В Вольском районе задержали двух браконьеров с помощью тепловизора
29/11/2016 11:18
На территории Вольского района были задержаны два браконьера. Егерь охотхозяйства «Ольвест–сервис» на кромке поля заметил двух мужчин. Встав в укрытие, егерь стал наблюдать за происходящим. На поле вышло стадо кабанов. Как известно, в настоящее время спортивно-любительская охота на кабана запрещена. Однако раздались выстрелы. Злоумышленники добыли крупную самку кабана.
Егерь по телефону вызвал подкрепление и начал приближаться к месту происшествия - браконьеры бросились в бегство.
Как сообщает пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области, обнаружить злоумышленников удалось благодаря современному тепловизору, в овраге. Нарушителями правил охоты оказались двое жителей поселка Сенной. Теперь им грозит уголовная ответственность, а также возмещение ущерба, причиненного животному миру, в размере 75 тысяч рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением