8 Июня 2026, Понедельник, 8:10 ВКонтакте Twitter

В Саратове могут появиться зимние стоянки для автомобилей

26/01/2017 12:19

В Саратове должны появиться перехваточные парковки. К такому выводу пришли члены Общественной палаты региона на сегодняшнем заседании совета палаты. Обсуждали стоянку автотранспорта в городе, особенно в его исторической части, которая сейчас забита припаркованными автомобилями. Пришли к выводу, что большие проблемы создают те, кто живет за чертой Саратова, а на работу приезжает в областной центр. Поэтому предложили сделать на границах Саратова несколько перехваточных парковок, где жители районов должны будут оставлять свой транспорт и пересаживаться на маршрутку. В качестве одного такого места Александр Ландо предложил Соколовую гору.
Также было предложено сделать за чертой Саратова зимние стоянки. Не секрет, что некоторые автовладельцы не используют зимой свои машины и бросают их на обочине. К примеру, дачники. У общественников появилась идея, чтобы такие люди оставляли на зиму свои авто за небольшую плату на зимней парковке за городской чертой.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Александр Ландо, транспорт, парковки, Центр, проблемы

Оцените материал:12345Проголосовали: 133Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 08 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ