Ситилинк 2020
19 Февраля 2020, Среда, 4:28 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове совершено очередное нападение на фельдшера скорой помощи

25/02/2017 13:11

Следственный комитет по Саратовской области затребовал у полиции материалы проверки по очередному нападению в Саратове на фельдшера скорой помощи.
Cегодня стало известно о том, что муж пациентки одной из городских больниц, «высказал недовольство при госпитализации супруги» и ударил фельдшера скорой головой в лицо, в результате чего тот получил травмы. Как поясняют в пресс-службе регионального следственного комитета, глава СК России Александр Бастрыкин потребовал от своих подчиненных в кратчайшие сроки установить все обстоятельства произошедшего и при наличии оснований незамедлительно решить вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, 11 февраля в Саратове уже нападали на фельдшера скорой помощи. Когда женщина приехала во вызову в квартиру дома по ул Шелковичной, там оказались трое мужчин (их возраст - 32, 41 и 44 года) - они заперли дверь, потребовали от врача раздеться и совершили попытку изнасилования. Та смогла запереться в ванной и вызвать полицию. Сегодня все трое арестованы и заключены под стражу до 11 апреля.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: травмы, Александр Бастрыкин, дверь, супруги, дома

Оцените материал:12345Проголосовали: 473Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Так врача или фельдшера ударил? Это разные профессии. Высшее медобразование и медучилище.
25/02/2017 14:29
Ирина Федоровна
Вот каким вопросам необходимо уделять внимание в первую очередь руководителям государства и региона, а не хвалить самим себя радуясь очередному "освоению" бюджетных средств, принимая очередную подстанцию? Скоро подстанций будет новых больше и больше, но работать там будет некому. Кто придумал, что врач скорой помощи идет в адрес один? Видимо все деньги пустили на "строительство", а про достойное вознаграждение за тяжелый труд медработника забыли? Не по государственному!
25/02/2017 14:38
Александр Николаевич Сукманов
...КОМУ И ЗАЧЕМ ПОТРЕБОВАЛАСЬ ЯВНО ЗАКАЗНАЯ КОМПАНИЯ ОЗВУЧКИ КОНФЛИКТОВ ВРАЧЕЙ С ПАЦИЕНТАМИ, ИНФОРМАЦИЯ О КОТОРЫХ МГНОВЕННО ДОВОДИТСЯ ДО ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА ГОСУДАРСТВА ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ ЗАМАЛЧИВАНИИ МНОЖЕСТВА БОЛЕЕ ТЯЖКИХ ИНЦИДЕНТОВ ГРАЖДАН ПРАКТИЧЕСКИ СО ВСЕМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР...???...
25/02/2017 14:58
Сукманову
Наверное ждем нового министра здравоохранения РФ и кто-то очень хочет, чтобы им стал Глыбочко?
25/02/2017 15:22
Ничему не удивлюсь. Но как же тоскливо..!
25/02/2017 18:47
Максим Федорович
Пора врачам к больному на вызов с полицаем приезжать
25/02/2017 20:47
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ О ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ ПАВЛОВУ ВАЛЕРИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ
Я загнан в угол ищу помощи Письма в Редакцию 97 882 Оценить статью: 13 Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Завтра". В советское время было модным обсуждать те или иные события нашей жизни в газете. Прошу вас опубликовать мое письмо. Это моя боль, крик души. Я ищу помощи. И готов ее принять от любого неравнодушного, "доброго самаритянина". Я, Павлов Валерий Владимирович, гражданин РФ, пол мужской, дата рождения: 03.06.1967, место рождения город Архангельск. Зарегистрирован и проживаю по адресу: Индекс 164504, Архангельская область, город Северодвинск, улица Индустриальная, дом 75, квартира 14, комната 1. Мобильный телефон: +79532686925; Email: pavlovfantom@yandex.ru ; Skype: pavelfantom Так случилось, что будучи ребенком, 12 лет, я находился в детском санатории "Лесная полянка". Адрес санатория: Архангельская область, Плесецкий район, город Мирный. Где, в 1980 году, получил травму кисти левой руки. Огнестрельное ранение с ампутацией указательного, среднего и безимянного пальцев. В кабинете химии, в школе, мы с ребятами залезли в шкаф и взяли от туда два взрывоопасных вещества (бертолетовую соль и красный фосфор). Пакет с этими веществами взорвался у меня в руке. Пострадал я один. В результате чего на кисти левой руки у меня остался большой палец и искалеченный мизинец. Искалеченной кистью руки я не могу брать предметы больше и тяжелее спичечного коробка. В кисти левой руки, в результате взрыва, нарушено кровообращение и поэтому она зимой и летом мерзнет. Я был на городской, областной и заводской ВТЭК (Врачебно-трудовая экспертная комиссия), где меня не признали инвалидом. На ВТЭК мне сказали, что на третью группу инвалидности нужно отсутствие кисти руки. Но ведь у меня рука: что она есть, что ее нет. Она не выполняет свои функции. Два раза мне давали инвалидность чтобы я мог получить профессию в специализированном ПТУ-интернате для инвалидов и потом забирали. Я получил профессии портной и киномеханик. Но портной из меня никакой, а киномеханики сейчас никому не нужны. В кино сейчас никто не ходит, а кинотеатры переделаны в торговые центры. Моя искалеченная рука-это трагедия всей моей жизни. Я прихожу устраиваться на работу - мне говорят: "Ты инвалид, Ты не можешь у нас работать. Тебе не пройти медицинскую комиссию". Тогда я иду на ВТЭК, где мне говорят: " Ты не инвалид. Иди, работай". Получается какой-то заколдованный круг. Меня не взяли служить в Армию. Многие профессии оказались для меня под запретом. Я прожил жизнь и не создал семью, потому что не могу работать и соответственно ее содержать. Тем не менее, я в 16 лет пошел работать. Сначала я работал укладчиком готовой продукции (хлеба) на хлебозаводе, потом мойщиком посуды, лифтером, грузчиком, экспедитором, машинистом грузоподъемного крана. Работал на строительстве торгово-развлекательного комплекса «Крокус – Сити», в Москве, где мы жили в вагончиках с клопами и без воды, а контингент состоял из уголовников, алкашей, проходимцев и гастарбайтеров (в основном это были узбеки и таджики), много ребят работало с Башкирии, там с работой - беда. Люди гибнут и калечатся на строительстве. Узбек упал с высоты третьего этажа и сломал позвоночник. Какое горе для матери, для всей семьи. Но это считалось нормой. Работал на строительстве ледокола «Сибирь», самого большого в мире. От его закладки, на стапеле, до спуска на воду. Участвовал в строительстве двух атомных подводных лодок четвертого поколения Дмитрий Донской и Юрий Долгорукий. Работал машинистом плавкрана, грузоподъемностью 150 тонн. Загружал балласт, макеты баллистических межконтинентальных ракет(45 тонн), в ракетные шахты этих подлодок, когда они уходили в Белое море на ходовые испытания. Загружал и выгружал новую торпеду настолько огромную, что она не помещалась на железнодорожную платформу, и настолько секретную, что мы работали по ночам. Награжден грамотами генерального директора ПО "Севмаш", приказ № 951 от 19.11.2009. и приказ № 650 от 12.07.2011. Медицинскую комиссию за меня проходили другие люди. Через три месяца(03.06.2017), мне исполнится 50 лет. Больше тридцати лет я работал, и из них, больше двадцати я отработал в условиях Крайнего Севера. Я заработал себе пенсию даже с искалеченной рукой. Мне осталось достичь пенсионного возраста, для Крайнего Севера - это 55 лет. Но работать я больше не могу. У меня нет больше здоровья. У меня больное сердце, стенокардия, болят руки и ноги. Ноги отекают. На левую ногу больно даже наступить. Сердце от чрезмерных физических и психических нагрузок увеличено. Увеличена печень, эрозия желудка. Если не употреблять лекарства, то артериальное давление будет постоянно 160 на 120 мм.рт.ст. с частотой сердечных сокращений 100 ударов в минуту в состоянии покоя. Падает зрение. В связи со всем вышеизложенным, прошу вас рассказать о моей проблеме в вашей газете. Может быть кто-нибудь откликнется на мою беду. Поможет материально или бесплатно окажет юридические услуги. Или что-то сделает в этом направлении, как-то облегчит мою участь. Или, хотя бы, поможет получить мне высшее образование и трудоустроиться в дальнейшем. Мне стыдно об этом говорить, но моя мать, Приемышева Луиза Сергеевна, дата рождения 03.04.1940., пенсионерка и инвалид, экономя на всем оплачивает мое обучение в институте из своей жалкой пенсии(11 500 рублей). Сам я зарегистрирован в качестве безработного и получаю пособие шесть тысяч восемьсот рублей в месяц. Но получать я его буду ровно год, это до 18.08.2017. А потом я ничего не буду получать. Я живу на тысячу рублей в неделю. Принято считать человека бедным, если он больше половины своих доходов проедает. Я проедаю все свои доходы. Я хуже бедного. У меня нет денег на лекарства. Я не могу купить себе одежду, даже нижнего белья. Я не плачу коммунальные услуги. А долг по коммунальным платежам только растет и его все равно придется отдавать. И так живу не только я один. Я знаю людей, которые работают за 4 000 рублей при официальном оформлении на работе. При минимальном прожиточном минимуме в Архангельской области, на душу населения 10944 руб./мес. и минимальном размере оплаты труда 7500 рублей. Где-то в далекой Сирии идет война: рвутся бомбы, плачут дети, льется кровь. И Великая Россия всех готова защитить и накормить, кроме своих граждан. И здесь, в России, на берегу Белого моря, в городе Северодвинске, тоже идет война. Война за свое существование. Ее ведет однорукий безработный, Павлов Валерий Владимирович, с армией сытых и бездушных чиновников. Что такое тысяча рублей в неделю на существование? Это примерно два доллара в день. Так живут люди в некоторых развивающихся африканских странах. Но ведь я живу не в Африке. А на Крайнем Севере. Мне нужно, помимо того чтоб набить свой желудок, еще одеть шапку, пальто, рукавицы, ботинки, заплатить за коммунальные услуги. Наша Великая Россия прощает миллиардные долги странам третьего мира, платит по долгам уже не существующих государств (Царская и Советская России). Строит, за свой счет, атомные электростанции по всему миру всем, кто пожелает. У Великой России есть на это деньги. Есть деньги и на строительство все новых и новых атомных подводных лодок. Хотя одной атомной подводной лодки достаточно чтобы уничтожить США. Гонка вооружений, погубившая Советский Союз, погубит и настоящую Россию. Как сказал Президент Пакистана (1971- 1973) Зульфикар Али Бхутто: «Пакистан будет есть траву или листья, даже страдать от голода, но создаст ядерную бомбу». Так, по аналогии с Россией можно сказать: «Россияне будут есть траву, но двадцатая атомная подводная лодка у нас будет». Этого не говорят официальные лица, наделенные властью, но так обстоят дела по факту. Я говорю крамольные вещи. Но я не бунтовщик и не государственный преступник. И не призываю народ "точить топоры". Я жертва стечения тяжелых жизненных обстоятельств. Конституция РФ дает мне право свободно выражать свои чувства и мысли (Конституция РФ Статья 29 п. 1: Каждому гарантируется свобода мысли и слова). Человек загнанный в угол похож на зверя. Мое государство сделало все, чтобы загнать меня в угол. Нарушены мои конституционные права: право на жизнь (я не живу, я выживаю, статья 20); право на достойное существование, статья 21); Статья 39 п.1 Конституция РФ: Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Я прошу вас, помогите мне. Павлов В.В. Теги события: инвалиды выживание общество Поделиться 0 0 0
25/02/2017 23:27
владимир
надо рассылку в одноклассники сделать
26/02/2017 22:45
ХХХХХХХХ
всех нападающих и членов их семей надо занести в черный список и выезжать к ним на вызов в сопровождении представителей власти - доверия к ним нет так как эти люди неадекватные
27/02/2017 01:26
Конечно руки распускать это не есть нормально и хорошо, но иной раз прибывшим по вызову сотрудникам скорой так и хочется пару ласковых сказать... Государство должно создать медикам нормальные условия труда и нормально оплачивать их труд (не 16 - 20 тыс как сейчас), при этом оставив работать самых опытных и адекватных из них.Тогда меньше конфликтов будет.
27/02/2017 11:27
гость
все опытные и адекватные давно работают в москве плюнув на саратов.
27/02/2017 14:48
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове совершено очередное нападение на фельдшера скорой помощи
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

18/02/2020 14:22
От
От "Дела адвоката" до судьи и депутата | Отзывов: 7В суде допросили ключевых свидетелей обвинения