15 Октября 2018, Понедельник, 17:38 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратовской областной думе переругались депутаты

В Саратовской областной думе переругались депутаты08/02/2018 12:24

В настоящую перепалку вылилось сегодняшнее обсуждение ситуации с саратовскими дорогами в областной думе. Обсуждали, что делать с разбитыми дорогами. Депутат Николай Семенец во главу проблемы поставил большегрузы, которые разбивают дорожное полотно.
"Начиная с прошлой субботы стояла трасса на Хвалынск. Там 2 большегруза перекрыли движение, метель была... Десятки машин стояли, дети там... Палатки даже ставили", - пожаловался коллегам Семенец.
После чего началось довольно бурное обсуждение. Александр Нараевский возмутился: "А может не в большегрузах дело? В Саратовской области есть дороги, построенные в советское время. Например, около Алгая. Там что, большегрузы не ездят? Идеальная дорога, а до и после нее разбито. А за границей что, фуры не ездят? А там дороги не разбитые. На что мы надеемся? Что большегрузы перестанут ездить?".
Николай Бондаренко рассказал о том, что дорога у Елшанки разбита. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков возмутился, заявив, что она в порядке. После этого депутаты начали громко спорить, пытаясь перекричать друг друга. В основном солировал Александр Анидалов, который услышал, что в регионе не хватает денег на ремонт дорог и заявил: "И после этого вы продолжаете утверждать, что принятый вами бюджет - бездефицитный? Это вранье и ложь".
"Примолкните, - прикрикнул на него Николай Семенец, - ведите себя достойно".
"Вы мне не указывайте, - огрызнулся Анидалов. - Только благодаря возрасту я веду себя с вами корректно".
"О том, что нет денег, мы и без вас знаем, - встрял в разговор Владимир Капкаев. - Не надо надрывать голосовые связки, от этого ничего не поменяется".
В конечном итоге кто-то предложил отключить Анидалову микрофон. Кто-то напомнил, что встреча происходит в парламентском центре думы, где стоит простой стол без микрофонов, так что отключать нечего. Анидалов еще немного пошумел и вскоре успокоился.


Теги: Александр Анидалов, Владимир Капкаев, Николай Семенец, николай бондаренко, дороги, большегрузы, Сергей Плешаков

Оцените материал:12345Проголосовали: 159Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Господи! Какие же долб..... собрались в Облдуре.....
08/02/2018 12:29
понятно, что большегрузы разобьют дорогу, просто при скудности бюджета, надо делать пусть меньше дорог, но зато сразу более качественных из прочных материалов. Чем лепить много гамна, лучше сделать немного, но добротное, качественное и с пользой. А то привыкли отчитываться за километры, намажут сопли и называют это дорогой для отчёта.
08/02/2018 12:45
КПРФ
Как только КПРФ, Анидалов берет слов - сразу отключите микрофон. Боятся Правды и реальности! Народ не обманешь!
08/02/2018 13:44
Большегрузы, конечно, виноваты! Надо их все на зиму переделывать в вездеходы на воздушной подушке, а не дороги строить.
08/02/2018 16:06
Светлана Полянская
Единороссы сами ничего не делают, другим не дают. Капкаеву изменения не нужны, его все устраивает, боится места насиженные лишат.
08/02/2018 16:06
Тогда и дороги от снега чистить не надо будет - сдуют сами.
08/02/2018 16:07
12:45 ошибается в принципе. Много гамна-много денег на латание дыр в эентом гамне. Мало гамна-мало денег на латание дыр. Все эти чинуши в засратовской области сею простую арифметику очень даже понимают. И не удивляются, что в результате их понимания область именуется засратовской.
08/02/2018 17:33
Антон
Надеюсь что Грудинин придёт к власти и часть этих тупых тварей сядет.
09/02/2018 07:03
Антону
Надеюсь, что при другом Президенте тебе за твою тупорылость придется ответить!
09/02/2018 12:58
Вася
Вот дебильней области я не видел в центральной части России! Куда бы не поехал везде в зимнюю пору на трассе стоят песочницы на спусках и подъёмах ,везде сделаны съезда с дороги на случай не управляемости машины, в Пензенскую область въезжаешь все посадки об пилены аккуратно все эти брёвнышки лежат в тех же посадках в поленнице ! Это для людей что бы не разбитая и не разбить кого то, что бы не замерзнуть дровишки, что бы не застрять песочек ! Ну тут же бл.....ь как в помойке как в хрен знает где живем ! Одна грязь чуть снег все встаёт ! Да не непогода вина всему! Если б с старыми снегопадами в былое время так справлялись как это отребье колхозное мы бы до июля месяца жили в снежных юртах! И ответ у пупков был бы другой, где этот снег не тает вовсе , пузаны все поехали б туда, а они сидят и нам рассказывают как жить надо! Падонки вы, макальные,не воспитанные колхозная которые город то увидели в конце своей жизни! Пахать вам всю жизнь а не политика!
11/02/2018 09:30
Анна
Слишком много начальников!!! А точнее - бездельников!!! Переваливают с одной головы на другую, чтобы, не дай Бог, не переработать... "У семи нянек дитя без пригляду"! Сократить половину надо и отправить на биржу. Пусть там им найдут достойную работёнку с достойной зарплатой! Остальная половина будет работать на все 100%, т.к. сваливать будет не кого и спрос должен быть с оставшихся такой, чтобы боялись остаться без работы. Вот тогда и большегрузы не будут виноваты, и снегопады зимой будут нормой, а не невидалью и ЧП, и дороги сразу научатся делать по технологии, а не с экономией материалов и денег... Не будут на обочину дорог ссыпать щебень и в лесопосадки асфальт... Глазоньки разуйте, начальники!!!
11/02/2018 23:03
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / В Саратовской областной думе переругались депутаты
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 5В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"
01/10/2018 11:04
В память о Сергее Утце. Архивное интервью
В память о Сергее Утце. Архивное интервью | Отзывов: 4"Я не доктор Лектор..."
01/10/2018 10:00
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной?
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной? | Отзывов: 9Заявление об отводе судьи Октябрьского районного суда так никто и не стал рассматривать
28/09/2018 11:37
История одного предательства
История одного предательства | Отзывов: 11Крупный саратовский бизнесмен Станислав Невейницын решил "закошмарить" своего бывшего топ-менеджера, считавшего его своим партнером и товарищем
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 15 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика