В России хотят запретить иностранные флаги на митингах
24/12/2015 14:59
Иностранные флаги на публичных мероприятиях могут оказаться под запретом. Соответствующий законопроект подготовил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. По его мнению, при непростых отношениях России с США, странами Евросоюза, Турцией, Украиной демонстрация иностранной символики может спровоцировать конфликты.
Депутат предлагает внести изменения в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». В частности, он добавляет слова о том, что нельзя «демонстрировать флаги иностранных государств и использовать иные официальные государственные символы иностранных государств». Сейчас участникам публичных мероприятий уже запрещено скрывать свои лица (в том числе использовать маски). Нельзя приносить с собой оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы, взрывные устройства и т.д. Также запрещается участвовать в акциях в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект должен быть внесен в Заксобрание в среду, затем заксобрание может внести его в Госдуму.
Милонов уверен, что в сложившейся геополитической ситуации могут найтись злоумышленники, которые будут сознательно расшатывать российское общество и создавать провокации на митингах. «Публичная демонстрация флагов иностранных государств на территории России может вызвать недовольство многих граждан, спровоцировав людей на агрессию,Например, действия Турецкой Республики в отношении нашей страны вызывают неоднозначную оценку мирового сообщества. Россияне этих действий не одобряют вовсе. Поэтому если кто-то будет идти с турецким флагом, это однозначно вызовет негативную реакцию окружающих», - заявляет депутат
Демонстрация украинского флага, по мнению Милонова, также может привести к конфликтам
Об этом сообщают «Известия».
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением