26 Мая 2018, Суббота, 6:11 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Валерий Радаев об аттракционе «Камикадзе»: «Я там разберусь, но кому-то не поздоровится»

Валерий Радаев об аттракционе «Камикадзе»: «Я там разберусь, но кому-то не поздоровится»30/08/2017 11:03

Сегодня, обсуждая на заседании областного правительства производственный травматизм, врио губернатора Валерий Радаев вспомнил об инциденте на аттракционе "Камикадзе" в горпарке Сартова. Напомним, тогда люди повисли в воздухе и не могли сойти вниз, пока сотрудники аттракциона с трудом не спустили их.

- В Саратовском горпарке сломался аттракцион. И люди 10 минут находились вниз головой. Сполна получили экстремальные чувства. Собственники разбежались, ничего сделать не могут. Ростехнадзор пишет, что проверку может провести только во взаимодействии с прокуратурой. Остальное висит в воздухе. Нужен общественный контроль. Нужен постоянный контроль по качеству, безопасности. Здесь человеческие жизни, - заявил Радаев.

- Я думаю, работа техконтроля связана с тем, чтобы профилактировать, следить за исправностью средств, - пояснила министр труда Наталья Соколова.

- Кто должен контролировать?

- Я думаю, должен техконтроль.

- Вы не должны думать, вы должны знать.

- Думаю они.

- Вот, технадзор сейчас скажет, - повернулся к представителю ведомства Радаев.

- Мы можем провести проверку только по согласованию с прокуратурой. Мы направили запрос. От жителей которые там были жалоб не поступало. Мы отрабатываем этот сюжет. Инспектор наш дал все комментарии, - ответил представитель Ростехнадзора.

– Ваша задача не отрабатывать последствия. Снижение смертности ни очем не говорит. Наша задача, чтобы этих процентов не было. Вы должны работать на опережение. В рабочее, не рабочее время. Как бы кто не пищал. Отвечать либо вы, либо они будут. Вы готовы к этому?

- Есть! – ответил представитель ведомства.

- Вот и есть – передразнил Радаев. - Уважаемые коллеги, бдительность ежедневная нужна. Конечно, схожу туда, разберусь там с этими аттракционом. Но кому-то не посчастливиться.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 122Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
Запятые!!!
Граждане журналисты, следите за грамотностью!
30/08/2017 11:16
Вот именно так должен вести себя губернатор. Сразу видно, что о жителях заботится.
30/08/2017 11:40
Слава
Почему то Радаев трепетно относится к здоровью граждан, а люди к которым жители нашей области приходят развеяться нет?
30/08/2017 11:42
MarinA
Губернатор в курсе и о камикадзе, до всего ему есть дела!О_о. А я как представлю вот так застрять на такой высоте, аж мурашки по телу бегут, страшно.
30/08/2017 11:48
Для "Запятые!!!" в 11:16
Там ещё и в последнем предложении слово "посчастливится" пишется без мягкого знака в данном случае. Что сделает? Не посчастливится. Троечники.
30/08/2017 11:56
+100500
Молодец Радаев!Так и надо им,если не хотят сами следить за безопасностью посетителей, то значит "кому-то не посчастливиться", когда Валерий Васильевич лично туда приедет и отчитает виновных.
30/08/2017 11:58
Почему подобными вещами должен заниматься губернатор?
30/08/2017 12:20
ФУ! Читать противно, жополизы губерские... Рот с мылом вымойте
30/08/2017 12:29
Некто
Как говаривала моя бабушка: "Пердун не гроза".
30/08/2017 15:07
Владимир В.
Вот и работа для губера, быть начальником атракциона,то,что,он сейчас делает,типа работы губера, тоже атракцион,но языком. Пусть почувствует,как оно нажимать на кнопки на настоящем атракционе,во народ попрёт,заодно и денежка в бюджет.
30/08/2017 15:21
Попытался понять этого говоруна саратовского и,увы,не удалось. Так много,непоследовательно,бессмысленно,без знания темы и предмета разговора наговорил он,что пытаться найти логику в бредовом потоке сознания его-вещь недостижимая. По поводу общественного контроля за качеством,хочу ему напомнить недавнюю историю. Общественный контроль за качеством (в том числе) не столь давно в Поднебесной весьма активно осуществляли хунвенбины. Чем это кончилось сегодня известно всем, за исключением валеры.
30/08/2017 16:00
Народ, недавно жена подарила средство что кардинально улучшило наш секс. Я не знал что такое бывает,но секс теперь длиться по 2 часа вместо 10 минут, стояк стал каменный, оргазмы длятся дольше и ярче и даже пенис увеличился немного. Жена теперь довольная ходит и я чувствую себя самцом. Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://gg.gg/bioman
31/08/2017 00:30
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЗДРАВЛЯЮ АДМИНИСТРАЦИЮ САРАТОВА С ПЕРСОНАЛЬНО ГЛАВОЙ ГОРОДА И ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ С ПЕРСОНАЛЬНО ВРИО ГУБЕРНАТОРА С ОКОНЧАНИЕМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗАПУСКОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЛАВАЮЩЕГО ФОНТАНА......ПУСТЬ РАБОТАЕТ КРУГЛОГОДИЧНО - ЗИМОЙ САМ ПО СЕБЕ ВЫРАСТЕТ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПЛАВАЮЩИЙ ЛЕДЯНОЙ РЕЧНОЙ АЙСБЕРГ ДА ЕЩЁ С ПОДСВЕТКОЙ ...ПУСТЬ ПОЛОПАЮТСЯ ОТ ЗАВИСТИ ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ВРИОГУБЕРНАТОРЫ ВСЕГО ВОЛЖСКОГО БАССЕЙНА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА...ХОРОШО БЫ ЕЩЁ ВТОРОЙ АНАЛОГИЧНЫЙ ФОНТАН СООРУДИТЬ НА СЕРЕДИНЕ ФАРВАТЕРА ВОЛГИ В МЕСТЕ ВЫХОДА СТОЧНЫХ ВОД ИЗ ТРУБ ОБЩЕГОРОДСКОГО КОЛЛЕКТОРА ГЛЕБУЧЕВА ОВРАГА ДАБЫ ОКРАШЕННЫЕ ФЕКАЛИИ ВВЕРХ ВЗЛЕТАЛИ И ВНИЗ ШУМНО ПАДАЛИ ПОД ПОХОРОННЫЙ МАРШ ШОПЕНА...ЖАЛЬ ЧТО НЕ ДОЖИЛИ ДО СТОЛЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ДНЯ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САРАТОВА ПРОКОПЕНКО И ГЛАВА ГОРОДА ГРИЩЕНКО ОН ЖЕ ГОСДЕП ГОСДУМЫ, ОБЕЩАВШИЙ СДЕЛАТЬ ГОРОД СВЕТЛЫМ, ЧИСТЫМ И ЗЕЛЁНЫМ И УВЕЛИЧИТЬ ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЕ...УВЫ...!!!...НИ ОДИН ИЗ ФОКУСОВ НЕ УДАЛСЯ...В ТОМ ЧИСЛЕ И ХИЩЕНИЕ У НАС С МАЛОЛЕТНИМ СЫНОМ РУССКИХ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО...ВОЛОДИН ПЕРЕПОРУЧИЛ ГРИЩЕНКО...ЗАМЕСТО ГРИЩЕНКО ОБЪЯВИЛАСЬ ЕГОШНЯЯ МАДАМА...ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО УСПЕЛ ГРИЩЕНКО ДО СВОЕЙ КОНЧИНЫ ПРИСЛАТЬ МНЕ НА ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ ОТВЕТ НА ЕГОШНИЙ ЗАПРОС АДМИНИСТРАЦИИ САРАТОВА ОЧЕРЕДНУЮ ОТПИСКУ НА ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ ОБ УКРАДЕННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ И САМОМ РГИЩЕНКО...ДА УЖ...ДЕНЕГ НЕТ - А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ И ЗДЕСЬ...31 АВГУСТА 2017 ГОДА.
31/08/2017 04:35
Галина
Ужас какой-то. Даже не знала про этот инцидент, и в правду куда руководство смотрит? А если бы это закончилось чем-то более плачевным, кто бы отвечал за жизни людей ???!!
01/09/2017 15:58
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Валерий Радаев об аттракционе "Камикадзе": "Я там разберусь, но кому-то не поздоровится"
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2018 09:34
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака | Отзывов: 6«Краеведческая» акция «Дом с ангелом» у многих вызывает вопросы
23/05/2018 09:15
Суд, в котором все прекрасно всё понимают
Суд, в котором все прекрасно всё понимают | Отзывов: 5Вместо точки в деле Алексея Ерусланова может быть поставлена запятая
15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»