Шэлдом
26 Июля 2017, Среда, 16:47 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Москвич, побывавший в Саратове, сообщил о беспределе местной полиции

Москвич, побывавший в Саратове, сообщил о беспределе местной полиции19/05/2017 10:43

Москвич, посетивший в майские праздники Саратов, заявил о том, что столкнулся с беспределом местной полиции. Отставной полковник вооруженных сил Владимир Поляков вкратце описал свою историю на своей странице в Фейсбуке. По его словам, он был задержан сотрудниками отдела полиции, обслуживающем Октябрьский район города, избит, после чего его же самого обвинили по уголовным статьям за оскорбление представителя власти и применение насилия к нему.
«Приехал в Саратов, на могилу матери (она хотела быть похороненной на родине).
7-го мая возвращался из гостей. На пустой остановке автобуса (Ильинская площадь) из засады выходят двое в форме полицейских, не представились, задерживают без объяснения причин, провоцируют, пишут на камеру, бьют (вывернули руку, меня увезли на скорой в травм пункт, вводят обезболивающее, делают рентген, вправляют руку, накладывают гипс) Забирают в отдел полиции №5, после обезболивающего везут на алкогольное освидетельствование. По дороге бьют, рвут одежду, заявляют: "Мы ХОЗЯЕВА, -- Вы никто!! Зачем вы приехали в наш город?" в 4:00 8-го отпускают (с 23:00 до 4:00). По протоколу назначают штраф 500 р, а вчера вызывает следователь Следственного комитета и предлагает подписать признание по статьям УК 318, 319 (применение насилия и оскорбление представителя власти, - «ОМ»).
Я взрослый человек не имею права выпить бокал вина в гостях и спокойно поехать общественным транспортом (последний автобус) домой.
Вот такое СОЧИНЕНИЕ К ДНЮ ПОБЕДЫ. Приехал в Саратов, надо срочно продавать эту квартиру и уезжать, но мне уже намекнули, что я ни куда не уеду
», - написал Поляков
Как стало известно «ОМ», Поляков на данный момент находится под подпиской о невыезде.
Напомним, в прошлом году случился скандал с участием полицейских с другим гостем города – бразильского путешественника Леандро Ромао. Он заявил, что был ограблен на проспекте Кирова нарядом ППС. О нахождении виновных ничего не известно, однако уже в этом году ГУ МВД по Саратовской области вернуло бразильцу 4400 долларов. Откуда они были взяты не сообщается.
«Общественное мнение» будет следить за ситуацией вокруг Владимира Полякова и в ближайшее время расскажет подробности этой истории.

Фото с личной страницы Владимира Полякова.

Оцените материал:12345Проголосовали: 162Итоговая оценка: 3.18Прислать новость
Ужас нашего городка
Представляете, а мы тут живем
19/05/2017 10:59
В засратовской области уже давно нет именно полицейских,остались только "полицаи" и всякие "отбросы в форме"!!!А "рулит" ими целый генерал!
19/05/2017 11:08
ужасы нашего городка
Вот такой он "рай" саратовский... Правда, не для всех. Ждём реакции Аренина, облпрокурора, Уполномоченного по правам человека и, может быть, ланды...
19/05/2017 12:07
Александр Николаевич Сукманов
...НУ ЭТО ВРЯД ЛИ...ПОРА КУСТЫ ПО ОБОЧИНАМ ВЫРУБАТЬ ДАБЫ ПАРТИЗАН-ПОЛИЦАЕВ В ЗАСАДАХ БЫЛО ВИДАТЬ...
19/05/2017 13:45
вот распоясались!
полицаи!
19/05/2017 14:54
гость
здесь власть распоясалась.
19/05/2017 15:40
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен каждый! Как спасти свою жизнь, очистить и омолодить организм читайте в интервью с главным онко-паразитологом страны --- http://eta.pe/medinfo
19/05/2017 17:35
Александр
АРЕНИН НЕ СЛЕДИТ ЗА ПОЛИЦЕЙСКИМИ САРАТОВА. ПОЛИЦЕЙСКИЕ САРАТОВА УВЕРОВАЛИ В СВОЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. ПОТОМУЧТО АРЕНИН СОГЛАСОВАЛ С ТАРАСОВЫМ ЛЮБЫЕ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦИИ НЕ ПРИЗНАЮТ В СУДЕ. ВОТ ИМ И ХРЕН ЛОЖИТЬ НА ЗАКОН И ЧЕСТЬ МУНДИРА.
19/05/2017 22:40
РЕПОСТИК
Письмо в редакцию Фев.28.2017 Уважаемый Вячеслав Викторович! Пишет Вам жительница города Пугачева, пенсионерка Мария Александровна Коробейник. Мы с мужем живем в Пугачеве с 1970 года, переехали сюда в свое время из Саратова. Построили дом, честно работали, растили детей, воспитывали внуков. Сейчас мне 73 года, муж инвалид третьей группы. Пугачев стал для нас родиной, местом, где мы надеялись встретить спокойную старость. Мне очень трудно говорить. Я еще не до конца оправилась от шока, который испытала. Чтобы было все понятно, я начну с самого начала. Мы живем по улице 53-ей дивизии, в доме № 80/1. Этот район в просторечии именуются «Лягушаткой». Последние годы нас постоянно затапливает. Дворы и улицы заросли камышом, фундаменты домов рушатся. Специалисты говорят, что проблема в давно не ремонтированных очистных сооружениях, которые расположены неподалеку. Поскольку тут живут в основном пенсионеры, нам не под силу постоянно ремонтировать свои жилища. Сначала мы обращались за помощью к местным властям. Я лично была на приеме у главы района С. Сидорова. Знаете, что он мне ответил? «Одна ты ходишь, жалуешься. Больше никто. У вас там вода всю жизнь стоит!» Я попыталась объяснить, что раньше у нас и погреба были сухими и сады цвели, но он даже слушать не стал. Мы писали письма в Роспотребнадзор, уполномоченному по правам человека, в администрацию Президента страны В.В. Путина. Ничего конкретного нам нигде не ответили. Оставалась одна надежда на Вас, как на человека, который принимает близко к сердцу проблемы земляков и помогает делом, а не обещаниями. Осенью прошлого года, когда Вы приезжали перед выборами в Пугачев, мы решили передать Вам письмо за подписью 192 человек,. Пришли к Дому культуры. К нам подошел руководитель аппарата районной администрации Бабухин и попытался прогнать со словами: «Нечего людям настроение портить!» Мы не ушли. Тогда появился молодой человек, сказал, что он передаст Вам письмо. Даже дал свой номер телефона, по которому мы могли бы справиться о состоянии дела. Письмо мы отдали. Потом несколько раз пытались позвонить, но телефон был отключен. Мы поняли, что нас просто обманули. Узнав, что 24 февраля Вы приезжаете в наш район с проверкой спортивного зала во второй школе, мы решили лично передать Вам нашу просьбу о помощи. К девяти утра я и моя знакомая, которая тоже живет в зоне затопления в Пушкинском переулке, пришли к зданию школы. Там стояли машины, толпились люди, ждали Вас. Мы встали в сторонке. В окно школы нас заметил глава района С. Сидоров. Сразу стали подходить какие-то люди, интересоваться, кто мы, зачем и почему. Мы честно отвечали, что хотим передать письмо В.В. Володину, в котором рассказываем, что нашу проблему никто не хочет решать и просим помочь. Как и осенью, появился человек, который предложил передать наше послание. Мы отказались. Подходила женщина, представилась с телевидения, уговаривала нас поехать с ней, якобы для записи нашего обращения на камеру. Я ответила, что мы будем ждать Вас, потому что больше нам никто помочь не сможет. Тогда кто-то позвал начальника пугачевской полиции Белова. Он заявил, чтобы мы уходили, что находиться тут не положено. На мой вопрос, что противозаконного мы совершили, он ответил, что сейчас вызовет наряд, и нас заберут в отдел. Так и сделал. Приехали полицейские, стали за руки меня уводить. Я схватилась за ограду и умоляла; «Ребята, что вы делаете? Я пожилой человек, разве так можно?» Они оторвали меня от забора и стали силой запихивать в машину. Им помогали еще какие-то мужчины, находившиеся возле школы. Шапка с меня слетела, волосы растрепались, я плачу и кричу от обиды и боли: «Я просто хочу передать письмо! У меня нет ни оружия, ни бомбы. Вот мой паспорт, посмотрите сумку!» Все это на глазах у людей и моей знакомой, которая была со мной. Подобного стыда и унижения я не испытывала в своей жизни. Меня отвезли в отдел, где продержали до обеда, допрашивали. Потом попросили подписать какие-то чистые листы, но я отказалась. Я еле добралась до дома. Поднялось давление. После того, что случилось, я задаю себе вопрос: «До каких пределов жестокости и цинизма способна дойти наша местная власть в своем стремлении лишить людей их конституционного права на защиту и помощь со стороны государства? Сегодня нам выкручивают руки среди бела дня и везут в участок. А завтра что? Стрелять начнут? Как жить дальше, Вячеслав Викторович? Страшно даже не за себя, мы прожили жизнь. Страшно за детей и внуков, за их будущее. С уважением М.А. Коробейник, жительница г. Пугачева
20/05/2017 15:54
Я не робот, я - местный!
Один осадок и горечь!
20/05/2017 16:58
Юрий
Все так, как здесь написано. Испытал на себе.
20/05/2017 22:03
Иду
Иду никого не трогаю. На Ильинской площади на остановке никого нет.... Во сколько ночи это могло случиться?. Приехал на могилу матери продать квартиру? Не имею права выпить бокал вина ... Дорогой гость города, оглянись - где ты в центре Саратова видишь пьяных прохожих? Это не 90е гг - пьяные на улице редкость. Ну, кроме Вас. Вышли двое из кустов и стали выгонять из города? .....несвязная история. . Полиция у нас бесполезная (проверено 5 раз) , но с хамством полиции я не сталкивался. Похоже с "Бокала Вина" Вас сильно развезло, товарищ полковник;) ...ждём видео от полиции- Вам же снимали (с Ваших слов).
21/05/2017 08:44
Санек
Такой бардак от полицаев творится по всей стране.
21/05/2017 13:07
21/05/2017 08:44
ну и бред. В гостях можно засидеться до скольки угодно. И бокал вина можно выпить- но это не повод нападать на человека, это даже не повод подходить к человеку. У нас был случай. Отвозили с мужем знакомую в Заводской район. Привезли, остановились у дома, и тут подходят полицейские с вопросом: "Чего вы здесь делаете?". А от самих водкой разит. Хорошо, я не струсила, разоралась, что вы сами сейчас сядете и надолго за пьянство и приставание. Слава Богу, мозги включили, отошли. Подошли, думали, наверное, мужик один в машине сидит, запугают, а тут жена оказалась не лыком шита.
21/05/2017 13:30
можно подумать
у них в маскве другая полиция, канееееешна...
21/05/2017 15:02
1479
Нажрался, забрали, оформили, обиделся - он же масквич, а здесь деревня Саратов!
21/05/2017 15:48
Гражданин
Кристалл караулят во время массовых мероприятий полицейские. Каково же было моё удивление, когда двое из этих полицейских переходили дорогу в сторону магнита по Чернышевского на красный сигнал светофора.....при этом им было все равно на мчащийся автобус с пассажирами, на легковушки, которым практически не оставалось тормозного пути, на детей, которые все это наблюдали, дожидаясь зелёного света....мальчики сели в машину и уехали. Фу......
21/05/2017 16:36
Полиция
Не бокал,а был в говно не в кустах,а на машине. А наш любииый город госпадин Поляков обозвам засратовым и.т.д.
21/05/2017 20:28
Справедливый
Каждый кого задержат, говорит что выпил бокал вина или 100 грамм водки ))) Я смеюсь - до коликов... Трезвых сейчас никто уже не забирает ( проблем потом не оберёшся) Руку вывернули - хамить не надо было ...
22/05/2017 09:08
Сергей
С моим знакомым 50-летним в Балаково произошла история просто зеркальная с описанной автором. Схватили на улице во время прогулки, надели наручники, привезли в отдел, били, в том числе лицом о решетку, он пролежал в нейрохирургии неделю с сотрясением мозга. Написал заявление на них. Через несколько дней у следователя появилась информация о свидетелях, которые видели, как задержанный кусает полицая через ватные брюки и оказывает сопротивление (в наручниках!), а также медицинское заключение о причиненных повреждениях в результате укусов. Знакомому стали угрожать, при этом говоря: да у меня родственники большие начальники, да я тебя... и т.д. Знакомому намекали на необходимость извиниться и забрать свое заявление. Но он написал в облпрокуратуру, в облУВД и службу собственной безопасности. После этого стало известно, что полицаю приказали потихоньку в один день уволиться. Поэтому я абсолютно верю написанному Владимиром Поляковым. И согласен, что в области творится беспредел в органах внутренних дел.
23/05/2017 09:21
ильинка
Скажи спасибо, что это были полицаи. Могли бухого вечером и на гоп-стоп взять.
30/05/2017 16:29
Я
Вообще то такси никто не отменял.
31/05/2017 16:26
Владимир
Спасибо за сочувствие. 1. Полицейский не представился 2. Не объявил причину задержания 3. Сидели в засаде, перед остановкой (последний автобус) 4. Бокал/ не бокал. Зачем ткнул в бок и стал снимать на видео. А нас комендантский час?
02/06/2017 16:01
Ден
Сергей ну ты и двоишник у тебя одни ошибки,а ещё тут пишишь
02/06/2017 21:42
Владимир вот вы и пиздабол вам же следователь показывал видио. Там все есть и представились и причина задержания. Видио выставлю в You-Tube и за клевету ответишь.
02/06/2017 21:48
Сергей
Твари эти ППСники редкие одну нерусь и прочую мразь берут только приличных слегка поддвыпивших мужиков таскают а к тем кто реально бузит ссут подоойти потому как сами мелкие ссыкуны и алкаши редкие а еще воришки и подвыпившик граждан денежки из карманов тискают втихаря и даже сигареты Словом чмо они редкое
14/06/2017 13:20
Теперь в рядах МВД служит в основном, редкостная мразота.Я не о всех, но большинство из них-позор России и Саратова.Увольнять таких, пусть в Москву едут ремонтом квартир заниматься, если 40 000 им мало в месяц...
18/07/2017 16:10
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Москвич, побывавший в Саратове, сообщил о беспределе местной полиции
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
Минздрав России предлагает запретить продажу алкоголя в выходные. Что будете делать?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

21/07/2017 11:53
Война обманута проектом \
Война обманута проектом \"Малороссия\" | Отзывов: 5Писатель Богословский отвечает писателю Беседину и тем, кто фундаментально "не въехал" в заявление Захарченко