22 Сентября 2017, Пятница, 3:09 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Курихин и Писной ратуют за строительство подземной парковки на Привокзальной площади

Курихин и Писной ратуют за строительство подземной парковки на Привокзальной площади22/01/2016 14:25

На Привокзальной площади Саратова может появиться многоуровневая подземная парковка. Такой проект «Саратовгражданпроекта» обсуждали сегодня на заседании комитета по ЖКХ в областной думе. О том, что на Привокзальной площади творится безобразие, говорили все выступающие, начиная от руководства силовых органов и заканчивая представителями мэрии. Всех возмущают посты ГИБДД, которые не подпускают к вокзалу машины с уезжающими, из-за чего пассажиры вынуждены бежать к своим поездам с чемоданами в руках. Из-за того, что остановка общественного транспорта невелика, возникает толчея, через которую просто не пробраться. Член Общественной палаты Евгений Лузановский предлагает снести мини-павильоны рядом со зданием вокзала (правда, где люди будут оплачивать сотовую связь и перекусывать — он не пояснил). Отсутствуют парковочные места для машин встречающих.
Депутаты Леонид Писной и Сергей Курихин предложили решить проблему кардинально. Они считают, что под сквером должна появиться парковка.
«Наземная парковка создаст проблемы, нас экологи забибикают, - пояснил Сергей Курихин. - Более эффективно будет создать подземную многоуровневую парковку, от которой в здание вокзала будет вести поземный тоннель, чтобы люди с парковки не бежали с чемоданами через всю площадь».
Идею депутата поддержали собравшиеся. Правда, посетовали, что в этом случае придется снести или перенести памятник Феликсу Дзержинскому. Предстоит также убрать частные автобусы, следующие до столицы и паркующиеся на улице Аткарской. Их можно разместить на автовокзале: имеющихся площадей там достаточно, заверило руководство автовокзала. Представители «Саратовгражданпроекта» предложили сделать участок Аткарской от Большой Казачьей до Московской участком с двусторонним движением. Кроме ликвидации мини-павильонов было одобрено предложение снести здание общежития, расположенного между памятником Дзержинскому и стадионом «Локомотив». Также предполагается задействовать площадь у здания «Почты России». Один из злободневных вопросов остался нерешенным — представители железной дороги попросили еще больше отдалить транспорт от входа в вокзал. С одной стороны, это благо - так сохранится возможность рассмотреть в видеокамеру и распознать приближающегося террориста. С другой — людям до вокзала придется идти еще дальше.
Пока решили остановиться на следующем решении: отдалить от вокзала существующие остановки и разбить их на остановку для автобусов и троллейбусов, остановку для маршрутных такси и остановку для такси. Председатель думского комитета Сергей Нестеров предложил этим заняться уже в ближайшее время.
На реализацию проекта понадобится 600 млн рублей, которые должны дать частные инвесторы.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 364Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...всем саратовским идиотам горячий привет...
22/01/2016 15:43
епрст
П П Р шагает по планете.
22/01/2016 16:11
ЯЯКА
Зато около Манежа разбираете парковку
22/01/2016 16:44
С нижнего этажа парковки чемодан на лифте подымать планируют, или предварительно на перрон заезжать разрешат для разгрузки чемоданов? Очень полюбился заменивший прежний подземный переход красивый пешеходный крытый с первого жилучастка. Так тренирует ноги и сердце! А поначалу одышка мучила.
22/01/2016 17:03
****
Эскалаторы можно использовать
22/01/2016 17:39
Александр Николаевич Сукманов
...для исключения толчеи никакой подземной парковки не нужно...просто нужно развести потоки прибывающих с убывающими...только и всего...прибывают пускай как и сейчас поверху вдоль всего вокзала...встречают носильщики...а убывают по продлённому подземному тоннелю, разветвлённому в нескольких направлениях...на конце которых поставить остановочные павильоны...провожают тоже носильщики...таким вот простым образом потоки пассажиров с транспортом полностью разведены, то есть не пересекаются, под ногами и колёсами не путаются...кстати - один такая подземная двойная разводка на автовокзал уже давно есть...идея проверенная временем...настоящая быстрореализуемая идея навскидку...и волки сыты...и овцы целы...
22/01/2016 17:54
Александр Николаевич Сукманов
...НЕБОЛЬШОЕ УТОЧНЕНИЕ ЗАМЕСТО ПРОДЛЕНИЯ - ЕЩЁ ПАРУ ТОННЕЛЕЙ ОТ АВТОВОКЗАЛА И СО ВСЕХ ПЕРРОНОВ ПОД ВСЕМИ ЖЕЛЕЗНЫМИ ДОРОГАМИ СПРАВА И СЛЕВА ОТ САМОГО ЗДАНИЯ ВОКЗАЛА ДО ОСТАНОВОЧНЫХ ПУНКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА...
22/01/2016 21:22
Максим
Ребят, бросить курить теперь легко! С помощью народного средства я избавился от вредной привычки за пару дней, и полностью изменил свою жизнь. Советую не затягивать, вот моя история - http://dima-nos.blogspot.com
23/01/2016 11:56
Горожанин
Нью -Васюки и маниловщина рулят в Саратове !!! Ну--ну, мечтать не вредно!!! Вот только вопрос не оставляет, почему в Европе на вокзалах легко и удобно- можно близко за парковаться и вы грузиться , не таскать тяжелый груз за три версты, чистые туалеты и прекрасные кафе и т д.???? И все это на малых площадях и однако эффективно крутится - вертится, работает!!! Саратовским же недоумкам все что то мешает!!! А вот с памятником Дзержинскому давно пора решать! С какой стати этот кровавый палач стоит на привокзальной ?! Площади! Только вот постамент , на котором он расположился - сохранить надо! От царей остался и является историческим памятником!!!!!
23/01/2016 15:09
Горожанин, а ещё в их поездах нет нужды в спальных вагонах - вся поездка через страну за пару часов. Может, ещё и поэтому такого багажа за собой не тащат.
23/01/2016 17:22
Ххх
Багаж у всех разный - и большой и маленький ! И люди там едут и далеко и близко !!! На это скидок нет! А вот то, что в Саратове нет специалистов европейского уровня , это заметно сразу! В Саратове рулит посредственность, отсутствие конкуренции, некомпетентность! Ну, в общем , что имеем ... Парк на привокзальной площади, с Дзержинским на царском постаменте ( ворованным, как обычно!) , стоящим задом к приезжающим, уничтоженное историческое здание вокзала (красивейшее!) и замененное обычной бетонной стекляшкой без кондиционеров .... Дальнейший абсурд будет только множиться
23/01/2016 20:10
Эхх!!!
А не замахнуться ли на все площади Саратова для автостоянок за частные деньги!
25/01/2016 01:04
и под театральной площадью прежде всего, чтоб правительственные авто прятать
25/01/2016 01:06
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Курихин и Писной ратуют за строительство подземной парковки на Привокзальной площади
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города