12 Июля 2020, Воскресенье, 3:50 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Минздрав: лицензированные медпункты в лагерях необходимы для оказания первичной помощи

22/07/2016 14:42

Заместитель министра здравоохранения Саратовской области Ольга Полынина прокомментировала итоги рейда ОНФ по детским лагерям на Кумысной поляне. Напомним, «фронтовики» отметили, что высокие затраты на лицензирование медпунктов в детских лагерях не являются оправданными, поскольку при первых симптомах заболевания дети в любом случае должна направляться в поликлинику или стационар. Однако, по мнению замминистра, наличие медпунктов в лагерях диктует федеральное законодательство:
- Организация медицинского обеспечения детей и подростков, отдыхающих в оздоровительных лагерях, это одно из важных направлений нашей работы. На протяжении многих лет в Саратовской области выстроена достаточно четкая и работающая система. За каждым детским лагерям закреплен куратор – главный врач ближайшей детской поликлиники или районной больницы. Он персонально отвечает за организацию медпомощи отдыхающим детям, выезжает на место, при необходимости корректирует работу ответственных медицинских работников, непосредственно находящихся в лагере.
В летний период для работы в детском лагере, как правило, направляется медработники именно ближайшего медучреждения. Сотрудники детской поликлиники могут работать там в свой очередной отпуск, заключив с администрацией лагеря срочный трудовой договор. Также возможно заключение договора администрацией лагеря с любым другим медицинским работником. И врачи, и руководители поликлиник заинтересованы в том, чтобы дети, отдыхающие в лагерях, были здоровыми. А уж если заболели – оперативно и в полном объеме оказать первичную медицинскую помощь. Для этого медпункты детских лагерей проходят процедуру лицензирования. Без нее оказание медицинской помощи в лагере будет считаться нарушением действующего федерального законодательства
, - заявила Полынина.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ОНФ, дети, сотрудники, итоги, законодательство, поликлиники, лагеря

Оцените материал:12345Проголосовали: 675Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Ив.Ив.
Ну вот всё чётко и понятно! И, главное, так закон требует!
22/07/2016 15:01
Александр Николаевич Сукманов
...ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ДОЛЖЕН ГЛАВЕНСТВОВАТЬ...ВРАЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ С ПОЛНЫМ НАБОРОМ МЕДИЦИНСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ И СВЯЗЬЮ И ТОЧКА...
22/07/2016 15:26
Куда смотрит трудовая инспекция?
о чем и говорят фронтовики! лицензирование есть, медпункты есть, а детей с симптомами все равно в больницу везут - это раз! второе - медики в лагеря отправляются В СВОЙ ОТПУСК. хорошенькое дело! весь год работаешь и в отпуск работаешь! куда смотрит трудовая инспекция?!
22/07/2016 15:38
И это не мнение замминистра, а требование закона! Если это для части медиков и обязаловка, то остальным участие ГИТ ни к чему, так как никаких нарушений ТК нет.
22/07/2016 21:09
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/FF
23/07/2016 21:00
опана
в лагере газпрома круглосуточно стоит машина скорой помощи которая обслуживается водителем газпрома водителя никто не проверяет и не контролирует допуск к работе а водитель обслуживается как в санатории и бесплатно питается практически халява - деньги на ветер
24/07/2016 21:10
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Минздрав: лицензированные медпункты в лагерях необходимы для оказания первичной помощи
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

11/07/2020 10:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели Сообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе
10/07/2020 17:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Проклятье"Классика японских ужасов возвращается
10/07/2020 15:30
Режем look. Юлия Литневская
Режем look. Юлия Литневская | Отзывов: 2Юлия Литневская - спортсменка, комсомолка и просто красавица
09/07/2020 16:05
Завод, который
Завод, который "прячет" энгельсский глава | Отзывов: 6Почему Алексей Стрельников убежден, что производить асфальт можно без слушаний и экологов?
07/07/2020 13:41
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесмена
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесменаТерритория, занятая объектами компании Станислава Невейницына, завалена бытовым и строительным мусором

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 12 Июля 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика