12 Июня 2026, Пятница, 19:12 ВКонтакте Twitter

В правительстве Саратовской области появятся два новых министерства

04/02/2020 18:30

В правительстве Саратовской области появятся два новых министерства. Соответствующее предложение озвучил глава региона Валерий Радаев на совещании с председателем и заместителями руководителя кабмина.

"Предлагаю создать новое министерство цифрового развития и связи путем распределения полномочий. Часть полномочий будет взято у министерства информации и печати, министерства промышленности и министерства экономического развития, - сказал губернатор. - Создать министерство труда и социального развития, объединив два министерства".

Радаев объяснил, что количество министерств не увеличится, потому что министерство труда и социального развития появится путем слияния министерства социального развития и министерства занятости, труда и миграции. Это, по мнению главы региона, обосновывается требованиями современности.
Ответственным за это он назначил вице-губернатора-председателя правительства Александра Стрелюхина.

Также он поручил создать ситуационный центр, который займется работой с населением в онлайн-режиме. В нем будут отлеживаться просьбы граждан, озвученные в соцсетях. Предложения по нему должны быть подготовлены до конца первого полугодия 2020 года.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: губернатор Валерий Радаев, Правительство Саратовской области, структура, чиновники, министерство, глава

Оцените материал:12345Проголосовали: 126Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ