2 Июля 2020, Четверг, 23:23 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовская предпринимательница подала к ИА «Взгляд-инфо» иск о защите деловой репутации на 28 млн рублей

19/02/2016 10:12

Саратовская предпринимательница, финансовый аналитик, управляющая ООО «Партнеры» Вера Шулькова обратилась в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда. Ответчиком по иску заявлено информационное агентство «Взгляд-инфо», аффилированное депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину.
Общая сумма заявленных претензий (от юридического и физического лиц) составляет 28 млн рублей.
Вера Шулькова утверждает, что саратовское СМИ распространило в отношении нее заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство и подрывающие ее деловую репутацию. Речь идет об оскорбительных комментариях, размещенных в форуме под одним из материалов «Взгляд-инфо». Шулькова сообщает, что направила в редакцию официальную жалобу с требованием удалить данные комментарии, однако в течение месяца этого сделано не было. После этого предпринимательница обратилась в полицию.
«10 июля 2015 года мной был получен официальный ответ в управлении «К» ГУ МВД по Саратовской области о проведенной проверке, проведенной экспертизе и установленном факте правонарушения согласно ст. 144-145 УПК РФ, в результате было рекомендовано обратится по данному правонарушению с иском в суд для возмещения материальных и моральных издержек и в Прокуратуру для привлечения к уголовной ответственности компанию, допустившую факт клеветы», - отмечается в исковом заявлении Шульковой.
Заявительница отмечает, что комментарии были удалены только после постановления МВД. На данный момент текст материала и форумов отсутствует на сайте ИА «Взгляд-инфо», однако Шулькова располагает нотариально заверенными скриншотами.
Помимо обращения в суд с иском о защите чести и достоинства Шулькова письменно обратилась в Следственное управление СК РФ по Саратовской области с просьбой привлечь к уголовной ответственности руководителей ИА «Взгляд-инфо», разместивших непроверенную информацию на страницах интернет-портала.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Саратовская предпринимательница подала к ИА «Взгляд-инфо» иск о защите деловой репутации на 28 млн рублейСаратовская предпринимательница подала к ИА «Взгляд-инфо» иск о защите деловой репутации на 28 млн рублей

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 362Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...НАВЕРНОЕ НЕ СТОИЛИ КОМУ-ТО ПО КЛАССИЧЕСКОМУ УТВЕРЖДЕНИЮ НАЧИНАТЬ СРАЖЕНИЕ С ТОННАМИ БУМАГИ И БОЧКАМИ ЧЕРНИЛ...
19/02/2016 10:20
саныч
Молодец! Вот что может сделать обиженная и оскорбленная женщина.Берите примет, господа журналисты, а то у вас миллион причин... Хоть сейчас будьте мужчинами и помогите Вере всем миром
19/02/2016 10:31
Вася
Хорошо, что люди перестали бояться Мелкого. Давно пора этого парковского упыря вымести поганой метлой из Саратова!
19/02/2016 10:36
патриот Саратова
Молодец Вера.
19/02/2016 10:46
патриот Саратова
Молодец Вера.
19/02/2016 10:46
Владимир.
А что, его надо было сильно бояться, этого мелкого? Мелкие они все такие говнистые.
19/02/2016 10:55
Вере
Удачи Вам в неравном бою с гопарковским Левиафаном!
19/02/2016 10:56
Идите до конца Вера, надо добиваться посадки Курихина
19/02/2016 11:03
Барменталь
Не читайте взбляд-инфо, вызывающий рвотные судороги
19/02/2016 11:40
Сергей М.
Какая это неосмотрительная самонадеянность судиться со СМИ! Смешно и недальновидно. Со СМИ надо дружить. Факт давно известный. Даму конечно, ждет сокрушительное поражение и даже в некотором смысле,надо полагать, позор. Такой суммы иска в истории российских СМИ не было НИКОГДА. Даже Звезды эстрады во столько себя не оценивали. Работать надо на благо Отечества, а не судиться. Скорее всего, такого рода иск в суде не примут даже к рассмотрению.
19/02/2016 12:11
Александр Николаевич Сукманов
...СЕРГЕЮ М...ТАК ВРОДЕ ВОЙНУ-ТО НЕ ОНА НАЧАЛА...???...О ЧЁМ Я И НАПИСАЛ ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ В ЭТОЙ КОЛОНКЕ ИМЕЯ В ВИДУ ИМЕННО ЭТО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО...ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ЖЕ НАСКОК СЛУЧИЛСЯ НА "ОМ"...
19/02/2016 12:25
Вера, удачи тебе! Победи этого спрута!!! Мы в тебя верим!
19/02/2016 14:22
1000+++++
19/02/2016 18:15
правдоруб
обратите внимание на дату проведенной проверки полицией и управлением к. и она , в отличии от многих непорядочных заявителей - не подала иск в 2015 году. что свидетельствует о ее порядочности и корректности к сми. видимо ее достали .
19/02/2016 20:28
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовская предпринимательница подала к ИА «Взгляд-инфо» иск о защите деловой репутации на 28 млн рублей
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

02/07/2020 14:35
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина | Отзывов: 4Таинственное исчезновение кафе "Лакомка" - причем здесь председатель правительства?
27/06/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе
26/06/2020 16:30
Серийные разборки.
Серийные разборки. "Политик""Вижу цель, не вижу препятствий"
26/06/2020 15:00
Режем look. Дмитрий Чернышевский
Режем look. Дмитрий Чернышевский | Отзывов: 8Дмитрий Чернышевский умеет не только драться, но глаголом жечь сердца людей