19 Января 2020, Воскресенье, 11:12 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

«ЕР» обещает не допустить выселения на улицу воспитанников школы-интерната для глухих

26/02/2016 13:36

В региональном отделении «Единой России» обещают не допустить нарушения прав детей с ограниченными возможностями при реорганизации школы-интерната №2 для обучающихся по адаптированным образовательным программам. Ранее саратовские СМИ сообщили, что в министерстве образования заявили о предстоящей ликвидации интерната и рекомендовали родителям перевестись в аналогичное учреждение в Энгельсе. Причиной такого решения власти якобы называют близкое к аварийному состояние здания, тогда как СМИ родители предполагают, что кому-то интересно здание, располагающееся в центре Саратова на улице Кутякова (в непосредственной близости от областного правительства).
«Детей выселить на улицу мы не дадим. Прежде чем закрывать или переносить какое-либо учреждение надо взвесить все «за» и «против». Если состояние помещения, в самом деле, представляет угрозу жизни и здоровью, то необходимо найти другие площадки, которые были бы удобны. Конечно, безопасность на первом месте. При любом раскладе, вместе с работниками школы и родителями надо найти компромисс. Мы должны проконтролировать этот переходный процесс и не допустить, чтобы права детей с ограниченными возможностями были нарушены. Это главная задача в данной ситуации», - прокомментировал секретарь реготделения «ЕР» Владимир Попков.
Примечательно, что минувшим летом областные чиновники пытались также выселить располагающийся по соседству культурно-выставочный центр «Радуга» для размещения там подведомственных правительству организаций. Однако впоследствии под госучреждения были переданы только неиспользуемые площади.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 251Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Ну, как же ещё сокращать чиновников, как не расширяя площадь кабинетов?!!
26/02/2016 15:05
житель
ДА что это за работники ЕР ? Гнать их надо один только развал страны воровство и рейдорский захват ими имущества у народа включая детей и инвалидов !
26/02/2016 16:33
Наблюдатель
Да это здание скоро сыпаться начнёт, а там дети. Защитники лучше бы о безопасности инвалидов подумали.
26/02/2016 19:54
Здание
Красивейшее !!! Конечно нуждается в ремонте и сохранении! Оставьте его детям!!! Руки прочь от исторического Саратова !
27/02/2016 02:56
Владимир.
Ну, а инициаторами выселения сами едросы и выступают. Это у них называется, межпартийная борьба, среди них есть хорошие и плохие, но, ни те и не другие не нужны, и те и другие лжецы и взяточники.
27/02/2016 15:25
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / «ЕР» обещает не допустить выселения на улицу воспитанников школы-интерната для глухих
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

16/01/2020 12:40
"Дело автоподставщиков". У страховщиков случилась коллективная амнезия | Отзывов: 1"ОМ" разбирается в причине забывчивости представителей пострадавших компаний