2 Ноября 2026, Понедельник, 3:21 ВКонтакте Twitter

На проспекте Кирова начали монтировать «правильные» вывески

21/04/2017 14:26

На проспекте Кирова начался монтаж новых вывесок, которые будут соответствовать Правилам благоустройства города. Напомним, в Саратове разработаны изменения в Правила благоустройства, которые регламентируют размещение и форму баннеров и вывесок на фасадах зданий. В частности, попали под запрет световые короба и вообще какие-либо подложки, названия учреждений должны быть только в одну строку, вертикальные вывески запрещаются, размер букв - не крупнее 50 см в высоту и так далее.
На протяжении двух недель с проспекта Кирова и Чапаева - двух пилотных улиц реализации данной задумки - демонтировали большинство вывесок, остальные в стадии ликвидации.
Вчера и сегодня начался монтаж вывесок по всем правилам. В частности, бывший Дом книги обзавелся двумя скромными вывесками «Читай-город».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

На проспекте Кирова начали монтировать «правильные» вывескиНа проспекте Кирова начали монтировать «правильные» вывескиНа проспекте Кирова начали монтировать «правильные» вывески
На проспекте Кирова начали монтировать «правильные» вывескиНа проспекте Кирова начали монтировать «правильные» вывески

Теги: город, запрет, дом, Чапаева, книги

Оцените материал:12345Проголосовали: 194Итоговая оценка: 3.12
Саратовский "Сокол" сыграет с "Динамо-Брянск"
С 30 октября парковка около железнодорожного вокзала в Саратове начнёт работать в штатном режиме
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратовской области в ДТП на трассе погибли водитель и пассажир
В Саратове из-за подключения водопровода на Ломоносова на нескольких улицах более чем на сутки отключат холодную воду
Следующая рабочая неделя в России будет четырехдневной
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев потребовал изменить формулировку увольнения экс-министра здравоохранения региона Владимира Дудакова
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 02 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ