1 Октября 2020, Четверг, 5:16 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Умер историк и киновед Дмитрий Ванюков

23/12/2016 10:30

На 56-м году жизни в Саратове скончался кандидат исторических наук, преподаватель СГУ, известный киновед Дмитрий Ванюков.
Дмитрий Александрович был соавтором трех документальных фильмов, написал более десятка книг, посвященных, в частности, отечественной истории XX века, читал студентам курсы по политологии и социологии. Не менее известен в Саратове Ванюков был как великолепный знаток кино. Он сыграл большую роль в становлении киноклубного движения города, организации фестиваля «Саратовские страдания», деятельности Дома кино и Нижне-Волжской студии кинохроники.
Редакция «Общественного мнения» выражает соболезнования родным и друзьям Дмитрия Ванюкова.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: СГУ, Кино, скончался, города, курсы

Оцените материал:12345Проголосовали: 471Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
С.И. Перепечёнов
Царства Небесного! Светлая память..!
23/12/2016 10:33
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://elenamalusheva.blogspot.com
23/12/2016 13:07
Александр Филиппов
Где т когда похороны?
23/12/2016 21:58
Коллега
Похорнили три дня назад. Царствие ему небесное!
23/12/2016 22:51
Истфак
Невероятно! Жесткий препод... Но его лекции стоили его жесткости... Уходят настоящие.
24/12/2016 00:45
Александр Иванович Ванюков - его родственник?
24/12/2016 01:57
А причина? Молодой же был!
24/12/2016 13:38
Зубко Нина Николаевна
Светлая память Димочка о тебе останется со мной и с теми кто общался с тобой!Наши киноклубы и наше общение я не забыла и буду помнить.Соболезную родным и близким.Из Гатчины с болью и уважением к тебе Дима.ННЗ
25/12/2016 21:51
Сегодня 40 дней как нет с нами Дмитрия Александровича Ванюкова. Спасибо, всем, кто откликнулся на его смерть, добрым, искренним, благодарным словом. Родители, сын, близкие.
28/01/2017 11:34
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Умер историк и киновед Дмитрий Ванюков
Загрузка...
Жительница Саратова ждет результатов теста на Covid-19 больше недели
В Госдуме напомнили, какие законы вступают в силу с 1 октября
В срыве программы "Пешеходный Балаково" обвинили коронавирус у рабочих
Александр Стрелюхин предложил подумать о досрочном старте отопительного сезона
Председатель правительства Саратовской области заявил о возможности повторного введения ограничений из-за коронавируса
На Короткой забыли уложить второй слой асфальта
Повышение платы за проезд в общественном транспорте до 32 рублей: комментарий мэрии
Саратовские гордепы заявили, что хватит строить в Саратове самую большую пешеходную зону в мире
Заседание кассационного суда по делу "Курихин против Вилкова" отложили из-за адвоката депутата
Эксперт считает, что для "выноса транспортного потока" между Саратовом и Энгельсом нужно строить 2 моста
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/09/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНеделя оказалась богата на ковидные потери