ситилинк
15 Ноября 2019, Пятница, 3:40 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На улице Волжской обещают высадить клены, катальпы и липы

На улице Волжской обещают высадить клены, катальпы и липы26/09/2016 13:30

На пешеходной зоне на улицах Волжская и Октябрьская вместо спиленных тополей будут высажены новые породы деревьев. Об этом «ОМ» рассказал заместитель директора по озеленению МУП «Саргорсвет» Юрий Васильев. Напомним, с начала месяца там идет активная вырубка старых деревьев, что очень взволновало саратовцев. Васильев заверил, что исчезнувшие зеленые насаждения будут заменены новыми, согласно строительным нормам и правилам.
«Вместо них мы высадим краснолистный клен, катальпы и липы. Во-первых, они компактные, то есть, толстых стволов, которых могут обрушиться в любой момент, мы не увидим. Во-вторых, красивые. В-третьих, и это немаловажно, что в отличие от тополей их корневая система не будет вспучивать и ломать тротуарную плитку», - заверил наш собеседник.
Также он прокомментировал предложение горожан перенять опыт Москвы — там в последние годы сажают не деревья, а кустарники. Они компактные, сильнооблиственные, не дают толстых и высоких стволов и выглядят красиво в отличие от деревьев, у которых, как правило вся зелень располагается на высоте, а на уровне человеческого роста мы видим лишь голые стволы. К примеру, сейчас по всей Москве высажено много кустов боярышника. Саратовские озеленители против, пояснил Васильев, так как боярышник колючий и, согласно нормативам, высаживать его на многолюдной пешеходной зоне нельзя. Также Юрий Александрович отверг предложение высадить по Саратову рябину - это дерево было популярно в советские времена, сейчас его не сажают. Васильев объяснил: рябину сейчас не высаживают потому, что ее ягоды могут съесть дети.


Теги: времена, дети, дерево, боярышник, муп, там, предложение

Оцените материал:12345Проголосовали: 445Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Гость
ПРО ОКРАИНЫ КОГДА ВСПОМНИТЕ ?! ОДНА ПОКАЗУХА !!!
26/09/2016 13:51
Лучше всего пластмассовые деревья - ягоды несъедобные, листья не опадают, цветение круглый год, высота регулируется.
26/09/2016 16:05
Александр Николаевич Сукманов
...НИКАКИХ ДЕРЕВЬЕВ...ЗЕЛЁНЫЕ КАШПО ГРИЩЕНКОВСКО-ПРОКОПЕНКОВСКИЕ СО СКЛАДА ГОРСВЕТА НА ПЕРЕКРАШЕННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ СТОЛБЫ...
26/09/2016 16:14
в Москве жары такой нет,поэтому там кустарники.а нам тень нужна,тем более на прогулочной зоне
26/09/2016 20:30
Александр Николаевич Сукманов
...НИ ХРЕНА НАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО...ПОКРАСЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗЕЛЁНОЙ КРАСКОЙ ВСЕ СТОЛБЫ, ПОВЕСЬТЕ НА НИХ ЗЕЛЁНЫЕ КАШПО, НАБРОСАЙТЕ В КАШПО ЗЕЛЁНЫЕ ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ С ШИРОКИМИ ЛИСТЬЯМИ НА ПРОВОЛОКЕ И БУДЕТ НАМ ВЕЧНОЕ СЧАСТИЕ С ЗЕЛЁНЫМИ И РОЗОВЫМИ ДОМАМИ...
26/09/2016 21:03
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На улице Волжской обещают высадить клены, катальпы и липы
Загрузка...
Что в ближайшее время будут делать на проспекте Кирова после реконструкции?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный
Театр оперы и балета

Новости

Частное мнение

13/11/2019 15:00
Кто взял
Кто взял "под стражу" чужие цеха в энгельсской колонии | Отзывов: 1"ОМ" выслушал обе стороны конфликта
11/11/2019 11:40
Кто ответит за
Кто ответит за "золотой" томограф в областной больнице? | Отзывов: 4На фоне громких уголовных дел областной минздрав продолжает упорствовать
08/11/2019 12:20
Семейная
Семейная "опека" по-калининскиПочему все миллионные подряды за последнее время получает фирма мужа замглавы района?
07/11/2019 17:25
В региональном СК
В региональном СК "отфутболили" заявление о преступлении | Отзывов: 1"Обращение" оказалось у начальника следователя, на которого поступило заявление