18 Октября 2017, Среда, 15:21 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На пешеходной зоне на улице Рахова не будет туалетов

На пешеходной зоне на улице Рахова не будет туалетов19/09/2017 18:00

На новом участке пешеходной зоны, на улице Рахова от Городского парка до Вавилова, не будет ни одного туалета для отдыхающих. Об этом сегодня архитектор проекта Алина Медведева рассказала заместителю министра строительства и ЖКХ РФ Андрею Чибису. Московский гость посетил строящуюся зону, ради которой выкорчевали несколько десятков деревьев.
Всего планировалось освоить 156 млн рублей, но денег не хватило, пояснила Медведева. Поэтому из 14,6 га площадей бульвара в этом году сделают всего 4. Здесь будет все - начиная от умных светильников и заканчивая шахматными досками, чтобы гуляющие могли подойти, поиграть и пойти далее. Построят детские площадки для разных возрастов, параллельно главной дорожке разместятся двусторонние дорожки для велосипедистов. Но от части естественных благ горожанам придется отказаться.
"Туалеты для людей будут на этой пешеходной зоне?", - спросил Чибис.
"Нет. Здесь же будет множество кафе. В них туалеты", - ответила Медведева.
Однако, подчеркнула она, справить естественную нужду здесь смогут собаки - для них запланирована целая "отхожая площадка" на пересечении Рахова и Белоглинской. Как собаки должны до нее терпеть - авторы проекта не пояснили.

На пешеходной зоне на улице Рахова не будет туалетовНа пешеходной зоне на улице Рахова не будет туалетовНа пешеходной зоне на улице Рахова не будет туалетов
На пешеходной зоне на улице Рахова не будет туалетов

Теги: урбанистика, алина медведева, Андрей Чибис, улица рахова, пешеходная зона

Оцените материал:12345Проголосовали: 28Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
ну вот теперь мне ясно, что такое эта стрелка. ноль. абсолютный. только пыль в глаза. почему это в кафе должны всех пускать в туалет? может еще местных жителей обяжем? вон сколько домов вокруг! позорище...
19/09/2017 18:52
Автоматы по продаже памперсов и пляжные ширмы для желающих их сменить, и всё украсить цветными кругами.
19/09/2017 19:05
гость
оказывается у собак житуха лучше-для них предусмотрены отхожие места. а люди будут вынуждены поднимать лапки в ближайших кустах или на углы домов. совсем чиновники охренели. из чего этих безумцев делают. может они гуманоиды с планеты псов ?
19/09/2017 19:51
Уехавший
Да, и это верно. Многие решения уже хорошо обкатаны и у людей есть опыт. Туалеты себя не оправдали даже в Москве с ее достаточно благополучным населением. Пускают без проблем, если человек прилично выглядит и не похож на быдло. Не пойдет-поставят платный модульный, это недолго
20/09/2017 00:03
Юлия
Надоела повседневная рутинная работа за которую платят копейки, тогда этот проект поможет осуществить твои мечты... Экономическая игра где сможет заработать каждый, я зарабатываю каждый день по 3500руб стабильно уже более месяца в месяц выходит 105000-108000руб, деньги можно выводить (на банковкую карту, электронный кошелек, телефон и т.д) купила гномов на 30000руб и теперь мне это приносит отличный доход, можешь начать с меньшей суммы но ждать окупаемость своих средств придется дольше. Зарегистрируйся и оцени сайт, а играть или нет выбор остается за тобой. . Это реальный заработок в интернете! goo.gl/uskb54
20/09/2017 01:54
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://2qu.ru/nikodex
20/09/2017 03:55
Негодующий
Идиоты! Весь Саратов - одна большая, простите, "ссаная" клоака! В туалет мы ходить не обязаны! Поэтому во всех людных местах воняет мочой и видны подтеки в самых заметных местах. ... Например, недавно гулял вечером по старой набережной. каждые метров 50 лужи и подтеки. Хотя стоят какие-то ЗАКРЫТЫЕ туалеты с надписью "20 рублей. Ключ в кафе" и стрелкой в непонятном направлении. А кафе там не одно единственное! ... Про шахматы: стащат в тот же день. ... В общем, всё это пыль в глаза. Сами говорят, что денег им не хватает... Всё будет такое же кособокое и непонятное как на Привокзальной площади
20/09/2017 11:24
Барбарис Костровский
ой, да что все раскричались то, их никогда и не было туалетов на Рахова, и ничего, как то выживали и выживаем. Вот лишь бы к чему то прицепиться и выплёскивать свой негатив как старые бабуи. Да, всё хреново в принципе у нас, но нужно хоть чему то радоваться.
20/09/2017 16:48
Василий
Весь ужас в том, что сделать ничего с этим маразмом жители ничего не могут. Распил народных денег идёт семимильными шагами. Можно представить себе, сколько можно было сделать хорошего на эти 156 млн.рублей. Сколько детей можно было бы вылечить. Какие детские площадки в газовой камере, в какую превратилась Ул. Рахова из-за стоящего в пробках транспорта. Но не судьба.
21/09/2017 08:24
Гостья
На туалете для собак прооралась. А про кафе - это просто "логика, умри"...
26/09/2017 13:13
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На пешеходной зоне на улице Рахова не будет туалетов
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 6Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ