5 Апреля 2020, Воскресенье, 9:37 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Члены ОП не смогли дозвониться по экстренному вызову полиции

30/08/2016 14:28

Очень эмоциональным было заседание сегодняшней комиссии по безопасности Общественной палаты региона. Рассматривали реализацию «Закона о тишине». Собравшиеся констатировали, что закон полностью провалился. Полиция не получила полномочия штрафовать и задерживать нарушителей. Никто не делает попыток, чтобы ситуацию исправить. Обсуждая закон, затронули процедуру вызова полиции. Общественники пожаловались, что до стражей порядка невозможно дозвониться.
«Мы не раз пытались вызвать полицию. То никто не берет трубку. Если берут, то отфутболивают на другие телефоны. Тут кого-то убивают ломом, а я не могу дозвониться», - пожаловался Незнамов.
Начальник отдела исполнения административного законодательства Виталий Юданов ответил, что быть того не может и предложил набрать с мобильного телефона 020. Член ОП Николай Скворцов включил громкую связь и набрал 020. Спустя долгое время ответил автоответчик, который попросил набрать 102. Все стали смеяться. Скворцов набрал 102. Трубку никто не взял.
«Мы можете звонить в дежурную часть 741-000», - предложил Юданов.
«Ну здрасьте, - удивился Владимир Незнамов. - Тут человека убивают, а я в голове должен держать номера дежурных частей, чтобы меня там отфутболивали от района к району».
«Наберите 112», - ответили ему.
«Это номер МЧС, - ответил Скворцов. - Все равно они будут связываться с полицией».
В итоге все начали кричать. Представители ГУ МВД заподозрили, что на них совершается давление. Юданов заявил, что не отвечает за работу тревожных телефонов, это ответственность сотовых операторов.
«То есть, проконстатировали и всё? - возмутился Незнамов. - Операторы виноваты, и все успокоились? У нас масса заявлений, что никто не может до полиции дозвониться. Нельзя спокойно сидеть и выдавать это как факт. Я недавно дозвонился все-таки, представился, все регалии назвал, что я член Общественной палаты. Так всё равно не приехали!».
В итоге сегодня до полиции ни по одному телефону общественники так и не дозвонились. Решили обратиться к начальнику УВД по городу Саратову, чтобы тот предоставил контактные телефоны всех дежурных частей, чтобы опубликовать их в СМИ.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: начальник, полномочия, полиция, Николай Скворцов, закон, общественники

Оцените материал:12345Проголосовали: 571Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Серж Ив. Перэ
ОПники всё узнают последними... Ещё в Горгаз позвоните, скажите, что газовая труба лопнула... Начнут в райгаз отсылать, райгаз в аварийку... Проедьте по Московской с Волги на энгельских, 11-м автобусных маршрутах, на троллейбусах №1,5...
30/08/2016 14:53
нафаня
на кой ляд нам такая палицыя??????????????пусть за свой счет сами себя и охраняют.
30/08/2016 15:15
Скоро в полиции работать будут только автоответчики и тревожные кнопки, а на вызов приехать некому будет, оптимизация численности личного состава...
30/08/2016 16:17
Александр Николаевич Сукманов
...В ПУТИНСКОЙ ЭРЭФИИ ВСЕ "ГОРЯЧИЕ ТЕЛЕФОНЫ" С "ТЕЛЕФОНАМИ ДОВЕРИЯ" АБСОЛЮТНЫЕ ФЕЙКИ...КРОМЕ ТОГО ПОЗВОНИВШЕГО ОНИ ЖЕ И СДАДУТ...
30/08/2016 16:22
Вопрос
Спрашивается, а на кой лад нужны тогда тел. 02, 020 и т.д. опубликовать они решили телефоны деж частей. Мы что передвигаясь по городу из района в район должны в голове держать все ньмера телефонов дежурных частей оп? Что за маразм такой?
30/08/2016 16:52
Терпилы
Эта хрень по поводу не дозвона до полиции существует лет 20-30 и никто не может решить эту проблему.да её никто и не решает,зарплата от этого не уменьшается, да и полицейские через губу разговаривают, да и выезды опергрупп не торопятся, а то и вообще не приезжают
30/08/2016 17:58
Граждане
По хорошему надо процентов 90 полицейских разогнать. Набрать новых порядочных,честных,любящих свою родину и свой народ, готовых защищать граждан от преступников
30/08/2016 18:07
Александр Николаевич Сукманов
...В ПОЛИЦИИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ОБРАЗОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ НА ЧУДОВИЩНЕЙШУЮ ПРЕСТУПНОСТЬ В НЫНЕШНЕЙ ЭРЭФИИ...ЭТО ПО-ПЕРВЫХ...ВО-ВТОРЫХ ОТЧЕГО ИМЕЕТ МЕСТО УМЫШЛЕННОЕ УКРЫВАТЕЛЬСТВО ЛЬВИНОЙ ДОЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ...В ТРЕТЬИХ - НАПРИМЕР В ОП-3 НА СУТКИ ДЕЖУРИТ ТОЛЬКО ОДНА ОПЕРАТИВНО-СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА...ПОЭТОМУ НА ВЫЗОВЫ ЗАЧАСТУЮ ПРИСЫЛАЮТ ПРИСЫЛАЮТ ЭКИПАЖ ППС...А ОНИ СКАЖЕМ НЕ ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАНЫ...А НА ЗАЯВКИ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ДОЛЖНА ВСЕГДА ВЫЕЗЖАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОПЕРАТИВНО-СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА...А ОНА НА СУТКАХ ВСЕГО ОДНА НА ВЕСЬ КИРОВСКИЙ РАЙОН...ЕСЛИ ГИПОТЕТИЧЕСКИ ПОСИДЕТЬ В ЛЮБОЙ ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ И ПОСЛУШАТЬ ВСЕ ВЫЗОВЫ - ВОЛОСЫ ВСТАНУТ ДЫБОМ ТОЛЬКО ОТ ИХ КОЛИЧЕСТВА...НАМ ОБ ЭТОМ ПРОСТО НЕ ГОВОРЯТ...ТАКИМ ОБРАЗОМ МНОГОЛЕТНИЙ ВАЛ ПРЕСТУПНОСТИ НАКРУЧИВАЕТСЯ КАК СНЕЖНЫЙ КОМ С ГОРЫ И ПО СУЩЕСТВУ ЖЕ ГОДАМИ ВООБЩЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ...И НЕ ЗНАЮТ...И НЕ УМЕЮТ...И НЕ МОГУТ...И НЕ ХОТЯТ...РЕФОРМА МВД ПРОВАЛИЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВООБЩЕ НЕ РЕШАЮТСЯ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ...
30/08/2016 20:08
Эта воинствующая опа так всех достала,что даже полицаи внесли их номера в черный список!
30/08/2016 21:02
Александр Николаевич Сукманов
...И ДАЛЕЕ О НАДЗИРАЮЩЕЙ ПРОКУРАТУРЕ...В СССР ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР БЫЛ ПОСТОЯННЫМ И НЕПРЕРЫВНЫМ...ПРОКУРОРЫ ЧУТЬ ЛИ НЕ СИДЕЛИ В РОВД, И ТОЛЬКО В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ ПРИХОДИЛОСЬ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ...ТЕПЕРЬ ПРОКУРОРЫ ВООБЩЕ В ПОЛИЦИИ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ РАВНО КАК И НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ...РЕАГИРУЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ ИМ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КАБИНЕТОВ...ПАЛКОЙ ОТТУДА НЕ ВЫГОНИШЬ...ТЕЛЕПАТЫ ОНИ СТАЛИ ТОЛЬКО И ВСЕГО...БОЛЕЕ ТОГО - НЕ ПРОКУРОРЫ ХОДЯТ В ПОЛИЦИЮ ПРОВЕРЯТЬ ТЕКУЩУЮ СЛУЖБУ - А ГОНЯЮТ ПОЛИЦЕЙСКИХ К СЕБЕ В КАБИНЕТЫ...А ТЕ И ТАК ЗАМЫЛЕНЫ КАК СКАКОВЫЕ ЛОШАДИ...ПОЭТОМУ ВСЁ СБРАСЫВАЮТ НА УЧАСТКОВЫХ ДОЗНАВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ В СВОИХ ПРАВАХ ОГРАНИЧЕНЫ ДА И СОКРАЩЕНЫ ДО УЖАСА...ПРИ САМОМ ХОРОШЕМ ЖЕЛАНИИ ВООБЩЕ НЕ УСПЕВАЮТ НИЧЕГО...ИНАЧЕ ПРОСТО ХАЛТУРЯТ...ДО ПРОФИЛАКТИКИ РУКИ ВООБЩЕ НЕ ДОХОДЯТ...ДА И РУК ТЕХ НЕТ...В МВД ЕЖЕГОДНО ПОСТУПАЕТ ОКОЛО 25 МИЛЛИОНОВ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ...
30/08/2016 22:42
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
30/08/2016 23:25
Я все знаю
Сукманова на бутылку!
31/08/2016 14:28
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Члены ОП не смогли дозвониться по экстренному вызову полиции
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени