2 июля в арт-кластере РОСИЗО "Склады Рейнеке" пройдет междисциплинарный фестиваль "Трансляция чувств". В программе - выступления артистов экспериментальной электронной музыки и современные визуальные практики в аудиореактивном формате. Параллельно звучанию на экране будут воссоздаваться различные цифровые образы.
Кроме того, на лекциях расскажут об истории возникновения и культовых личностях электронной сцены СССР и России. Будет работать фотогалерея памяти Дмитрия Толмацкого - уроженца Саратова, музыканта и организатора первых концертов электронной музыки в 1990-2000-х годах у себя на родине.
Россия может по праву считать себя родиной электронной музыки. Здесь в 1920 году Лев Термен создал терменвокс — первый в мире концертный электромузыкальный инструмент. Развитие электронная музыка приобрела в 1980-х годах. Мероприятие соберёт на одной площадке поколение столичных электронных музыкантов 80-90-х годов ХХ века и молодых артистов электронной сцены Саратова.
Билеты можно приобрести на официальном сайте РОСИЗО.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением