23 Октября 2017, Понедельник, 13:36 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо: «Каждый въезжающий в Саратов обязан сажать по дереву»

Александр Ландо: «Каждый въезжающий в Саратов обязан сажать по дереву»20/03/2017 15:45

В эти минуты в Саратовском государственном аграрном университете проходит мероприятие, посвященное Году экологии в России. Профильный министр Дмитрий Соколов заявил, что время проведения встречи выбрано символичное.
«Мы собрались в канун дня весеннего равноденствия, астрономического начала весны. Свет побеждает и природа просыпается от зимнего сна».
Зампред областного правительства Александр Соловьев рассказал, что мероприятия, проводимые в этот год, возымели свое действие: воздух над Саратовом стал чище. Теперь предстоит очистить волжские берега и развивать особо охраняемые природные территории. Слово взял председатель Общественной палаты Александр Ландо. Он вспомнил, как ездил в Израиль в составе делегации и их заставили там сажать деревья, по одному на человека.
«К каждому дереву мы прикрепили табличку кто его сажал. Предлагаю сделать то же самое в Саратове. Кто к нам приезжает, должен посадить дерево и написать на нем, кто его посадил. Для больших гостей можно выбрать какое-либо место, например Соколовую гору», - считает главный общественник региона.


Теги: Александр Ландо, дерево, Александр Соловьев, Дмитрий Соколов, председатель

Оцените материал:12345Проголосовали: 280Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
А что делал в Израиле? За гражданством ездил?
Соломонычу сначала надо узнать где сараев осенью посадил 6000 саженцев крымской сосны?
20/03/2017 15:55
пора
сажать жуликов, воров и потешных нахлебников...
20/03/2017 16:00
житель
был неоднократно.но нас даже не просили
20/03/2017 16:45
Мнение
Это тот самый Дм Соколов который воюет с саратовскими экологами, которые борются за сохранение Кумыски!!! Гнать его с этого места!
20/03/2017 20:37
Ххх
Необходимо обратить внимание на ВСЕ съезды к Волге выше Саратова ! Берег Волги, где Гуселка впадает в Волгу на хаотичном пляже, а также там ,где лодки переправляют отдыхающих на Дубки, усыпан пластиковыми и металлическими и стеклянными бутылками!!!!! Мы, местные дачники, убираем пляж, но просто не справляемся бороться с всеобщим свинством. Поэтому призываю министра экологии обязать местные дачные кооперативы (особенно на берегу Волги ) заиметь мусорные контейнеры - сейчас их нет! И поэтому люди оставляют пластиковый мусор на берегу!
20/03/2017 20:45
Александр Николаевич Сукманов
...ХОРОШО БЫ КАЖДОГО БЛА-БЛА-БЛА ПАРАЗИТА НА ШЕЕ НАРОДА САЖАТЬ ПОД КАЖДОЕ ДЕРЕВО ПОСАЖЕННОЕ КАЖДЫМ ВЪЕЗЖАЮЩИМ В ЗАСРАТОВ ДЛЯ УДОБРЕНИЯ ЗНАЧИТСЯ...???...
20/03/2017 21:48
гость
посадить дерево. построить дом. родить сына.
21/03/2017 14:54
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Александр Ландо: «Каждый въезжающий в Саратов обязан сажать по дереву»
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/10/2017 11:11
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили | Отзывов: 7Индивидуальных предпринимателей, работающих на городских и пригородных маршрутах, может захлестнуть волна штрафов
18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 32Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 35После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 3Малая энциклопедия большого города