21 Сентября 2017, Четверг, 14:30 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В суде прозвучали подробности бандитской перестрелки из 90-х, к которой мог быть причастен Сергей Курихин

В суде прозвучали подробности бандитской перестрелки из 90-х, к которой мог быть причастен Сергей Курихин29/05/2017 10:42

В минувшую пятницу в суде продолжился допрос коммерческого директора медиагруппы «Общественной мнение» Ольги Чесаковой по делу против журналиста Сергея Вилкова, инициированного депутатом Саратовской областной думы Сергеем Курихиным.
Вызванная стороной обвинения свидетель рассказала известные ей подробности покушения в 1996 году на предпринимателя Юрия Максимова, к которому якобы был причастен Сергей Курихин. Напомним, в том числе такая информация содержалась в опубликованных Вилковым в соцсетях бумагах, которые он считает материалами оперативных разработок. По словам Чесаковой, в полном объеме имеющихся в редакции документов, лишь часть которых опубликовал Вилков, содержится множество деталей этой истории, вплоть до имен следователей и номера уголовного дела.
- В сканах документов, которые вывесил Сергей Вилков, говорилось о покушении на предпринимателя Юрия Максимова. Эту информацию как раз мы проверяли. В бумагах об этом было сказано как: что Сергей Георгиевич подозревается в покушении на Максимова и разыскивается Октябрьским РОВД. На запрос нам Следственный комитет России ответил, что хотя СК по Саратовской области такое дело не расследовал, было установлено, что в 1996 году Октябрьский РОВД города Саратова по факту производства выстрелов по автомашине Максимова Ю.И. возбуждалось уголовное дело. Расследование по нему было приостановлено. Данные указанные в наших бумагах подтвердились Следственным комитетом. Далее в этих бумагах было рассказана вся подоплека этого покушения. Там рассказывалось, что Юрий Максимова состоял в ОПГ Наволокина. Между этой группировкой и «парковскими» было соперничество. Максимов пользовался покровительством Майера, у которого старший брат был замначальника РУБОПа. А «парковскую» группировку, как указано в бумагах, прикрывал некий Барулин Андрей. И вот случился такой казус. Юрий Максимов гулял с овчаркой на улице. Мимо проходил криминальный авторитет Щетинин Сергей Николаевич, кличка «Щетина». И собака на него набросилась, покусала. Был скандал между двумя группировками. Это был очень авторитетный человек в криминальной вертикали Саратова. И там упоминалось, что Сергей Курихин мог быть его дальним родственником. Курихину хотелось на этом подняться и отомстить Максимову. После этого машина была обстреляна. То, что мы прочитали в этих документах, получается, подтвердил Следственный комитет. Плюс ко всему, в документах я прочла, что это дело было №77/87, возбуждено Октябрьским РОВД, отдел УР, оперуполномоченный по фамилии Ямчуков. Это еще раз подтверждает – мы понимаем, что оперативные справки подлинные. Есть уже фамилии и имена людей, которые это дело вели. В частности еще Курихин подозревался в разбойном нападении на директора ЧП «Давид» Манасяна в 1996 году. Расследовал оперуполномоченный Невежин. И это было дело №80/99 (…) Дело было приостановлено из-за того, что потом Юрия Максимова и Андрея Майера посадили за вымогательство, - рассказала Ольга Чесакова в суде.


Теги: уголовное дело, расследование, вымогательство, разыскивается, информация, следственный комитет, там, Сергей Курихин, комитет

Оцените материал:12345Проголосовали: 218Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Леонид
Это же не помешало ему победить вчера на праймериз? Так что Неверов пусть свои указания другим навязывает.
29/05/2017 11:07
#всаратове
Наконец-то настоящий скандал в Саратове! Тут еще и праймеризы-выборы! В целом же в политтусовке Саратова прикольные наслоения получились
29/05/2017 11:17
Правильно
Колобродова к ответу!
29/05/2017 11:21
ДФ
Опять -" еслиб, да кабы, и вроде у Володи" вилами на воде. Отработка политического заказа и только. Лучше расскажите как там жена Колобродова поживает?
29/05/2017 11:27
Один с анашой, другой с пистолетом, третий жену лупит по пьяни, четвёртая бабки в министерстве неудачно стригла, а в этом виноват писной и ЕР. Вы лучше про своё криминал обьединение порасследуйте и всем расскажите, праведники!)))
29/05/2017 11:34
Правильно
И Писного тоже к ответу. Всех нарушителей закона к ответу
29/05/2017 11:35
Для 11.34
Эти хоть во власть не лезут. Если и подставляют то только себя. А тут буквально на днях Неверов заявил, что руководство партии не допустит.... кто и куда не допустит? Опять пустая болтовня? Обнаглели до того, что Писной в селекторном совещании с Медведевым по результатам праймериз участвует. Совсем страх потеряли? Вы правы, Всех к ответу! И тех и этих. Разобраться и публично обнародовать. А пока не закончат, ни каких выборов.
29/05/2017 11:44
докатились с этим феминизмом, а порой жену поучить- нелишним бы было, ибо в конец распустились.
29/05/2017 12:23
наблюдатель
Информация по ОРД подлежит доказыванию, так как это только предположения и так как дело по видимому вообще не возбуждалось, то эти бумажки не имеют юридической силы. Необходимо попытаться вызвать данных оперативников в суд на допрос, естественно с учетом их статуса - вот тогда, под присягой, можно узаконить их разработки в отношении Курихина - если конечно они не побоятся свидетельствовать против него.
29/05/2017 12:24
Наблюдателю
И что толку? По Писному факт покушения на взятку установил суд и никаких процессуальных решений? Такого циничного отношения к закону ещё поискать. А они опять в думу "избираются". Это как?прокурору вообще на все наплевать?
29/05/2017 12:33
УЖАС
Ужас какой-то, конец света......бред, но, все это явь и наша жизнь...
29/05/2017 13:38
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://zdorovie-smoke.blogspot.com
29/05/2017 14:11
А эти ребяты никак не бросят курить
Предлагаю проверить на причастность к убийствам Влада Листьева, Галины Старовойтовой, Льва Рохлина, да и Бориса Немцова тоже. А что, Чесакова выдаст свои предположения в суде, да и справки может какой-нибудь бывший "вменяемый" полицай изготовить, а можно сослаться и на покойного Крутова.
29/05/2017 14:16
АП
вовремя затеял курихин судебный процесс, ничего не скажешь...
29/05/2017 15:35
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://eta.pe/medinfo
29/05/2017 15:37
Курихин Курихин
Он не судимый и не привлекался! А колобродов, вилков, касс, Алексеева - клейма ставить не куда, но праведники....... пусть про своего синего брата расскажет
06/06/2017 21:57
Сегодня Волжский суд отказал в иске Евстафьева к журналистам телеканала "Саратов 24". Суд посчитал, что журналисты имеют право на своё мнение. Это хороший знак, это значит, что Вилков должен быть оправдан, потому что судить за мнение нельзя.
20/06/2017 18:38
"Праведнику" -- 29/05/2017 11:34
"Праведник"- батюшка, сходите в те дома, что построил писной и спросите жителей как они маются из-за писного и что им отвечает писной на встречах! ВСЕ есть, модератор!!!
17/07/2017 13:05
Жилец дома Писного...
Дома он строит хреновые.... Купил квартиру 3 года назад, теперь мечтаю продать. Дома смтроит не саратов облжилстрой а фирмы которые после постройки тут же пропадают кудато.... Крыши текут, дороги разрушаются по гарантии никто ничего не делает..... Того что было заявлено в проектной декларации и в помине нет...
06/08/2017 17:35
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В суде прозвучали подробности бандитской перестрелки из 90-х, к которой мог быть причастен Сергей Курихин
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города