21 Сентября 2020, Понедельник, 5:58 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Глава Дагестана отправляет сдавшихся боевиков на перевоспитание в Саратов

25/06/2013 16:23

Врио президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, ранее представлявший в сенате Саратовскую область, отправляет сдавшихся боевиков под Саратов на перевоспитание. Об этом он рассказал в интервью «Московскому комсомольцу».
– Я говорю так: все вы, кто сидит в лесу, в подполье, – вы за что боролись? – пояснил в интервью Рамазан Абдулатипов. – Вы боролись за то, чтобы власть была честная, чтобы республика развивалась, чтобы ваши дети учились в нормальных школах, чтобы в вузах и больницах не брали взятки? Так я тоже именно для этого пришел. Чего ж вы сидите в лесу? Если вы действительно хотите обновления и очищения Дагестана, бросайте автоматы, выходите и давайте вместе со мной мирно наводить порядок. Между прочим, у нас якобы работала комиссия по адаптации боевиков к мирной жизни. Однако адаптировать за несколько лет удалось единицы. А за последний месяц мы вывели семнадцать человек. Но при этом особого шума по этому поводу не устраиваем. Некоторых из них, за кем ничего не числится из серьезных преступлений, я даже отправляю к своим друзьям в Саратовскую область, на ферму. Чтобы они могли отойти от этой среды. Надо выводить оттуда всех людей, – рассказал глава республики.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 321Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
someone64
Нет уж... Себе оставьте своих "перевоспитанцев" - у нас их и так сверх всякой меры уже!!!
25/06/2013 17:44
Андрей
Со времен царя Хамурапи самый эффективный стиль управления в кризисных условиях это лидерский стиль - "Делай как я". Когда национальный лидер не только "учит как жить", но и сам живет по совести и работает на благо своего народа, а не набивает карманы, как будто он собирается жить как минимум 300 лет и сквозь пальцы смотрит на злоупотребления чиновников, он становится примером для своих подчиненных и для всего народа. Такой национальный лидер действительно заслуживает уважения и останется в памяти потомков на века. Успехов Рамазану Абдулатипову в его не легкой и ответственной работе. В Саратове вспоминают его только по доброму.
25/06/2013 20:49
777
ну на какой х...р они тут нужны?
26/06/2013 08:35
Для 777
Они граждане России и вопроса нужны или не нужны просто не должно быть. Людям свойственно ошибаться и если они оставили оружие и решили жить как все нормальные люди им необходимо помочь адаптироваться в мирной жизни. Это гораздо лучше чем бегать за ними с автоматами по горам или ждать где взорвется очередной автомобиль со взрывчаткой. Вы готовы по горам бегать или сына своего туда отправить, так как он быстрее бегает и лучше уворачивается от пуль?
26/06/2013 11:08
для для 777
А вы думаете, что здесь нам и нашим детям станет безопаснее?
26/06/2013 15:52
12345
Отправили бы лучше бы поближе к Тайге!Там тоже Россия!
26/06/2013 22:36
Ата
Если Саратовцы так уважают нашего презилента, тогда как же мы Дагестанцы должны уважать его? Мы должны гордиться ими!
27/06/2013 15:27
Гость
Если бы все руководители были такими порядочными как Рамазан Абдулатипов, мы бы давно уже жили в цивилизованной стране.
27/06/2013 22:46
местный житель
если Абдулатипов такой порядочный,то пусть у себя дома построит ферму и перевоспитывает своих граждан у себя,а не отфутболивает их к своим родственникам в чужой регион!В своей Республике нужно создавать нормальные условия,а не экспортировать свой бедлам по России,
29/06/2013 12:25
Местному жителю
Этот "бедлам" не Абдулатипов создал, а те кто собственность государственную по карманам рассовали и продолжают грабить страну.
29/06/2013 22:31
Мойдодыр
видимо дагскую группировку чечены жмут, вот и отправил подкрепление
07/07/2013 19:47
местный
эти герой кустарных воин в Саратове не нужны! а давайте мы на Кавказ своих бандюков на перевоспитание будем отправлять!!! есть такая поговорка-горбатого могила исправит!
08/07/2013 15:37
Игорь
да себе их оставте, в саратове их вообще до хрена, как свини себя ведут, пусть дома сидят и кормите их сами
15/07/2013 09:38
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Глава Дагестана отправляет сдавшихся боевиков на перевоспитание в Саратов
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/09/2020 09:45
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели | Отзывов: 3Неделя отмечена не только делом с особо крупной взяткой в отношении очередного дорожно-транспортного министра