18 Декабря 2017, Понедельник, 14:47 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Работа турбазы «Волга» приостановлена на месяц

Работа турбазы «Волга» приостановлена на месяц21/07/2017 15:22

Саратовский суд приостановил работу турбазы "Волга" на 30 суток. Об этом сегодня заявил заместитель начальника саратовского управления Росприроднадзора Валерий Шутенко.
"Турбаза "Волга" расположена на Усть-Курдюмском шоссе под Саратовом. "Местные жители жаловались, что руководство турбазы загородило забором доступ к Волге. Рейд наших инспекторов показал, что действительно, хотя юрлицо и не занимает 20-метровую прибрежную полосу, но проход к ней перегородило. Состоялись публичные слушания, на которых местные жители проголосовали за объявление сервитута, то есть прохода, который нельзя загораживать. Турбаза немного посопротивлялась. Но мы оштрафовали их на 200 тысяч рублей, впоследствии сумма снизилась до ста. В этом году пришлось штрафовать повторно. В качестве крайней меры суд приостановили работу турбазы. И вот несколько дней назад они торжественно открыли проход для жителей. Но я скажу, там такие сторожа, что они не рады видеть проходящих к воде жителей. Такая ситуация сложилась потому, что районные власти, когда выдают такие разрешения, не предусматривают сервитуты, что и приводит к подобным ситуациям", - рассказал Валерий Шутенко.

Фото - Tec-ocean.ru


Теги: суд, рейд, Волга, фото, публичные слушания, турбаза, жители, Валерий Шутенко

Оцените материал:12345Проголосовали: 286Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
Пока там до пляжа доберёшься уже забудешь зачем шёл,правильно придут насрут и убирай за ними
22/07/2017 22:12
Елена
А в микрорайоне Иволгино, вот интересно, решат вопрос с подходом к Волге, наконец??? У нас в городе рекой могут пользоваться только богатые?
23/07/2017 00:03
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
23/07/2017 02:23
Саша
Да обнаглели эти турбазы, к воде не подойти, кто насрет и убирай за ними? что за бред вы пишите!!! Все должно быть для людей а не для тех у кого деньги есть эту турбазу посещать! турбазу нужно было за горло взять 10 лет назад.... а вот только сейчас что то стало меняться в нашей жизни к лучшему!!! Спасибо!
24/07/2017 10:11
Ветер подул
Рейдерством пахнет....
24/07/2017 15:24
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Работа турбазы "Волга" приостановлена на месяц
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 92Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ