26 Сентября 2017, Вторник, 6:05 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Неизвестный читатель подбросил в библиотеку коллекцию редких открыток

Неизвестный читатель подбросил в библиотеку коллекцию редких открыток25/08/2017 17:17

Обладателями коллекции редчайших открыток стала библиотека села Барановка Аткарского района Саратовской области. Как сообщает "Аткарская газета", рано утром пришедшие на работу библиотекари обнаружили сверток. Внутри было более 200 открыток, сама старая из них датируется 1936-ым годом. Есть немецкие трофейные снимки.
"Проанализировав находку, библиотекари сделали вывод, что эти открытки - своеобразная летопись советского времени. На них - призывы ехать на комсомольские стройки, поднимать целину, бороться за мир. Есть изображения жителей союзных республик в народных костюмах, а так же портреты известных людей, например, Ленина, Гагарина. Отельная подборка открыток посвящена теме Московского фестиваля молодежи и студентов 1957 года. Есть карточки с видами Москвы, Ленинграда, Саратова 40-50 годов прошлого века, Мавзолея Ленина и Сталина, памятника Чернышевскому в Саратове, рядом с которым изображен старый троллейбус. Как уверяют краеведы, такую машину сегодня даже на ретро-параде не увидишь. Автор коллекции явно собирал советские поздравительные открытки с 1 сентября. Возможно, будучи советским школьником, он переписывался с друзьями из Германии, Чехословакии, Венгрии", - сообщает издание.
Планируется приобретенные открытки показать односельчанам на специальной выставке.


Теги: Аткарская газета, село Барановка, открытки, старые снимки

Оцените материал:12345Проголосовали: 45Итоговая оценка: 3.18Прислать новость
Что имеем, не храним, потеряли, и чёрт с ним!
25/08/2017 17:39
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://tok.pw/mednews
25/08/2017 18:30
Как то странно
Зачем же подбрасывать?! Можно было передать, подарить! Слава богу, что не выбросили в мусорку! Бескультурье...
26/08/2017 14:24
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Неизвестный читатель подбросил в библиотеку коллекцию редких открыток
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 12В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города