25 Февраля 2021, Четверг, 16:43 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Станислав Гридасов: «Саратовцы наконец начнут гордиться своим родным городом»

25/04/2017 14:44

На состоявшейся в Москве пресс-конференции, посвящённой форуму «Среда для жизни: квартира и город», гендиректор агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник подчеркнул, что Саратов выбран для проекта неслучайно. «Саратов не был избалован федеральным вниманием. В то же время это крупный город, с типичными для других региональных центров вопросами. Мы решили реализовать в Саратове все принципы современного городского развития. У других городов уходит на это несколько лет, а в Саратове – всего полгода. Так, это единый код для центральных улиц. Хотим показать: простыми решениями можно намного улучшить городскую среду, жизнь горожан. Это возможность оттестировать новые стандарты благоустройства, которые делаются по поручению Президента. Это качество новой среды, которую достичь намного труднее, чем просто ввод новых квадратных метров», - сказал Плутник.
Исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Ольга Полищук отметила: «Саратов – памятник дореволюционной России, в которой купеческий стиль сохранился в неизменном виде. Поэтому в Саратове форум будет иметь «перевернутый» формат – сначала общение с горожанами, чтобы показать им родной город с другой стороны».
По ее словам, за два дня работы форума будет задействовано более двадцати площадок, ожидается присутствие тридцати тысяч гостей и пятьсот делегатов форума - «город будет в самом активном пике, все смогут насладиться его атмосферой. Будем надеяться, что гости Саратова многое воспримут для своих родных городов».
Известный журналист Станислав Гридасов, который выступит на этот раз в качестве экскурсовода, заверил, что ничего подобного в Саратова не происходило несколько десятков лет: «Саратовцы наконец начнут гордиться своим родным городом. Саратов действительно уникален географическим положением, здесь сохранились кварталы времен Александра I. Моя задача – рассказать и показать самим жителям, как много у нас всего интересного».
В заключение врио губернатора Валерий Радаев подытожил:
«Мы перед собой ставим задачу сохранения исторического центра. Высотное строительство в центре недопустимо. Будем заключать соответствующее соглашение между 4 муниципальными образованиями. Мобилизовав всю нашу инфраструктуру, транспортные потоки, будем решать, куда двигаться дальше, как развиваться Саратову. На новых землях не будет ограничений по высотности. Новая инфраструктура предусмотрит социальные учреждения, зоны отдыха, объекты торговли, парковки. Будем вовлекать в эту работу молодых архитекторов. Мы должны по-другому посмотреть на перспективу развития городской среды, на развитие Саратова».
______
Реклама
Если вы занимаетесь трейдерской деятельностью, то вам совершенно необходимо знать обо всех новостях форекс. На сайте http://myexpert.biz/ представлена аналитика и самые свежие новости форекс.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Станислав Гридасов: «Саратовцы наконец начнут гордиться своим родным городом»

Теги: Саратов, город, соглашение, Валерий Радаев, стрелка

Оцените материал:12345Проголосовали: 508Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...БЛА...БЛА...БЛА...
25/04/2017 14:57
Гость
А КОГДА ПЕРЕИМЕНУЮТ В " НЬЮ-САРАТОВ" ?
25/04/2017 15:18
КПРФ
Бросьте вы сказки Предвыборные рассказывать!!! До сих пор город более-менее по человечески убрать не могут, а на переферии еще хуже. БОЛТУНЫ!!!
25/04/2017 15:44
"В Саратов,в глушь,в деревню...!!!" Неизменная Истина для засратовской области!
25/04/2017 17:00
Игорь Пугин
Изучайте классику, любезнейший! Там всё наоборот. И "тётку" пропустили. А это очень важно! Прочитайте последний монолог Фамусова и придумайте рифму под "хватов". Какой город подходит? Никакой! С "...люблю женатого" такая же ситуация. Сколько можно? Ну, не нравится город, - вперёд, на запад!
25/04/2017 17:23
Мнение
Неправда. Насколько я помню, раньше в универах был даже курс "История Саратовского края" (как то так). У Саратова есть своя история, свой облик и не надо паясничать. То, что Саратов был выбран для проекта, целиком заслуга Валерия Васильевича. Какие же это "сказки", если уже сейчас проводятся форумы, конференции, выделяются средства и проводятся работы по реконструкции и благоустройству городской территории
25/04/2017 17:23
елена
приезжайте на беговую 1там форум!бред сивой кобылы!
25/04/2017 17:46
гость пугину
так вперед или на запад? а город действительно безобразный.у вас житель глаз замылился.
25/04/2017 18:05
короче, пипец Саратову
25/04/2017 19:20
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://tiny.ph/Nz3c
25/04/2017 19:38
майонезная рыдайгуберния
дурак на дураке сидит и дураком погоняет... много воруют, приписывают и обещают ...беспредельщики...
25/04/2017 20:33
кто есть
http://perebezhchik.ru/person/mamut-aleksandr-leonidovich/ человек из КБ "Стрелка"
25/04/2017 22:24
Горожанин
Реально веселят меня столичные теоретики от развития и управления современным городом. Вот вывески поменяют на проспекте и жизнь города наладится - трубы у водоканала перестанут течь; прорастет асфальт там где его отродясь не было; частный сектор без канализации и прочих удобств превратится в благоустроенный субурбан, навроде американского; трубу с говнищем выведут на середину Волги и засранные берега превратятся в местную Копакобану. Красота...
25/04/2017 23:04
Александр Николаевич Сукманов
...ДЛЯ ПОЛНОТЫ ПЕРЕПОЛНЯЕМОГО ГОРДОСТЬЮ СЧАСТЬЯ ХОРОШО БЫ ЕЩЁ ВЫЗВАТЬ ВСЕ 13 САМБА-ШКОЛ РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО НА ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ ПОСМОТРЕТЬ НА ЗАДКИ БРАЗИЛЬСКОГО РАЗЛИВА ИХ БАРЫШЕНЬ ДА И ОПЫТ ОТРАЩИВАНИЯ НАШЕНСКИМ БАРЫШНЯМ ПЕРЕНЯТЬ...ОТСТАЁМ МЫ, БРАТЦЫ, В ЭТОМ ВОПРОСЕ...ДАВЕЧА ПРИЕЗЖАЛ ОДИН ТУРИСТ ИЗ БРАЗИЛИИ - ДА ЗАСРАТОВСКИЕ ПОЛИЦАИ АРЕНИНА ПРЯМО НА ПРОСПЕКТЕ КИРОВА ЕГО И ОГРАБИЛИ...А ПОСЕМУ НУЖНА СРОЧНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ...
26/04/2017 02:16
ХХХХХХХХ
горожане гордятся своим городом где ежедневно происходят драки убийства кражи и изнасилования пожилых гражданок приезжайте миллион туристов - ваша безопасность гарантирована
26/04/2017 03:02
человек
чтой-то мне кажется, что через некоторое время мы будем читать про откаты и отмытые "стрелкой" бабки немалые.... а город так и не поменяется...
26/04/2017 09:34
ККК
Большинство жителей своим городом гордятся и любят его, но они скромно промолчат. А вот профессиональные борзописцы и прочая радикальная инфернальность не приминет каркнуть в свое существование, даже и под псевдопогонялом :-)
26/04/2017 10:06
Хозяин
Зачем же молчать. По поводу Стрелки боюсь в ход пойдут как всегда шаблонные "лубки", которые они уже много где осуществили -Казань, Омск - навскидку-фонарики под старину, скамейки, дорожки и проч.фуфло, т.е. то же что есть везде-и смысл тогда, в чем уникальность? Но если будет системный подход в освобождении исторической части от техногенной помойки - город преобразится.
26/04/2017 22:02
Валерия
Что вы сразу гоните то, вот когда будут результаты тогда и можно будет рассуждать. Так называемые столичные теоретики приедут не трубы и дороги ремонтировать, а подсказать нашему руководству куда двигаться, к чему стремиться надо.В самой то Москве очень даже хорошо всё благоустроено и у нас должно также!
05/05/2017 12:01
Влад Конев
Если в город не приходят инвестиции извне, не приходит опыт извне, новый бизнес, то город так и будет вариться в собственной каше. А чтоб кто-то там что-то захотел открыть, он выглядеть должен хоть чуток привлекательней, чтоб глаз не пугать хотяб
05/05/2017 13:45
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

25/02/2021 10:00
Энгельсская история Александра Шмидта идет кругами
Энгельсская история Александра Шмидта идет кругамиВ скандальном деле вокруг речпорта обнаружилась странная цепь совпадений