16 Сентября 2026, Среда, 5:37 ВКонтакте Twitter

УФСБ выявило незаконное предоставление квартиры еще одному начальнику балашовской полиции

23/03/2017 11:26

Следственный комитет возбудил очередное уголовное дело против первого замглавы администрации Балашовского района Александра Москалева по статье о превышении должностных полномочий. Напомним, он уже обвиняется в том, что «подарил» квартиры из муниципального фонда бывшему начальнику районного отдела полиции Александру Маликову и неназванному чиновнику Роспотребнадзора.
На этот раз, по материалам поступившим из УФСБ, начато новое расследование, связанное с незаконным разрешением на приватизацию жилья, выданным Москалевым уже другому начальнику полиции. Возможно, речь идет о Владимире Харольском, который с 2012 года возглавлял районный отдел МВД, а в прошлом году был назначен руководителем управления уголовного розыска Саратовской области.
«По версии следствия, в феврале 2013 года администрацией Балашова в нарушение установленного порядка принят на учет в качестве нуждающегося в специализированном жилом помещении начальник территориального подразделения органа внутренних дел по Балашовскому району. После этого по договору найма ему предоставлена служебная квартира специализированного жилищного фонда. В апреле 2014 года квартиру по заявлению указанного сотрудника МВД с незаконного согласия должностных лиц администрации было приватизировано, что повлекло отчуждение служебной квартиры из собственности муниципалитета», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Осенью 2016 года судом по иску городского совета депутатов, признал договор приватизации недействительным и вернул квартиру в муниципальную собственность. Сейчас СК устанавливает всех должностных лиц причастных к принятию этого незаконного решения.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: квартиры, уголовное дело, начальник, расследование, нарушение, МВД

Оцените материал:12345Проголосовали: 186Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас
12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты

Блоги



Поиск по дате
« 16 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ