18 Октября 2017, Среда, 11:22 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовская мэрия пыталась доказать в суде, что не обязана ремонтировать изношенный водопровод

Саратовская мэрия пыталась доказать в суде, что не обязана ремонтировать изношенный водопровод19/09/2017 16:50

Саратовский областной суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции, согласно которому мэрия областного центра обязана отремонтировать аварийный участок трубопровода. Ранее с иском обратилась прокуратура города после проверки, проведенной по письменному обращению жителей дома №137 по улице Рахова.
Установлено, что за период 2015 - 2016 годов на водопроводном вводе в вышеуказанный жилой дом зарегистрировано 17 аварийных ситуаций. Степень износа составляет 100%.
Однако администрация Саратова не принимает мер, направленных на содержание данного водопроводного ввода.
С целью устранения нарушений закона прокурор внес главе администрации Валерию Сараеву соответствующее представление. Однако нарушения так и не были устранены.
Прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием о понуждении администрации заменить трубопровод. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Вместе с тем, администрация, не согласившись с принятым решением, обжаловала его в апелляционном порядке.
Определением Саратовского областного суда решение Фрунзенского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения. Об этом сообщает областная прокуратура.


Теги: Саратов, ЖКХ, трубопровод. прокуратура, Сараев

Оцените материал:12345Проголосовали: 38Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...К ЧЁРТУ РАЗОГНАТЬ ДАВНЫМ-ДАВНО ВСЮ САРАТОВСКУЮ МЭРИЮ С МЭРАМИ И МЭРИХАМИ НА БЕЗОПАСНОСТИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОЖАН ПАРАЗИТИРУЮЩИХ И СОЗДАТЬ ЕДИНЫЙ ГОРОДСКОЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР КАК ЗАКОНОДАТЕЛЬ МОД...ВОТ УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ОБ ЭТОМ ПИШУ - ЧТО УПРАВЛЯТЬ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ ДОЛЖНЫ НЕ ПАРАЗИТЫ, А СПЕЦИАЛИСТЫ. ОБЪЕДИНЁННЫЕ В ЕДИНЫЙ ГОРОДСКОЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР, В ПОДЧИНЕНИИ КОТОРОГО И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ ГОРОДСКИЕ СЛУЖБЫ...
19/09/2017 17:19
Сукманову
Инженерам не положено управлять. Для чего тогда целый ПАГС существует?
19/09/2017 18:19
Александр Николаевич Сукманов
...ТОГДА ПАГС НАВЕРНОЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПАРАЗИТОВ НА ШЕЕ НАРОДА...
19/09/2017 19:29
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://2qu.ru/nikodex
20/09/2017 03:54
!!!
Зачем ремонтировать трубопроводы, лучше навести хаус на привокзальной, разломать сквер на Рахова, поменять вывески на магазинах.....
20/09/2017 08:14
вик
могут только чопики в ржавые трубы забивать...на большее ума не хватает...главное в городе построить улицу для прогулок....
23/09/2017 14:17
Гость
А В МЭРИИ ВООБЩЕ ВЕСЕЛЫЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ, ВСЕ О СЕБЕ ДУМАЮТ !
23/09/2017 15:14
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовская мэрия пыталась доказать в суде, что не обязана ремонтировать изношенный водопровод
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 1Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ