, давал объяснение по этому поводу участковому... голова сильно болела... потом пошел в депутаты...
11/01/2021 15:35
волк
баба с воза - кобыла в курсе
11/01/2021 17:06
В.А.М.
Ну хоть кто-то замечает бронзовение власти. Хотя это уже ржавчина. Показуха это лицо едерастов. Если бы не чуровская система подсчётов голосов, правда давно бы вылезла наружу.
11/01/2021 17:57
анатолий
это просто свободный дипутат , которому не платиться зарплата в думе , как и бондаренке .По этому ему там нечего терять и можно говорить про любовь к народу . Посади его на двести тысяч в думе как едросов , интересно как он бы запел .
11/01/2021 19:19
Гражданин
Чернышевский - молодец!
12/01/2021 09:10
Имя
Этот ""деятель" походу к выборам готовится как одномандатник!!!!Ну и уж!
12/01/2021 15:34
Сергей Родионов
Чтоб Ронину от сиськи оторваться,Тут надо было сильно постараться,Не знаю что там за мотивы были,Я думаю что место откупили.....
12/01/2021 17:44
Лапша на ушах
А как он до этого голосовал по всем этим законам??? Можно посмотреть у Бондаренко на канале - и выяснится, что всегда так как сказали "сверху"! А вы тут верьте что он независимый ахах...
17/01/2021 04:13
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

16/01/2021 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели | Отзывов: 3Рассказываем о самых важных событиях