18 Июля 2018, Среда, 4:41 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Полиция и ФСБ ищут граждан, которых обманула чиновница

Полиция и ФСБ ищут граждан, которых обманула чиновница22/09/2017 10:48

Следственный отдел МУ МВД "Энгельсское" продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностного лица районной администрации, который подозревается в мошенничестве.
11 июля подозреваемая была задержана сотрудниками УФСБ по Саратовской области в момент получения 15 тыс. рублей от одного из потерпевших. Следователи в дальнейшем установили причастность подозреваемой к совершению еще двух эпизодов мошенничества.
Фигурантка уголовного дела получала от граждан деньги, обещая включить их без очереди в некую социальную программу по предоставлению льготного жилья. На самом деле такой программы не было.
Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды деятельности подозреваемой. В региональном ГУ МВД просят всех, кто пострадал от деятельности подозреваемой, сообщить по телефонам: 99-56-49, 56-81-82.
По информации УФСБ, злоумышленница сообщала своим жертвам о том, что полученные от них деньги предназначены для положительного решения вопроса включения их в очередь на получение льготного жилья, и передать денежные средства она должна была неким представителям силовых структур. Для убедительности своим действиям, подозреваемая приводила потерпевших к крыльцу отдела УФСБ в Энгельсе и просила ожидать ее на улице. Войдя в задание силовой структуры, женщина, делая вид, что ждет кого-то из сотрудников, набирала на внутреннем телефоне номера, либо пыталась беседовать с охранником. Проведя таким образом несколько минут в помещении, злоумышленница возвращалась к жертвам и радостно сообщала о том, что их вопрос успешно решен.


Теги: мошенничество, чиновники, Энгельс, райадминистрация, полиция, УФСБ, ГУ МВД по Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 287Итоговая оценка: 3Прислать новость
Тупые какие-то граждане. Или совсем уж безденежные...
22/09/2017 11:52
Барбарис Костровский
Красиво стелила фраерица) такой прокормиться сложно за одну зарплату, вот и творила делишки с гражданами..
22/09/2017 13:44
Сколько же у нас недалёкого народа...
22/09/2017 21:28
Не недалекого, а впитавшего с молоком матери, что это в порядке вещей
23/09/2017 13:47
НЕпроРОК
99 % долбоЁЖиков....хотят быть....НАябОднамутыми !!!!
23/09/2017 20:55
Людмила Логинова
Выясняется, что каждый второй чиновник в нашем городе мошенник. А мы судим их по себе, даже не подозревая, что нас обманывают. Люди, если Вам предложит свою помощь адвокат или доверенное лицо депутата, только не говорит какого Бобровников С.В. обходите его стороной он тоже матерый мошенник, работающий на наших чиновников. Менять всех!
26/09/2017 13:10
Логинова Людмила
Меня обманул и хорошо подставил с Апелляцией - Бобровников С.В. , который работает на суды и на наших чиновников. И его можно встретить в фойе Администрации у Горевского С.Е. Он там в основном ищет своих жертв.
26/09/2017 13:16
Левон
Киракосяном В.Г. из Энгельса была вскрыта целая коррупционная пирамида. Он в обмен на освобождение от уголовного преследования сдал всех своих друзей и компаньонов. Одним словом собака ............
22/06/2018 21:20
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Полиция и ФСБ ищут граждан, которых обманула чиновница
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания