Сегодня, 26 мая, в Саратове на заседании комитета гордумы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам рассмотрели проект изменений в бюджет города на 2026 год. С докладом выступил председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков.
Согласно документу, доходы составят 48,2 млрд рублей, расходы — 50,9 млрд рублей. Таким образом, дефицит достигнет 2,7 млрд рублей — это 13,9% от годового объёма доходов без учёта безвозмездных поступлений.
Дополнительные расходы - 1,2 млрд рублей. Преимущественно их направят на переселение граждан из аварийного жилья (1,6 млрд рублей), пополнение резервного фонда мэрии (150 млн рублей), оплату судебных решений и кредиторской задолженности (76,2 млн рублей), инициативные проекты горожан (14,2 млн рублей).
Также предусмотрены отделка жилья для переселенцев (13,3 млн рублей), снос расселённых аварийных домов в Заводском районе (9,6 млн рублей), приобретение квартир для переселенцев (7,9 млн рублей) и ремонт системы отопления в доме на улице Геофизиков (2,9 млн рублей).
В результате дефицит бюджета вырастет на 150 млн рублей — эти деньги администрация планирует привлечь за счет коммерческих кредитов.
Депутаты согласовали поправки. Окончательное решение примут на очередном заседании городской думы.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением