Ситилинк
18 Ноября 2017, Суббота, 21:18 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Глава региона рассчитывает на миллион туристов в Саратовской области ежегодно

Глава региона рассчитывает на миллион туристов в Саратовской области ежегодно19/04/2017 11:45

В областной думе продолжается очередное заседание, на котором врио губернатора Валерий Радаев отчитывается о деятельности правительства. В завершение своего отчета, отвечая на вопросы присутствующих, он рассказал, что туристическая составляющая становится все более важной для развития Саратова.
«Наша задача - сделать Саратов самым благоустроенным городом России. Можно ахать и охать, что у меня вывеску сняли, заставили дорогую повесить. Мы не должны никого ломать через колено, надо разъяснять, общаться. Наша задача - чтобы каждый год Саратов посещал миллион россиян. Ни одно предприятие - промышленное или непромышленное - не может заместить этот потенциал. Скоро состоится урбанистический форум. Специалисты мирового уровня заявили, что у Саратова потенциал громаднейший. Колоссальный. Мы должны более быстро двигаться в этом направлении, и у нас получится Мы должны понимать, куда должен развиваться Саратов на 10 лет. С каждым годом туризм будет все приоритетнее и приоритетнее. Главное - чтобы каждый житель Саратовской области познал Саратовскую область», - завершил речь врио главы региона.
Слово взял депутат Николай Семенец. Он предложил Валерию Радаеву сделать паузу в своей работе.
«Валерий Васильевич, вы работаете пять лет. И ни разу не отдыхали. Не воспользовались отпуском. А каждый организм, в том числе губернатора, нуждается в отпуске», - предложил он. Депутаты зааплодировали.


Теги: Саратов, Валерий Радаев, депутаты, туризм, заседание

Оцените материал:12345Проголосовали: 113Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
Конечно! Темп набран, по инерции доедем!
19/04/2017 13:14
Ас
Блин вот как он представляет приезд 1 млн. россиян... на экскурсии по развалинам, на ознакомление с самыми плохими дорогами ... или что ... или просто в очередной раз просто главное цифру красивую назвать... могли бы не снимать тогда советские таблички в стиле "5-тилетку за 2 года":)) Бредят просто бредят.
19/04/2017 14:48
Где догика? Он призывает миллион туристов,но не понимает куда должен развиваться Саратов! Да черт с ним, с развитием. Нет его и не будет,причина проста-денег нет, но вы там..... и т д. Даже если и бросит федеральный центр некую копейку то ее ,как принято, разворуют. Поэтому развиваться Саратов,возможно, будет после второго пришествия, во всяком случае именно тогда развивальщики и получат по заслугам. А пока,так как пришествие откладывается на неопределенный срок, редкий и случайный турист в Саратове, как правило это люди отставшие от поезда, может вдоволь принимать грязевые ванны ,не особенно далеко углубляясь в городище Саратов.
19/04/2017 14:59
--------
каждый житель познал убогость саратова. приглашайте туристов. не позорьтесь.
19/04/2017 15:10
Диагноз
Очередной бред. Впрочем, население уже привыкло...
19/04/2017 15:25
Александр Николаевич Сукманов
...ПРЕДЛАГАЮ ЗАМЕСТО МИЛЛИОНА ТУРИСТОВ МИЛЛИАРД ПО-РАЗБОЙНИЧЬИ ДУБЬЁМ С КОЛЬЁМ ЗАГНАТЬ-ОГРАБИТЬ И ГОЛЯКОМ ВЫГНАТЬ...
19/04/2017 18:38
Господи, да что же за идиот... без стыда и совести.
19/04/2017 20:04
Васюки
Остапа понесло
19/04/2017 20:28
Гость
Валерий Васильевич, ЧТО будем ПОКАЗЫВАТЬ? Руины заводов и фабрик? По каким дорогам будут ездить туристы? "Сиесту" на третьей дачной? Или рядом построенное убожество? Лучше восстановить промышленность.
19/04/2017 22:33
Логика
Вот только не надо ляля что у нас туристов нет. Ни для кого не секрет, что "отставшие от поезда" москвичи и питерцы уже давно скупили себе почти весь берег Волги. Красота волжских просторов притягивает российских и иностранных туристов. Вам вообще известен термин «экотуризм»? Экологический туризм (экотуризм, зелёный туризм) — форма устойчивого туризма, сфокусированная на посещениях относительно нетронутых антропогенным воздействием природных территорий. А тур-реализм?)) Какие то вы совсем пещерные тролли. Согласно Международному Союзу охраны природы: «Экологический туризм или экотуризм — путешествие с ответственностью перед окружающей средой по отношению к ненарушенным природным территориям с целью изучения и наслаждения природой и культурными достопримечательностями, которое содействует охране природы, оказывает „мягкое“ воздействие на окружающую среду, обеспечивает активное социально-экономическое участие местных жителей и получение ими преимуществ от этой деятельности». Основными принципами экотуризма являются: путешествия в природу, причём главное содержание таких путешествий — знакомство с живой природой, с местными обычаями и культурой; сведение к минимуму негативных последствий экологического и социально-культурного характера, поддержание экологической устойчивости среды; содействие охране природы и местной социокультурной среды; экологическое образование и просвещение; участие местных жителей и получение ими доходов от туристической деятельности, что создает для них экономические стимулы к охране природы; экономическая эффективность и вклад в устойчивое развитие посещаемых регионов. Так что не замечать выгоды от привлечения туристов при наличии всех составляющих могут только такие близорукие тролли «без стыда и совести». В отличие от них Валерий Васильевич Радаев очень даже понимает куда должен развиваться регион
20/04/2017 00:24
Александр Николаевич Сукманов
...БЛА-БЛА-БЛА...
20/04/2017 01:28
ХХХХХХХХ
уж лучше привозить дураков со всей РФ чем строить заводы и восстанавливать разрушенное производство и развивать аграрный сектор возможно что туристы пожалеют нас и помогут восстановить нашу разруху
20/04/2017 04:01
Радаев!Не ходи на новый срок!Займись написанием фантастических опусов!!!А то в реальности,ты уже просто ДОСТАЛ!!!!!
20/04/2017 11:15
! ! !
Извини радаев, но ты точно дурень ахриневший.Тебя бы в советское время посадили бы лет на 10 15 за твою " РАБОТУ", а при царе посадили бы на кол или повесили
20/04/2017 12:47
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Глава региона рассчитывает на миллион туристов в Саратовской области ежегодно
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/11/2017 10:46
Работники «Торэкса» дошли до Москвы
Работники «Торэкса» дошли до Москвы | Отзывов: 3Почему суд отменил результаты скандальной экспертизы