20 Июля 2019, Суббота, 19:43 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На улице Волжской обещают высадить клены, катальпы и липы

На улице Волжской обещают высадить клены, катальпы и липы26/09/2016 13:30

На пешеходной зоне на улицах Волжская и Октябрьская вместо спиленных тополей будут высажены новые породы деревьев. Об этом «ОМ» рассказал заместитель директора по озеленению МУП «Саргорсвет» Юрий Васильев. Напомним, с начала месяца там идет активная вырубка старых деревьев, что очень взволновало саратовцев. Васильев заверил, что исчезнувшие зеленые насаждения будут заменены новыми, согласно строительным нормам и правилам.
«Вместо них мы высадим краснолистный клен, катальпы и липы. Во-первых, они компактные, то есть, толстых стволов, которых могут обрушиться в любой момент, мы не увидим. Во-вторых, красивые. В-третьих, и это немаловажно, что в отличие от тополей их корневая система не будет вспучивать и ломать тротуарную плитку», - заверил наш собеседник.
Также он прокомментировал предложение горожан перенять опыт Москвы — там в последние годы сажают не деревья, а кустарники. Они компактные, сильнооблиственные, не дают толстых и высоких стволов и выглядят красиво в отличие от деревьев, у которых, как правило вся зелень располагается на высоте, а на уровне человеческого роста мы видим лишь голые стволы. К примеру, сейчас по всей Москве высажено много кустов боярышника. Саратовские озеленители против, пояснил Васильев, так как боярышник колючий и, согласно нормативам, высаживать его на многолюдной пешеходной зоне нельзя. Также Юрий Александрович отверг предложение высадить по Саратову рябину - это дерево было популярно в советские времена, сейчас его не сажают. Васильев объяснил: рябину сейчас не высаживают потому, что ее ягоды могут съесть дети.


Теги: времена, дети, дерево, боярышник, муп, там, предложение

Оцените материал:12345Проголосовали: 401Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Гость
ПРО ОКРАИНЫ КОГДА ВСПОМНИТЕ ?! ОДНА ПОКАЗУХА !!!
26/09/2016 13:51
Лучше всего пластмассовые деревья - ягоды несъедобные, листья не опадают, цветение круглый год, высота регулируется.
26/09/2016 16:05
Александр Николаевич Сукманов
...НИКАКИХ ДЕРЕВЬЕВ...ЗЕЛЁНЫЕ КАШПО ГРИЩЕНКОВСКО-ПРОКОПЕНКОВСКИЕ СО СКЛАДА ГОРСВЕТА НА ПЕРЕКРАШЕННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ СТОЛБЫ...
26/09/2016 16:14
в Москве жары такой нет,поэтому там кустарники.а нам тень нужна,тем более на прогулочной зоне
26/09/2016 20:30
Александр Николаевич Сукманов
...НИ ХРЕНА НАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО...ПОКРАСЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗЕЛЁНОЙ КРАСКОЙ ВСЕ СТОЛБЫ, ПОВЕСЬТЕ НА НИХ ЗЕЛЁНЫЕ КАШПО, НАБРОСАЙТЕ В КАШПО ЗЕЛЁНЫЕ ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ С ШИРОКИМИ ЛИСТЬЯМИ НА ПРОВОЛОКЕ И БУДЕТ НАМ ВЕЧНОЕ СЧАСТИЕ С ЗЕЛЁНЫМИ И РОЗОВЫМИ ДОМАМИ...
26/09/2016 21:03
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На улице Волжской обещают высадить клены, катальпы и липы
Загрузка...
Какой из перечисленных объектов требуется восстановить в первую очередь?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

18/07/2019 14:39
Станислав Невейницын в
Станислав Невейницын в "Газпроме": чужой среди своих | Отзывов: 5Фирма, аффилированная с саратовским бизнесменом, поставила под угрозу срыва инвестпроект "ОГК-2"
18/07/2019 12:31
Дело
Дело "ТОРЭКСа" создает новый принцип судопроизводства?Рассматривая гражданский иск, суд заодно вынес решение и по уголовному делу
15/07/2019 12:45
Счета за пляж
Счета за пляж"ОМ" попытался узнать, на чьей стороне правда в ситуации вокруг СНТ "Авдеевское"
12/07/2019 10:47
Человеческий фактор и
Человеческий фактор и "миллиардное" дело "ТОРЭКСа" | Отзывов: 1Что общего между судьями саратовского арбитража и экологией в Пензе?
11/07/2019 13:10
На чьем балансе находится
На чьем балансе находится "дом Минобороны"?При сдаче объекта в эксплуатацию балансодержателю не передали документацию

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 20 Июля 2019 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика