Здание ТЮЗа окончательно передали под детское театральное концертное учреждение
19/12/2013 16:04
До конца декабря в Саратове будет завершено строительство филармонии, которое велось на протяжении шести лет. Об этом заверил на сегодняшней пресс-конференции зампред областного правительства Михаил Горемыко. «Объект непростой. Было выделено 300 миллионов рублей. Построить новое здание было бы намного легче. После строительства по площади филармония будет в два раза больше. Если до этого коллективы размещались в разных местах, так как не умещались, то теперь ряд новых помещений здания помогут всем вместиться», – отметил Горемыко.
Также, по словам зампреда, в этом году на сельские клубы было направлено 190 млн рублей, за счет чего отремонтировано 207 клубных учреждений. «В следующем году рассчитываем, что мы сможем поучаствовать в ряде проектов, чтобы получить финансирование. Кроме того, на этой неделе поступило 300 миллионов на реконструкцию ТЮЗа, в котором будет основано детское театральное концертное учреждение. Здание рассчитано на проведение репетиций, конкурсов для детей. У нас в России таких учреждений практически нет», – подчеркнул Горемыко.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением