18 Декабря 2017, Понедельник, 14:58 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

ИП обвинила полицейских в недостаче детских товаров на 639 тысяч рублей

ИП  обвинила полицейских в недостаче детских товаров на 639 тысяч рублей31/07/2017 17:34

Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении требований индивидуальному предпринимателю, торгующей детскими товарами в магазине "Смайлик" в ТЦ "Европа-Сити". Как поясняет пресс-служба суда, женщина требовала выплатить ей более 639 тысяч рублей – якобы на эту сумму она недосчиталась товара после того, как его ей вернули в связи с отказом в возбуждении уголовного дела.
Товарно-материальные ценности (четыре тысячи наименований детской одежды и обуви, которые реализовывались в указанном магазине) на сумму более 1,9 млн рублей ИП были изъяты в рамках доследственной проверки специалистами отдела по борьбе с экономическими преступлениями в марте 2016 года. Однако, через несколько дней было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
При возврате товарно-материальных ценностей, предприниматель обнаружила недостачу товара в количестве 1041 штук на сумму почти 671 тыс. рублей. Правда потом часть товара на 31,7 тыс. рублей нашлась в кабинете оперуполномоченных, поэтому сумма заявленного ущерба снизилась до 639, 5 тысяч рублей.
В подтверждение своих требований ИП предоставила в суд опись товара, составленную уже после изъятия, с подробным его описанием: наименованием, назначением, указанием года выпуска, заводскими номерами изделий, документами подтверждающими принятие объекта на ответственное хранение и т.д. А вот в протоколах осмотра места происшествия подробное описание изъятых вещей отсутствует. В итоге суд пришёл к выводу, что идентифицировать изъятый товар и сопоставить его с инвентаризационной описью не представляется возможным. В удовлетворении исковых требований индивидуального предпринимателя судом отказано.


Теги: Арбитражный суд Саратовской области, суд, постановление, преступления, Арбитражный суд

Оцените материал:12345Проголосовали: 215Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
Bisness Russia
Заработок 12 OOO рублей в день! Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке http://mininki.ru
31/07/2017 17:44
По вине тупой работы УБЭПников,ИП-це причинен материальный ущерб,но доказать она ничего не смогла.!? Это наша "раша"!!!
31/07/2017 18:45
Бар-кохба
поддержка малога бизнеса набирает СИЛУ!!!!
31/07/2017 21:02
Горожанин
А что часть товара на сумму более 30тыр делала в кабинете у оперуполномоченных если товар был целиком сдан под ответхранение???
01/08/2017 01:58
Правосудие по саратовски в действии.... Полиция описывала что видела т.е. платье, ботинки,шапочка, а ИПшница принесла в суд полные названия по документам т.е. платье такого то цвета, размер**, артикул**, производитель *****..... Ну и естественно с описью полиции не сошлось...
01/08/2017 02:05
Александр Николаевич Сукманов
...КАКОВ ПОП ТАКОВ И ПРИХОД...ДОМОРОЩЕННАЯ МИЛИЦИЯ-ПОЛИЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИ СПЛОШЬ ДУБЬЁ. ВОРЬЁ, БАНДИТЫ И ГРАБИТЕЛИ, САБОТАЖНИКИ И ФАЛЬСИФИКАТОРЫ...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕНЕРАЛ АРЕНИН - БУДУЩИЙ СЕНАТОР...
01/08/2017 04:22
Гость
ЧТО ОХРАНЯЕМ - ТО ИМЕЕМ !
01/08/2017 12:38
или кого охраняем,того и "имеем"...!!!
01/08/2017 18:29
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
02/08/2017 11:39
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / ИП обвинила полицейских в недостаче детских товаров на 639 тысяч рублей
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 92Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ