Кремль согласовал кандидатуру бывшего прокурора на пост главы саратовского арбитража
20/10/2017 10:17
Кандидатура Алексея Горябина на должность главы саратовского арбитража согласована в Кремле, пишет агентство «Бизнес-вектор».
Комиссия по предварительному рассмотрению кандидатур на должность судей федеральных судов при президенте РФ на заседании 19 октября рекомендовала кандидатуру и.о. главы Арбитражного суда Татарстана Алексея Горябина на пост председателя Арбитражного суда Саратовской области. Всего на заседании 19 октября были приняты решения в отношении 211 кандидатов на должность судей.
Алексея Горябина на пост главы саратовского арбитража Высшая квалификационная коллегия судей предложила в середине июля этого года. Вместе с ним на тот же пост претендовали глава Арбитражного суда Мордовии Вячеслав Коровкин и председатель суда Заводского района Саратова Андрей Чернышов, но эти кандидаты ВККС не устроили.
Алексея Горябина ранее прочили на должность главы Краснодарского арбитража, от чего он отказался сам, и председателя Арбитражного апелляционного суда в Самаре, но указ о назначении так и не был подписан.
Саратовский арбитраж остался без председателя после ухода в отставку судьи Алексея Байбакова 1 марта 2017 года. Глава суда отказался от должности по собственному желанию.
Указ о назначении Алексея Горябина должен подписать глава государства. Не исключено, что это случится уже в будущий понедельник.
С Саратовом Алексея Горябина связывает учеба. Здесь он закончил академию права. Карьеру возможный глава саратовского арбитража начинал как работник прокуратуры. В 2009 году пришел на работу в Арбитражный суд Самарской области, в 2014-м – возглавил Арбитражный суд Татарстана, где с мая числится исполняющим обязанности председателя. Общий стаж работы Алексея Горябина в судах составляет 8 лет, он имеет второй квалификационный класс, пишет издание.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением