18 Октября 2017, Среда, 22:43 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Работа турбазы «Волга» приостановлена на месяц

Работа турбазы «Волга» приостановлена на месяц21/07/2017 15:22

Саратовский суд приостановил работу турбазы "Волга" на 30 суток. Об этом сегодня заявил заместитель начальника саратовского управления Росприроднадзора Валерий Шутенко.
"Турбаза "Волга" расположена на Усть-Курдюмском шоссе под Саратовом. "Местные жители жаловались, что руководство турбазы загородило забором доступ к Волге. Рейд наших инспекторов показал, что действительно, хотя юрлицо и не занимает 20-метровую прибрежную полосу, но проход к ней перегородило. Состоялись публичные слушания, на которых местные жители проголосовали за объявление сервитута, то есть прохода, который нельзя загораживать. Турбаза немного посопротивлялась. Но мы оштрафовали их на 200 тысяч рублей, впоследствии сумма снизилась до ста. В этом году пришлось штрафовать повторно. В качестве крайней меры суд приостановили работу турбазы. И вот несколько дней назад они торжественно открыли проход для жителей. Но я скажу, там такие сторожа, что они не рады видеть проходящих к воде жителей. Такая ситуация сложилась потому, что районные власти, когда выдают такие разрешения, не предусматривают сервитуты, что и приводит к подобным ситуациям", - рассказал Валерий Шутенко.

Фото - Tec-ocean.ru


Теги: суд, рейд, Волга, фото, публичные слушания, турбаза, жители, Валерий Шутенко

Оцените материал:12345Проголосовали: 174Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Пока там до пляжа доберёшься уже забудешь зачем шёл,правильно придут насрут и убирай за ними
22/07/2017 22:12
Елена
А в микрорайоне Иволгино, вот интересно, решат вопрос с подходом к Волге, наконец??? У нас в городе рекой могут пользоваться только богатые?
23/07/2017 00:03
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
23/07/2017 02:23
Саша
Да обнаглели эти турбазы, к воде не подойти, кто насрет и убирай за ними? что за бред вы пишите!!! Все должно быть для людей а не для тех у кого деньги есть эту турбазу посещать! турбазу нужно было за горло взять 10 лет назад.... а вот только сейчас что то стало меняться в нашей жизни к лучшему!!! Спасибо!
24/07/2017 10:11
Ветер подул
Рейдерством пахнет....
24/07/2017 15:24
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Работа турбазы "Волга" приостановлена на месяц
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 16Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 32После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ