15 Августа 2018, Среда, 2:59 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Опрос: на выборы 18 марта намерены пойти 61% жителей области

Опрос: на выборы 18 марта намерены пойти 61% жителей области08/03/2018 12:47

Центр информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова в преддверии выборов Президента РФ в очередной раз изучил общественное мнение и электоральные рейтинги кандидатов в Саратовской области.
Об этом сообщает пресс-служба вуза. Исследование проходило с 27 февраля по 6 марта. Было опрошено более 1500 жителей региона и областного центра. Форматом исследования был выбран уличный опрос. В процессе общения с респондентами интервьюеры заполняли анкеты. Гражданам предлагалось: - обозначить свое личное отношение к участию в выборах: выбрать фамилию кандидата на пост Президента РФ, оценить работу действующего главы государства.
На сегодняшний день, намерены принять участие в выборах 61% опрошенных, 22% респондентов - не пойдут на избирательные участки, затруднились ответить - 17%, поскольку еще не определились - готовы ли они идти голосовать или нет. Что касается электорального рейтинга кандидатов, традиционным лидером является Владимир Путин. За него готовы отдать свой голос 64% респондентов. Второе место неизменно остается за Павлом Грудининым, по последним данным он набирает 10%, на третьем – Владимир Жириновский с 9% голосов. Положительно оценивают работу Владимира Путина на посту Президента РФ 81% опрошенных граждан.
Доктор политических наук, профессор кафедры истории, философии, политологии и социологии ССЭИ РЭУ имени Плеханова, профессор Татьяна Митрохина отмечает: "Подчеркну, что в настоящее время все меньше становится равнодушных к выборам Президента РФ граждан. Уже сейчас готовы идти на избирательные участки значительное большинство - 61% граждан. Политически активных людей с каждым днем становится все больше. Для тех же, кто еще не определился со своим участием в голосовании – есть время подумать. Свою положительную роль в увеличении явки и электората тех или иных кандидатов сыграли дебаты. Кроме того, на территории Саратовской области прошел масштабный экономический форум, который способствовал укреплению позитивных настроений граждан в отношение происходящих в стране и области преобразований. Уверена, содержание ежегодного Послания Президента РФ, особенно в его социально-ориентированной части, направленной на развитие человеческого капитала - моральное, физическое, интеллектуальное - повысит и без того высокий рейтинг кандидата в Президенты. На рейтинг Павла Грудинина не лучшим образом влияет негативная информация, систематически публикуемая в СМИ. Рейтинг Владимира Жириновского остается практически без изменений, его электорат устойчив в своих предпочтениях. Социологи фиксируют определенный рост рейтинга Ксении Собчак. Это связано, прежде всего, с ее опытом публичных выступлений".

Примечание:
Социологический опрос проводился по инициативе центра информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Статистическая погрешность не превышает 3,5%. Формулировки вопросов: – 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России. Скажите, Вы примите участие в выборах Президента России? – За кого из политиков Вы бы проголосовали на выборах Президента России? – Как Вы оцениваете работу Владимира Путина на посту Президента РФ? Опрос публикуется по инициативе и на средства института.


Теги: опрос, выборы президента, Владимир Путин, Павел Грудинин, Ксения Собчак, Владимир Жириновский

Оцените материал:12345Проголосовали: 143Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
КПРФ
Ни кто не верит в эти фейковые опросы властьприлежащих докторов наук. Наумовская пропаганда уже ни кому не интересна. Вперед КПРФ!!! Вперед ПАВЕЛ ГРУДИНИН!!!
08/03/2018 13:16
Ещё чуть-чуть и достигнем фантастических 62,2
08/03/2018 16:16
жилец
Стыдно печатать наумовское вранье. Никаких опросов он не проводит. Просто тупая пропаганда.
08/03/2018 19:25
Мат 4х коней
И Остапа понесло.
08/03/2018 21:18
ответ
меня не опрашивали я не иду на выборы... есть дела поважнее
08/03/2018 23:00
темник
реальная явка на уровне 40-45%. реальный рейтинг путина - 35-40%. именно поэтому на старой площади дали команду фаршмачить грудинина, - чтобы не допустить второго тура даже при сильно нарисованных в пользу глав.упыря "выборах".
08/03/2018 23:06
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
09/03/2018 06:09
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на 3аработок.рф
09/03/2018 09:38
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ЕЛЬЦИНСКО-ПУТИНСКАЯ СИСТЕМА НАДЗОРА ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА С СИСТЕМАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ И СУДЕБНОЙ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПРОИЗВОДИТ - ТО ЭТО ТО ТОННАМИ ВАГОНЫ ИЗДЁВОК-ОТПИСОК КАК СИСТЕМА ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ ДАРМОЕДСКАЯ...ЛЮБОЙ САНТЕХНИК ЗНАЕТ - ЧТО НЕФУНКЦИОНИРУЮЩУЮ СИСТЕМУ ПРОСТО НУЖНО ЗАМЕНИТЬ - ОНА ВОССТАНОВЛЕНИЕМ РЕМОНТОМ НЕ ПОДЛЕЖИТ...ДОЛОЙ ЕЛЬЦИНЩИНУ-ПУТИНЩИНУ ВОРОВСКУЮ МАЛИНУ...
10/03/2018 11:16
Вот дурачье, до сих пор убеждают людей, что народ Путина поддержит. Вы таким образом баранов ищите ? кто вам поверит ?
11/03/2018 19:12
Да пошли на хрен и т.н. "выборы", и ВВП....!Ходить и участвовать в профанации выборов просто бессмысленно!
12/03/2018 11:29
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Опрос: на выборы 18 марта намерены пойти 61% жителей области
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/08/2018 12:37
Одиночество в среднем профессиональном образовании
Одиночество в среднем профессиональном образовании | Отзывов: 1СПО – это не точка сборки слабых, а место, где человек получает узкие навыки и знания