18 Октября 2017, Среда, 22:43 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Андрей Андрющенко не пришел на итоговое заседание возглавляемого им ведомства

Андрей Андрющенко не пришел на итоговое заседание возглавляемого им ведомства21/07/2017 15:05

В колледже СГТУ имени Гагарина началось проходит заседание саратовского управления Росприроднадзора. Заместитель начальника Валерий Шутенко пояснил, что глава ведомства Андрей Андрющенко не может присутствовать, поскольку "выпускает мальков в Волгу". Почему это делает начальник надзорного ведомства, а не ихтиологи рыбопитомника или ученые НИИ озерного и речного рыбного хозяйства - Шутенко не пояснил.
Он рассказал, что 2017 году для Росприродназдора - год реформы. Ее цель - уменьшить контрольно-надзорную нагрузку на предприятия, которые буквально замучены проверками. Ссылаясь на слова Президента страны, Шутенко пообещал, что теперь подход будет "рискоориентированным":
"Как можно сравнивать опасность АЭС и цветочного магазина? К ним надо подходить по-разному. В первом случае проверки должны быть частыми, может даже постоянный надзор требуется. Во втором случае проверки должны быть минимизированы", - рассказал Шутенко.
"Самой надоедливой" частью своей работы выступающий назвал обнаружение несанкционированных свалок, которых с начала года зафиксировано 30 на территории всей Саратовской области. Их площадь составила 30 га. Половина к настоящему моменту ликвидирована.
Штат управления составляет 45 человек, но лишь 25 из них работают инспекторами. Этого мало, но Шутенко пояснил, что остальные занимаются разрешительной и учетной деятельностью.


Теги: начальник, сгту, ученые, заседание, Андрей Андрющенко, проверки

Оцените материал:12345Проголосовали: 192Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
ахаха
"выпускает мальков..."?) ой ли!?)) другого времени не нашел, а может вчера лишком "навыпускался"?)))
21/07/2017 15:17
Давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно --- http://tok.pw/lavita
21/07/2017 15:18
Гость
МОЖЕТ ПЕРЕБРАЛ ЧЕЛОВЕК И ЧТО ? ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕ РАВНО ВЫБОРОЧНАЯ И РАВНА "0" !!!
21/07/2017 15:53
Шутенко пошутил, а не пояснил - риска-то теперь никакого...
21/07/2017 15:57
ооооо
андрющенко, шутенко...собрались однако:)
21/07/2017 16:39
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
21/07/2017 17:42
выпускает своих мальков? звучит странно..)))
22/07/2017 22:31
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Андрей Андрющенко не пришел на итоговое заседание возглавляемого им ведомства
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 16Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 32После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ