18 Октября 2017, Среда, 2:12 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

ИП обвинила полицейских в недостаче детских товаров на 639 тысяч рублей

ИП  обвинила полицейских в недостаче детских товаров на 639 тысяч рублей31/07/2017 17:34

Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении требований индивидуальному предпринимателю, торгующей детскими товарами в магазине "Смайлик" в ТЦ "Европа-Сити". Как поясняет пресс-служба суда, женщина требовала выплатить ей более 639 тысяч рублей – якобы на эту сумму она недосчиталась товара после того, как его ей вернули в связи с отказом в возбуждении уголовного дела.
Товарно-материальные ценности (четыре тысячи наименований детской одежды и обуви, которые реализовывались в указанном магазине) на сумму более 1,9 млн рублей ИП были изъяты в рамках доследственной проверки специалистами отдела по борьбе с экономическими преступлениями в марте 2016 года. Однако, через несколько дней было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
При возврате товарно-материальных ценностей, предприниматель обнаружила недостачу товара в количестве 1041 штук на сумму почти 671 тыс. рублей. Правда потом часть товара на 31,7 тыс. рублей нашлась в кабинете оперуполномоченных, поэтому сумма заявленного ущерба снизилась до 639, 5 тысяч рублей.
В подтверждение своих требований ИП предоставила в суд опись товара, составленную уже после изъятия, с подробным его описанием: наименованием, назначением, указанием года выпуска, заводскими номерами изделий, документами подтверждающими принятие объекта на ответственное хранение и т.д. А вот в протоколах осмотра места происшествия подробное описание изъятых вещей отсутствует. В итоге суд пришёл к выводу, что идентифицировать изъятый товар и сопоставить его с инвентаризационной описью не представляется возможным. В удовлетворении исковых требований индивидуального предпринимателя судом отказано.


Теги: Арбитражный суд Саратовской области, суд, постановление, преступления, Арбитражный суд

Оцените материал:12345Проголосовали: 146Итоговая оценка: 2.89Прислать новость
Bisness Russia
Заработок 12 OOO рублей в день! Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке http://mininki.ru
31/07/2017 17:44
По вине тупой работы УБЭПников,ИП-це причинен материальный ущерб,но доказать она ничего не смогла.!? Это наша "раша"!!!
31/07/2017 18:45
Бар-кохба
поддержка малога бизнеса набирает СИЛУ!!!!
31/07/2017 21:02
Горожанин
А что часть товара на сумму более 30тыр делала в кабинете у оперуполномоченных если товар был целиком сдан под ответхранение???
01/08/2017 01:58
Правосудие по саратовски в действии.... Полиция описывала что видела т.е. платье, ботинки,шапочка, а ИПшница принесла в суд полные названия по документам т.е. платье такого то цвета, размер**, артикул**, производитель *****..... Ну и естественно с описью полиции не сошлось...
01/08/2017 02:05
Александр Николаевич Сукманов
...КАКОВ ПОП ТАКОВ И ПРИХОД...ДОМОРОЩЕННАЯ МИЛИЦИЯ-ПОЛИЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИ СПЛОШЬ ДУБЬЁ. ВОРЬЁ, БАНДИТЫ И ГРАБИТЕЛИ, САБОТАЖНИКИ И ФАЛЬСИФИКАТОРЫ...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕНЕРАЛ АРЕНИН - БУДУЩИЙ СЕНАТОР...
01/08/2017 04:22
Гость
ЧТО ОХРАНЯЕМ - ТО ИМЕЕМ !
01/08/2017 12:38
или кого охраняем,того и "имеем"...!!!
01/08/2017 18:29
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
02/08/2017 11:39
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / ИП обвинила полицейских в недостаче детских товаров на 639 тысяч рублей
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной