18 Июля 2019, Четверг, 8:54 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Общественники предложили за вырубку дерева сажать человека за решетку

Общественники предложили за вырубку дерева сажать человека за решетку23/05/2017 15:13

В Саратове продолжаются инициированные «ЕР» общественные слушания на тему сохранения зеленых насаждений. Председатель общественной организации «Чистый город» Александр Фролов затронул тему Кумысной поляны и посягательства на нее застройщиков. Он предложил придать поляне статус Национального парка. С ним не согласился министр природы Дмитрий Соколов, который заявил, что у Кумысной поляны и так есть статус особо охраняемой природной территории.
«Поляна юридически полностью защищена», - заявил он.
«Когда столбики расставите?», - поинтересовалась общественница Ольга Пицунова.
«Возьмите, помогите нам, поставьте», - ответил министр.
«А где ставить-то?», - удивилась Пицунова.
Председатель одного из ТСЖ Светлана Полянская предложила за вырубку дерева сажать человека в колонию, а не брать с него штраф.
«Так делают в Ростовской области, - пояснила она. - К тому же, если человек получил разрешение на вырубку, то должен посадить дерево в другой части города. Может быть, вариант сажать в кадках? Так делают в Москве».


Теги: штраф, город, дерево, Дмитрий Соколов, ТСЖ, председатель, министр

Оцените материал:12345Проголосовали: 333Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Ас
Хоть на 5 дней отправьте ПОлянскую Светочку в колонию... мож мозг включится
23/05/2017 16:15
Умник
Да Фролов просто идиот. Где он был, когда кумыску вырубали или ели в Мирном переулке? Мозгов у него не было никогда и до сих пор нет.
23/05/2017 22:50
Светлана Полянская
Слушать лучше надо выступавших. Предложение вносились о уголовной ответственности за уничтожение зеленых насаждений, вместо штрафов, которые идут в пустоту. И разработать компенсирующие восстановления вырубленных или планируемые вырубки в 10 кратном размере с гарантированным их содержанием в течение длительного периода, кроме того саженцы должны быть с закрытой корневой системой, и крупномеры. А по лишению свободы, так озвучен проект Ростовской области.
24/05/2017 00:34
Полянской надо для общий эрудиции хотя бы посмотреть научно- документальный фильм, как природа поглощает то, что создано человеком!!! Не надо думать, что деревья- это только благо. Это полностью ошибочное мнение. Кислорода они выделяют ровно столько же, сколько и углерода- это знает любой химик, биолог, эколог. Но корни деревьев- это просто бич городов. Они нещадно разрушают фундаменты зданий. Деревья вблизи дома- это по настоящему страшно. В тюрьму нужно садить всех тех, кто высаживает деревья, близко к дому. Кстати, расстояние высадки для каждой породы дерева в Советском Союзе всегда нормировалось, тогда безграмотной дури не было в таких масштабах, как сейчас. Саратов разрушается со страшной силой, даже новые дома, потому что натыкали деревьев прям рядом с отмосткой, что категорически делать нельзя.
24/05/2017 11:36
гость
лучше жить в лесу чем в аду !
24/05/2017 17:35
ЭХ!
эрудитов то развелось!)) в лучшем случае википедии начитаются...
25/05/2017 11:53
гость города
хорошо что хоть что-то читают не только надписи на заборах.
26/05/2017 09:40
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Общественники предложили за вырубку дерева сажать человека за решетку
Загрузка...
Какой из перечисленных объектов требуется восстановить в первую очередь?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

15/07/2019 12:45
Счета за пляж
Счета за пляж"ОМ" попытался узнать, на чьей стороне правда в ситуации вокруг СНТ "Авдеевское"
12/07/2019 10:47
Человеческий фактор и
Человеческий фактор и "миллиардное" дело "ТОРЭКСа" | Отзывов: 1Что общего между судьями саратовского арбитража и экологией в Пензе?
11/07/2019 13:10
На чьем балансе находится
На чьем балансе находится "дом Минобороны"?При сдаче объекта в эксплуатацию балансодержателю не передали документацию