31 Марта 2020, Вторник, 11:40 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Иван Кузьмин считает, что создание новой пешеходной зоны в Саратове замедлит отток молодежи из города

19/08/2016 16:27

Исполняющий обязанности зампреда областного правительства и министр культуры Иван Кузьмин считает создание новой пешеходной зоны на улицах Волжская и Октябрьская «мощной социальной инвестиции в будущее» и ждет появления новых туристических маршрутов в городе. Об этом он заявил в комментарии, распространенном пресс-службой минкульта.
«Улица Волжская – безусловно, одна из самых красивых улиц Саратова. Ее уникальность, экзотичность, неповторимость востребованы саратовцами. Создание в этом месте пешеходной зоны будет помогать гармоничному развитию центра города и наиболее полно раскроет историко-культурный и туристический потенциал Саратова. Я уверен, что это повлечет и благоустройство областного центра, и создание дополнительных туристических маршрутов, и обновление исторического и культурного имиджа Саратова. В итоге создается мощная зона притяжения, как для туристов и приезжих, так и для самих горожан. Дети, пенсионеры смогут здесь любоваться архитектурой купеческого Саратова, дышать свежим воздухом. Это место прекрасно подходит для проведения социально-ориентированных мероприятий. Молодежь сможет полноценно провести досуг и получить максимум удовольствий и общения. Переезжать из города, который благоустраивается, они не захотят. Создание пешеходной зоны на улице Волжская – это мощная социальная инвестиция в наше будущее», - сказал Кузьмин.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Иван Кузьмин, инвестиции, дети, благоустройство, пенсионеры, города

Оцените материал:12345Проголосовали: 494Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...ИВАН - У ТЕБЯ С ГОЛОВОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ ИЛИ КАК...???...РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ НЕ ЕСТЬ ЦИРК...И ДАЖЕ НЕ ТЕАТР...И НЕ БАЛЕТ...И НЕ ОПЕРЕТТА...И НЕ КИНОШКА...И НЕ КНИЖКА...ЗА УДОВОЛЬСТВИЯ И ОБЩЕНИЯ НА ПРОСПЕКТЕ УЖЕ СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ ЗАПЛАЧЕНО В ЦЕНТЕ ГОРОДА С ЛЕТАЛЬНЫМИ ИСХОДАМИ...НА ДНЯХ ЕХАЛ НА ТРЯСУЩЕМСЯ НА ПРОВАЛЕННЫХ ЛЮКАХ И ЛИВНЕВЫХ РЕШЁТКАХ АВТОБУСЕ ПО МОСКОВСКИЙ И ВИДЕЛ РЕМОНТ ФАСАДОВ ДОМОВ С... БЕЛЫМИ ПЛАСТИКОВЫМИ РАМАМИ ОКОН...ЭТО И ЕСТЬ АРХИТЕКТУРА КУПЕЧЕСКОГО ГОРОДА...???...
19/08/2016 16:46
суке Ману
от купеческого города осталась одна достопримечательность-это ты ,Болван старый
19/08/2016 16:50
Цирк уехал, а клоуна позабыли
Идиотизм и мракобесие. Товарищ вообще не понимает.
19/08/2016 16:51
корреляционная связь (альтернатива)
Вот если всех клоунов и дураков убрать из чиновничьих кабинетов Саратова, набрать вместо них вменяемых, здравомыслящих, болеющих за общее дело профессионалов - вот тогда может и молодёжь не будет бежать отсюда куда глаза глядят...
19/08/2016 16:59
ычл
Действительно, Кузьмин правильно заметил, сами подумайте!
19/08/2016 17:14
Александр Николаевич Сукманов
...ИДИОТ...ЧТОБЫ НИКТО НЕ УЕЗЖАЛ И САМОРЕАЛИЗОВЫВАЛСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНЫ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА ПО ШИРОЧАЙШЕМУ СПЕКТРУ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ С КРЕДИТАМИ НА ЖИЛЬЁ ПОД 1-2-3 ПРОЦЕНТА ГОДОВЫХ...А ДОСУГ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРОВОДИТЬ НА ПРИРОДЕ...А НЕ ПО ЗЛАЧНЫМ МЕСТАМ ШЛЯТЬСЯ С МОРДОБОЯМИ И ПОНОЖОВЩИНОЙ...А ПРИРОДУ НА ДОСУГЕ НЕ ЗАГАЖИВАТЬ КАК СЕЙЧАС...
19/08/2016 17:24
Мнение
Мрак!
19/08/2016 17:34
Уехавший
Поздно пить боржоми. Спасибо тому, чье имя мы не произносим.
19/08/2016 17:34
белый медведь
Едро - в помойное ведро (вместе с протухшим майонезом)
19/08/2016 17:37
Александр Николаевич Сукманов
...ЛИ КУАН Ю, НЕДАВНО СКОНЧАВШИЙСЯ В ГОДАХ ПРЕКЛОННЫХ, ВИДИМО, ПОЛНЫМ ИДИОТОМ БЫЛ...???...КРАСНОЩЁКОВА В СИНГАПУР ЛЕТАЛА ДА ВРОДЕ ТАК НИЧЕГО И НЕ ВЫЛЕТАЛА...НАВЕРНОЕ ПОРА И КУЗЬМИНУ ПО ПРОТОРЕННОЙ ДОРОЖКЕ...МОЖЕТ У НЕГО И ПОЛУЧИТСЯ...И СЛУЧИТСЯ ЧУДО САРАТОВСКОЕ ИЗ ЗАСРАТОВСКОГО...В КОМАНДИРОВКУ ЕГО...
19/08/2016 18:26
в России столько купеческих городов и ни один из них не выпячивает купеческое прошлое (что же в нём хорошего), напротив, городв активно застраиваются новыми современными зданиями.И когда что-то новое создаётся- это великолепно, это значит, что город- не кладбище, что жизнь продолжается, и новые архитекторы вносят в свои творения каплю своей души.
19/08/2016 19:26
НКО
Я, наивный, думал, что он адекватный. Думал, что раз крепкий "хозяйственник", то есть шансы для культуры и соц. сферы. Но, всё как обычно. Очередная говорящая голова на должности...
19/08/2016 20:26
гшена
Вы то так и думали, это и есть правда, только главы местных ЛДПР и КПРФ сказали вам написать по другому,...естественно не безвозмездно!
19/08/2016 20:33
К сожалению в России с её авангардными архитекторами и архитектурными новомодными течениями времён СССР и России 90-х, купеческих городов почти не осталось. А то что осталось разве нужно обязательно уничтожить? Это как с Саратовским вокзалом, было великолепное здание, вписывающееся в окружающую архитектуру. Разломали совершенно крепкое здание и построили на месте него фиг знает что. То-ли конструктивизм, то-ли хай тэк, какое-то художественное недарозумение. Затратили при этом кучу денег, то-есть двойной проигрыш. Если мы построим свечки на улицах спроектированных в 19-ом веке, то мы получим транспортный коллапс, это то-же надо учитывать.
19/08/2016 20:41
Слава10%
откаты... откаты... откаты... жадность фраера сгубила...
19/08/2016 20:42
КПРФ
Все точка. Уже официальные лица подтверждают - отток моложеди из города. Доуправлялись. Все на выборы!!! 18 сентября!!! Господин Иван Кузьмин, а Вы что же думаете, что погуляшками по городу, танцульками и всякими праздниками можно удержать молодежь? Т.е. не нормальной работой и средой обитания и перспективами а такими вот проектами?
19/08/2016 21:57
Гшене
Идиота кусок, ты серьезно думаешь, что описывая маразм власти народ пишет за деньги? Да у вас косяк на косяке на каждом шагу. Начиная от состояния дворов и дорог, до сельского хозяйства и промышленности. Не говоря про создание рабочих мест для молодежи. Кстати, зайди в магазин и посмотри на "импортозамещение" овощей и фруктов из Ебибта и других стран ...
19/08/2016 22:35
Александр Николаевич Сукманов
...АБСОЛЮТНО ВЕРНО И НАСЧЁТ КУСКА ИДИОТА ТОЖ......
19/08/2016 22:40
Александр Николаевич Сукманов
...В ЮТУБЕ ВСЕМ СМОТРЕТЬ ВИДЕО НАПАДЕНИЯ ПОЛИЦИИ ЦАО МОСКВЫ ВОЗЛЕ ОФИСА ЦИК "ЕДИНАЯ РОССИЯ" НА ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ ЖЕНЩИН МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ И ИНВАЛИДОВ "ЦАРИЦЫНО" И ДОЛЬЩИКОВ ГОЛОДАЮЩИХ...
20/08/2016 01:42
Стоит задуматься
Многие уважаемые люди отзываются о Иване Николаевиче как о грамотном и классном специалисте. Складывается впечатление, что некоторые сегодняшние руководители хотят чтобы он своим заявлением "присягнул" на верность этим "беспредельщикам". И это не последние испытание? Так можно далеко уйти...
20/08/2016 10:46
Где личная ответственность чиновников?
Торопятся создать видимость "заботы" о населении, только никто не ответил за снос туалетов одним из "меценатов", лишив людей в 21 веке пользоваться туалетом на улице. Молодежь останавливают рабочими реальными местами, доступной ипотекой, которых НЕТ
20/08/2016 12:34
Александр Николаевич Сукманов
...ОБОИМ ПРЕДЫДУЩИМ - ВЫ ОБА АБСОЛЮТНО ПРАВЫ...ИВАН НИКОЛАЕВИЧ МГНОВЕННО "ПОТЕРЯЛ СВОЁ ЛИЦО"......В ЮТУБЕ ВСЕМ СМОТРЕТЬ ВИДЕО НАПАДЕНИЯ ПОЛИЦИИ ЦАО МОСКВЫ ВОЗЛЕ ОФИСА ЦИК "ЕДИНАЯ РОССИЯ" НА ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ ЖЕНЩИН МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ И ИНВАЛИДОВ "ЦАРИЦЫНО" И ДОЛЬЩИКОВ ГОЛОДАЮЩИХ...
20/08/2016 14:34
В Саратове жить тяжело, конечно, основная беда- это низкая зарплата, дорогая коммуналка, стареющие неухоженные люди. Единственное, что греет- это тот факт, что есть ещё честные люди.Это внушает надежду. Всегда читаю саратовца Крутова, и всегда думаю, какой же он молодец, значит не такой уж плохой город, если таких людей послал. Города делают люди, во всём нужна порядочность, тогда и будет всё хорошо.
20/08/2016 22:25
прошу извинения, "стареющие неухоженные здания"
20/08/2016 22:27
гость
не извиняйтесь. вы совершенно правы .молодежь еще хуже.
20/08/2016 22:58
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
21/08/2016 11:50
Замедлят отток молодежи из города только рабочие места с зарплатой, как у министра культуры Ивана Кузьмина. Историческая улица Волжская уже уничтожена и мало отличается от района 3-й Дачной. Причины вбухивания денег в переделку ухоженных площади и улицы всем известны и понятны. В Москве этим "бизнесом" занимаются уже несколько лет. При этом множество раздолбанных улиц остаются на уровне заброшенных деревень. За кого Вы принимаете горожан? А еще очки нацепил, извините за выражение.
21/08/2016 17:22
Гость
Предвыборная трескотня. Только кто же за них проголосует?
22/08/2016 10:00
гость
кузьмин вписался в когорту болтунов. и как быстро! денежки и привилегии отрабатывать надо.
23/08/2016 18:27
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Иван Кузьмин считает, что создание новой пешеходной зоны в Саратове замедлит отток молодежи из города
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени