21 Сентября 2017, Четверг, 14:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Москвичи, которые хотели сделать из Зеленого острова «Нью-Васюки», канули в воду

Москвичи, которые хотели сделать из Зеленого острова «Нью-Васюки», канули в воду20/03/2015 15:34

Глава администрации Саратова Александр Буренин не может найти авторов проекта преобразования Зеленого острова. Об этом он только что заявил журналистам на пресс-конференции. Он перечислял крупнейшие проекты, которыми мэрия намерена заняться в ближайшее время. Его спросили, как обстоят дела с реализацией гигантского проекта на Зеленом острове. Напомним, пару лет назад Саратов посетили некие москвичи. Они – представители одного из столичных банков, и в Саратове реализовали свой первый и пока единственный проект – чудовищный небоскреб «Елена» на Предмостовой площади. Они предложили преобразовать Зеленый остров, создав там множество гостиниц и увеселительных заведений. Остров и Саратов должна была связать канатная дорога и вертолетное сообщение. Стоимость проекта – порядка 40 миллиардов рублей.
«Это был не наш проект, - заявил Буренин. – Нам его предложили москвичи. Но мы их найти не можем. Они предложили нам фантастический проект. А теперь они пропали. Вот вас я сейчас вижу, а их нет».


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 130Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Серж Ив. Перэ
Зато наши высокопоставленные тюхи, которым, поди и взятки, втюхали, остались и на многое ещё способны..
20/03/2015 15:47
А их фамилия не Полонские, часом? Тогда вам в Камбоджу на поиски, а не в Москву.
20/03/2015 17:18
Александр Николаевич Сукманов
...москалей найти и обезвредить...небоскрёб перенести в Глебучев овраг и вкопать по самую крышу...по двум верхним этажам пропустить воды коллектора...сверху платную автостоянку...и всем будет счастье...
20/03/2015 17:19
а что небоскреб?
Он симпотный, лучшего со стороны Волги ничего нет, увы
20/03/2015 17:35
Галина
Пропали ,и Слава Богу ! Хоть бы не нашлись ! Сейчас там все для простых людей ,а хотели сделать для буржуинов
20/03/2015 17:55
Для простых людей там горы-горы-горы-горы мусора, как и на Сазанке. А что -- простым людям нравится отдыхать средь мусорных куч, это так классно!
20/03/2015 19:01
арх
Почему чудовищный? Единственное здание в Саратове столичного уровня.
20/03/2015 21:07
а кто эту гряэь сотворил ? во времена моего детства на казачьем острове никакой грязи не было а весь мусор от пикников увозили с собой кто намусорил тот пусть и убирает где ваша экологическая полиция?
20/03/2015 21:11
Лодочников выгнали,а назад их не вернёте?
21/03/2015 10:44
росболт
вернем в зад
21/03/2015 11:25
Арх' у
А я думал, что столичный уровень определяет историческое наследие, а не многоэтажная стекляшка как Дубае ( страна кочевников и без истории)! Эта стекляшка как бельмо в глазу и о нее разбиваются и гибнут птицы!!!!!!
21/03/2015 15:39
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Москвичи, которые хотели сделать из Зеленого острова «Нью-Васюки», канули в воду
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города