9 Сентября 2026, Среда, 22:01 ВКонтакте Twitter

Олег Грищенко: «Федеральный центр заберет себе еще один процент налога на прибыль»

21/11/2016 15:55

Бюджет следующего года будет очень сложным. Об этом заявил депутат Государственной думы Олег Грищенко на встрече с областными депутатами.
«На 10 процентов уменьшаем параметры по сравнению с прошлым годом. Тому виной санкции и прочее... Но, если в целом взять бюджет, то он неплохо сформирован. И оборона, и ветераны, и социальные программы. Ни у кого нет сомнению, что все поставленные задачи будут выполнены, - отметил Грищенко. - Однако перед нами стоит еще одна проблема: Москва решила забрать один процент у регионов от налога на прибыль. Для Саратовской области это 1,2 млрд рублей. Мы подавали поправку, но ее отклонили и объяснили нам, что эти деньги будут консолидированы в федеральном бюджете и будут направлены в 32 высокодотационных региона, в числе которых Саратовская область. К сожалению, мы запросили методику, по которой эти деньги будут направляться, нам ее Минфин не предоставил. Дай Бог, чтобы эти деньги вернулись. У нас сильный депутатский корпус,. Мы держим на особом контроле и будем отслеживать этот процесс».
Напомним, сейчас ставка по налогу на прибыль организаций составляет 20%, из которых 2% идет в федеральный бюджет, а 18% - в бюджеты регионов.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, Олег Грищенко, санкции, ставка, бюджет, деньги, прибыль

Оцените материал:12345Проголосовали: 208Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии
08/09/2026 18:30
"До последнего момента казалось, что дожмем": как "Сокол" сыграл вничью с брянским "Динамо""Все переживают за наших, кричат, поют, танцуют"
08/09/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Андрей Куликов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/09/2026 11:40
Никакой надежды: жители Маркса отчаялись в попытках бороться за нормальное водоснабжение
Никакой надежды: жители Маркса отчаялись в попытках бороться за нормальное водоснабжениеПодготовлено обращение новому прокурору Саратовской области
07/09/2026 16:30
Беседа с инсайдером: говорят, что Моисеев сотрудничал со следствием, и его отпустили под домашний арест
Беседа с инсайдером: говорят, что Моисеев сотрудничал со следствием, и его отпустили под домашний арест Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 09 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ