16 Декабря 2017, Суббота, 5:26 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Специалисты предлагают делать саратовские дороги по германской технологии

Специалисты предлагают делать саратовские дороги по германской технологии18/09/2017 13:48

Саратовские дороги очень быстро разрушаются. К такому выводу пришли сегодня участники брифинга в "КП-Саратов", посвященного проблемам дальнобойщиков. В частности, те упомянули, что с них осуществляются поборы на ремонт дорог, а ремонт приходится осуществлять постоянно. Лидер движения автомобилистов-дальнобойщиков "12 тонн" Сергей Сапронов считает, что саратовские дороги нужно делать на бетонном основании.
"Я ездил в Германию, там дороги служат десятилетиями. В их фундаменте - бетон. Дороги сделаны блоками. Один разрушился - приезжают, меняют блок и уезжают", - рассказал Сапронов.
"Это бред, - заявили дальнобойщики, - причем тут Германия или США? В Саратове никогда такого не будет. Можно долго рассказывать, как там, но у нас все по-другому".
Представитель одного из заводов, которые производят цемент, рассказали, что с 50-60 годов прошлого века перестали производить монолитные бетонные дороги, а стали использовать битумы с местной опокой.
"Опока - очень хрупкая вещь. В Германии мягкие зимы. Вы посмотрите в Краснодаре - там дороги стоят десятилетиями. Потому что там не опока, а гранит", - считает эксперт.
Присутствующие пришли к выводу, что это утопия, так как привезти из других регионов гранит - довольно дорогостоящее удовольствие и в ближайшие годы саратовские дороги будут строиться как и сейчас из дешевой, но некачественной опоки.


__________
Реклама
Для того, чтобы в санатории или больнице полностью продезинфицировать постельное белье необходима камера дезинфекционная. Большой выбор камер представлен на сайте https://meditems.ru.


Теги: ремонт дорог, технологии, дальнобойщик

Оцените материал:12345Проголосовали: 48Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
Если каждый дальнобой сделает один рейс за гранитом, дороги будут!
18/09/2017 17:40
Сергей
Это бред! Такие решения и действия должны делать только специалисты и профессиональные эксперты. А так это все равно что зубы лечить на бензоколонке.
18/09/2017 18:27
Александр Николаевич Сукманов
...МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ПО ДРЕВНЕРИМСКОЙ РАБАМИ ПОСТРОЕННОЙ АППИЕВОЙ ДОРОГИ КАК-НИКАК ТРЕТЬЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ СЛУЖИТ И РАБОВ МОЖНО ВДОЛЬ ПЕРЕВЕШАТЬ ЧТОБЫ НА ВОЛЕ НЕ МУЧАЛИСЬ СТРОЯ КОЛИЗЕЙ...???...
18/09/2017 19:17
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
18/09/2017 22:17
Михаил
Т.е. дальнобойщики считают бредом то что сказал лидер движения автомобилистов-дальнобойщиков???!!!
19/09/2017 17:11
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Специалисты предлагают делать саратовские дороги по германской технологии
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 85Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ