Шэлдом
29 Марта 2017, Среда, 22:54 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо: «Каждый въезжающий в Саратов обязан сажать по дереву»

Александр Ландо: «Каждый въезжающий в Саратов обязан сажать по дереву»20/03/2017 15:45В эти минуты в Саратовском государственном аграрном университете проходит мероприятие, посвященное Году экологии в России. Профильный министр Дмитрий Соколов заявил, что время проведения встречи выбрано символичное.
«Мы собрались в канун дня весеннего равноденствия, астрономического начала весны. Свет побеждает и природа просыпается от зимнего сна».
Зампред областного правительства Александр Соловьев рассказал, что мероприятия, проводимые в этот год, возымели свое действие: воздух над Саратовом стал чище. Теперь предстоит очистить волжские берега и развивать особо охраняемые природные территории. Слово взял председатель Общественной палаты Александр Ландо. Он вспомнил, как ездил в Израиль в составе делегации и их заставили там сажать деревья, по одному на человека.
«К каждому дереву мы прикрепили табличку кто его сажал. Предлагаю сделать то же самое в Саратове. Кто к нам приезжает, должен посадить дерево и написать на нем, кто его посадил. Для больших гостей можно выбрать какое-либо место, например Соколовую гору», - считает главный общественник региона.
Оцените материал:12345Проголосовали: 53Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
А что делал в Израиле? За гражданством ездил?
Соломонычу сначала надо узнать где сараев осенью посадил 6000 саженцев крымской сосны?
20/03/2017 15:55
пора
сажать жуликов, воров и потешных нахлебников...
20/03/2017 16:00
житель
был неоднократно.но нас даже не просили
20/03/2017 16:45
Мнение
Это тот самый Дм Соколов который воюет с саратовскими экологами, которые борются за сохранение Кумыски!!! Гнать его с этого места!
20/03/2017 20:37
Ххх
Необходимо обратить внимание на ВСЕ съезды к Волге выше Саратова ! Берег Волги, где Гуселка впадает в Волгу на хаотичном пляже, а также там ,где лодки переправляют отдыхающих на Дубки, усыпан пластиковыми и металлическими и стеклянными бутылками!!!!! Мы, местные дачники, убираем пляж, но просто не справляемся бороться с всеобщим свинством. Поэтому призываю министра экологии обязать местные дачные кооперативы (особенно на берегу Волги ) заиметь мусорные контейнеры - сейчас их нет! И поэтому люди оставляют пластиковый мусор на берегу!
20/03/2017 20:45
Александр Николаевич Сукманов
...ХОРОШО БЫ КАЖДОГО БЛА-БЛА-БЛА ПАРАЗИТА НА ШЕЕ НАРОДА САЖАТЬ ПОД КАЖДОЕ ДЕРЕВО ПОСАЖЕННОЕ КАЖДЫМ ВЪЕЗЖАЮЩИМ В ЗАСРАТОВ ДЛЯ УДОБРЕНИЯ ЗНАЧИТСЯ...???...
20/03/2017 21:48
гость
посадить дерево. построить дом. родить сына.
21/03/2017 14:54
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Александр Ландо: «Каждый въезжающий в Саратов обязан сажать по дереву»
Свободная пресса - Поволжье
№1-2(200), январь-февраль 2017 г.№1-2(200), январь-февраль 2017 г.
Что еще в Саратове нужно отдать в концессию?
Оставить комментарий
Дом.ру

Новости

Частное мнение

28/03/2017 14:11
Три, четыре, много котлованов беззакония
Три, четыре, много котлованов беззакония | Отзывов: 13Что происходит с землями сельхозназначения в Воскресенском районе и как там разбазаривают недра
27/03/2017 10:41
Навальный и диктатура среднего класса
Навальный и диктатура среднего класса | Отзывов: 16Чем всем нам грозит победа, а чем поражение новой протестной волны
24/03/2017 10:20
Акунинский апартеид
Акунинский апартеид | Отзывов: 11О некоторых предложениях по «улучшению демократии»
21/03/2017 14:46
Волжский район на грани коммунального взрыва?
Волжский район на грани коммунального взрыва? | Отзывов: 8Жильцы одного из домов в центре Саратова просят прокуратуру проверить управляющую компанию на предмет махинаций с тарифами
21/03/2017 11:10
Резервуар наполовину пуст
Резервуар наполовину пуст | Отзывов: 1Очередь кредиторов завода АП РМК продолжает расти
Элементы улично-дорожной сети Саратова

СПЕЦПРОЕКТЫ