28 Марта 2024, Четверг, 19:34 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: "золото" хоккея, допинговое "позорище", бойкот в биатлоне, Украина готова, марш памяти Немцова: требовать, а не скорбеть

26/02/2018 07:30

Новости будут Олимпийскими, тем более, что Игры завершились вчера. Завершились они победой сборной России по хоккею над спортсменами из Германии и очередным допинговым скандалом.
Что касается первого, то победа в олимпийском турнире по хоккею – первая у "наших" за 26 лет. Матч завершился со счетом 4:3. "По мнению журналистов газеты Bild, такого поражения у немецкой национальной сборной еще не было. Издание отмечает, что хоккеисты из России все это время были "главными фаворитами" турнира. А немецкая сборная, несмотря на проигрыш, все равно вписала имена спортсменов в историю.
"Это самый большой успех за все время существования Федерации хоккея Германии", — цитируют иностранное издание "Известия".

В допинге был уличен еще один спортсмен из России. Это бобслеистка Надежда Сергеева. В ее анализах по итогам вскрытия пробы А был обнаружен запрещенный триметазидин. Как пишет RT, результаты Сергеевой на Олимпиаде аннулированы. "Спортсменка отказалась от вскрытия пробы Б, тем самым подтвердив факт наличия препарата в организме ", - уточняет СМИ. Позже мать спортсменки, которая работает врачом в Кемеровском кардиоцентре, подтвердила наличие сердечного заболевания у дочери, но заявила, что запрещенные препараты Надежда не принимала.
Очень резко высказался по поводу этого случая российский телекомментатор Дмитрий Губерниев. "У бобслеистки Сергеевой нашли допинг! Второй российский случай на играх в Корее! Это как вообще? Что за дичь, ребята? Диверсия? Недосмотр врачей? Боюсь, теперь нам точно конец! Что будет дальше с нашим олимпийским движением? С нашим спортом? С нашими спортсменами? Токио-2020? Пекин-2022? Позорище! " — написал Губерниев в своем Instagram.

Глава делегации российских спортсменов на Олимпиаде-2018 Станислав Поздняков извинился перед Международным олимпийским Комитетом за выявленные факты применения допинга. "Антидопинговая система в России полностью реструктурирована, много сделано за этот период, еще больше предстоит сделать. Мы надеемся на полное сотрудничество со всеми. Как глава делегации я принес всем атлетам и членам других делегаций извинения за случаи обнаружения допинга у наших спортсменов", - приводит его слова "Газета.Ru".

Впрочем, на одной только Олимпиаде спорт не заканчивается. Поклонники биатлона, которые вряд ли были удовлетворены выступлением наших спортсменов на Играх (в основном, из-за того, что лидеры до них допущены не были), уже с нетерпением ждут очередного этапа Кубка мира. И тут новый скандал. Американская делегация отказывается приезжать на этап в Тюмень. "В поддержку чистого спорта и ради собственной безопасности мы не можем участвовать в этих соревнованиях", – цитирует "Новая газета" сообщение федерации.
Также бойкотировать российский этап Кубка мира намерены спортсмены из Чехии.
Печально, но бойкотировать соревнования в России призвал и олимпийский чемпион из Швеции Себастьян Самуэльссон. Причина - в России нет действующей "антидопинговой организации, которой WADA могло бы доверить проведение тестирования".

Неутешительные новости приходят с Украины. Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Незалежной Виктор Муженко заявил, что украинская армия уже устала терпеть "агрессивное наступление России" и полностью готова к "полномасштабной войне" с "российским оккупатном" и "отражению агрессии России" для восстановления своего суверенитета и территориальной целостности, включая Донбасс и Крым, сообщает "Московский комсомолец"
"Эксперты определяют готовность России к широкомасштабной войне через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. У нас есть отработанные планы на различные варианты с учётом тех угроз, которые существуют вокруг Украины, и мы готовим войска к обороне своей страны", — дословно звучит его цитата. Впрочем, Муженко. Если верить российским СМИ, еще много чего наговорил, признав, тем не менее, Россию более мощной военной страной.

В Москве и других городах России прошли акции памяти российского политика Бориса Немцова, убитого 25 февраля 2015 года. Как пишет "Коммерсантъ", акции прошли без эксцессов. По официальным данным, в столице в акции участвовало 4,5 тыс. чел., по данным движения "Белый счетчик" - 7,6 тыс. чел. "Марш Немцова, конечно, во многом мемориальное мероприятие. Но это не траур. Мы выходим на улицу, чтобы требовать, а не скорбеть",— написал в социальных сетях за пару дней до марша Илья Яшин.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: олимпиада, хоккей, допинг, Украина, Немцов

Оцените материал:12345Проголосовали: 10Итоговая оценка: 3.1
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/03/2024 10:00
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?Ситуация с бывшими казармами на Куйбышева оказалась сплошной мистикой
25/03/2024 16:11
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйка
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйкаСлухи у нас
24/03/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 марта
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 мартаКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
23/03/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГоремычный театр, беспилотники-неудачники, прокуратура недовольна ГЖИ
22/03/2024 16:00
Серийные разборки: сериал
Серийные разборки: сериал "Сегун" Новая "Игра престолов"?

Блоги



Поиск по дате
« 28 Марта 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ