5 Июля 2020, Воскресенье, 15:39 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо: «Бильжо плюнул мне в душу»

19/12/2016 18:00

Председатель Общественной палаты Александр Ландо возмутился реакции карикатуриста Андрея Бильжо о Зое Космодемьянской. Напомним, художник посчитал Зою шизофреничкой, а эшафот сравнил с подиумом. По убеждению Бильжо, это был вовсе не подвиг, а проявления психического расстройства. По словам бывшего психиатра Бильжо, Зоя Космодемьянская до войны проходила лечение в психиатрической клинике Кащенко, а «потом историю болезни изъяли».
«Когда её вывели на подиум, она молчала, просто потому впала в кататонический ступор с мутизмом. Это была клиника, а не подвиг давно болевшей шизофренией Зои Космодемьянской», - заявил Андрея Бильжо.
Ландо пришел сегодня высказать свое возмущение на общественные слушания, посвященные теме «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества как национальный проект».
«Бильжо просто плюнул мне в душу, - заявил он всем. - Я смотрел фильм о Зое, начинаются копания в белье, непонятно, что он хотел сделать, он плюнул в историю. Когда психиатры долго работают, сами становятся больными. Мы не должны вот так вот оставлять, мол, высказался он и высказался... Не надо ворошить нашу историю».





Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Александр Ландо, проект, председатель, фильм, лечение

Оцените материал:12345Проголосовали: 445Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
vs
А когда юристы долго работают?
19/12/2016 19:10
Билль о Мандо !
Позвоню Бильжо...Попрошу Бильжо...Харкни ты..Бильжо...Да в харю ты Мандо !!!!
19/12/2016 19:37
Ххх
Кого может интересовать мнение этого Ландо??? Я считаю что в советской истории обязательно надо копаться и разбираться и вытаскивать на свет божий ложные легенды и мифы!!! Истеричкой уж точно эта Зоя была! Жечь в мороз избы соотечественников с детьми малыми ??? Она свою молодую жизнь отдала, а кто то в Москве медали и квартиры получал и жил препиваючи , а некоторые ветераны прожили всю жизнь в лачугах и др Сирии пор живут! Ландо сей факт не печалит?????????????
19/12/2016 20:30
А, господин Ландо, ношение генеральской формы, это как назвать? Какой болезнью Ландо страдает? То в женщину нарядился, то генералом - это уже диагноз. Шут при дворе какой " юрист". Нет ни совести, нет никакой морали.
19/12/2016 22:23
Иван
Кого может интересовать мнение этого Ландо??? ----------------------------------------------------------------- А кого интересует твое мнение Ххх., и мнение психически больного Бильжо? Бильжо- зажравшийся подсвинок, а ты кто???
19/12/2016 23:17
Юрий Иванович
Батюшки-светы, да у Потешного гражданина оказывается душа есть !?
20/12/2016 15:48
Водоканалец
Техногенный терроризм ежедневно кошмарит население угрозой уничтожения. Каждая катастрофа (пример в Балаково) показывает зависимость населения от никчёмной придурочной власти.
20/12/2016 18:46
Да ландо такой же больной ему к этому психиатору надо,всем людям в Саратовской области в душу плюнул со своим временем саратовским,а Новый год слабо на 1 сентября перевести
20/12/2016 21:53
Лариса
Вы сами все "комментаторы" больные на всю головку, а точнее подлецы. Я, как и большинство российских людей (надеюсь что большинство) вас "копателей" истории ненавижу. Копайте где хотите, но на святое не покушайтесь. Где правосудие на вас?
28/12/2016 07:23
Господин, Ландо, в историю плюнуть нельзя, поскольку история либо есть, либо нет, и она такая, какая есть, хоть горькая, хоть радостная. Выдуманная история- это не история. А поэтому на государственном уровне должна быть проведено тщательное расследование и эксперктиза всех фактов. История может основываться только на подлинных фактах, любые мифы должны быть полностью исключены!
28/12/2016 08:47
Какая же психиатрия в столице документально-монументальная, что архивы специально для любопытного Бильжо сохранила! Вот церковные книги не все в госархивы после разгрома и разграбления церквей попали. Что-то мне подсказывает, что психиатр сатирический на старости лет конфабулировать стал.
28/12/2016 17:10
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Александр Ландо: «Бильжо плюнул мне в душу»
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

04/07/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНа первый взгляд, минувшая неделя на яркие события была не богата
03/07/2020 16:45
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Пиарщица""Нет тела, нет дела"
03/07/2020 14:30
Режем look. Ольга Болякина
Режем look. Ольга Болякина | Отзывов: 2У зампреда Саратовской облдумы наблюдается пристрастие к роскоши
02/07/2020 14:35
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина | Отзывов: 6Таинственное исчезновение кафе "Лакомка" - причем здесь председатель правительства?
27/06/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 05 Июля 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика