9 Октября 2026, Пятница, 16:02 ВКонтакте Twitter

На проспекте Кирова появятся клён, ирга и спирея

21/08/2019 13:24

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко рассказал, что зелёные насаждения на проспекте Кирова будут восстановлены.
В ближайшее время начнется реконструкция проспекта Кирова. В настоящий момент ведутся подготовительные работы, в том числе производится снос аварийных деревьев. По словам Сиденко, по итогам обследования часть каштанов признана физиологически устаревшими.
"При неблагоприятных погодных условиях такие деревья могут упасть, нанеся вред здоровью человека или имуществу. Следует отметить, что обследование на данной пешеходной зоне будет продолжено. Однако зеленые насаждения на пешеходной зоне будут восстановлены.
Проектом предусмотрена высадка 83 саженцев клена остролистного, а также 17 кустарников – ирга и спирея.
Кроме того, работы по замене плитки и устройству уличного освещения синхронизированы с ремонтом подземных коммуникаций. Так, силами собственника сетей, проходящих под проспектом Кирова, организованы обследование трубопровода и замена наиболее изношенных участков. По завершении этих работ планируется приступить к реализации проекта реконструкции
", - прокомментировал заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству.
Напомним, администрация Саратова недавно нашла подрядчика на проведение реконструкции проспекта. Им стало ООО "Специализированный застройщик "Строительная компания "Система". Однако на конкурс была подана жалоба в региональное УФАС от ИП Пексимова Никиты Олеговича из Пензенской области. Заявитель счёл нарушением, что в смете была написана конкретная марка тротуарной плитки. Заявление рассматривали в пятницу, 16 августа. Антимонопольное ведомство признало жалобу необоснованной.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: проспект Кирова, реконструкция, деревья, Администрация Саратова, подрядчик

Оцените материал:12345Проголосовали: 152Итоговая оценка: 2.98
В Саратове цветочный магазин закрыли на месяц из-за "черной" бухгалтерии
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ