17 Октября 2017, Вторник, 2:02 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Специалисты предлагают делать саратовские дороги по германской технологии

Специалисты предлагают делать саратовские дороги по германской технологии18/09/2017 13:48

Саратовские дороги очень быстро разрушаются. К такому выводу пришли сегодня участники брифинга в "КП-Саратов", посвященного проблемам дальнобойщиков. В частности, те упомянули, что с них осуществляются поборы на ремонт дорог, а ремонт приходится осуществлять постоянно. Лидер движения автомобилистов-дальнобойщиков "12 тонн" Сергей Сапронов считает, что саратовские дороги нужно делать на бетонном основании.
"Я ездил в Германию, там дороги служат десятилетиями. В их фундаменте - бетон. Дороги сделаны блоками. Один разрушился - приезжают, меняют блок и уезжают", - рассказал Сапронов.
"Это бред, - заявили дальнобойщики, - причем тут Германия или США? В Саратове никогда такого не будет. Можно долго рассказывать, как там, но у нас все по-другому".
Представитель одного из заводов, которые производят цемент, рассказали, что с 50-60 годов прошлого века перестали производить монолитные бетонные дороги, а стали использовать битумы с местной опокой.
"Опока - очень хрупкая вещь. В Германии мягкие зимы. Вы посмотрите в Краснодаре - там дороги стоят десятилетиями. Потому что там не опока, а гранит", - считает эксперт.
Присутствующие пришли к выводу, что это утопия, так как привезти из других регионов гранит - довольно дорогостоящее удовольствие и в ближайшие годы саратовские дороги будут строиться как и сейчас из дешевой, но некачественной опоки.


__________
Реклама
Для того, чтобы в санатории или больнице полностью продезинфицировать постельное белье необходима камера дезинфекционная. Большой выбор камер представлен на сайте https://meditems.ru.


Теги: ремонт дорог, технологии, дальнобойщик

Оцените материал:12345Проголосовали: 39Итоговая оценка: 2.9Прислать новость
Если каждый дальнобой сделает один рейс за гранитом, дороги будут!
18/09/2017 17:40
Сергей
Это бред! Такие решения и действия должны делать только специалисты и профессиональные эксперты. А так это все равно что зубы лечить на бензоколонке.
18/09/2017 18:27
Александр Николаевич Сукманов
...МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ПО ДРЕВНЕРИМСКОЙ РАБАМИ ПОСТРОЕННОЙ АППИЕВОЙ ДОРОГИ КАК-НИКАК ТРЕТЬЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ СЛУЖИТ И РАБОВ МОЖНО ВДОЛЬ ПЕРЕВЕШАТЬ ЧТОБЫ НА ВОЛЕ НЕ МУЧАЛИСЬ СТРОЯ КОЛИЗЕЙ...???...
18/09/2017 19:17
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
18/09/2017 22:17
Михаил
Т.е. дальнобойщики считают бредом то что сказал лидер движения автомобилистов-дальнобойщиков???!!!
19/09/2017 17:11
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Специалисты предлагают делать саратовские дороги по германской технологии
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/10/2017 16:06
Вывернуть район наизнанку
Вывернуть район наизнанку | Отзывов: 10Почему над окружающими Саратов муниципалитетами довлеет злой рок?
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной