В Саратове сложилась непростая ситуация с недостроенным домом ООО "Жемчужина" на Гвардейской (8-я Дачная). 18 октября на встрече в правительстве региона, посвященной проблемам обманутых дольщиков, рассмотрели объекты, возобновление строительства которых запланировано в 2019 году. Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что минувшей весной введена процедура банкротства. Он посоветовал дольщикам обращаться в суд для получения страховой компенсации.
Представитель квартировладельцев данной высотки рассказала, что большинство дольщиков против обращения в суд: "При расчете страховой компенсации за эту сумму в этом районе приобрести жилье невозможно. Мы будем ждать, когда этот дом достроят. Он в высокой степени готовности".
В итоге было решено дождаться, когда конкурсный управляющий внесет всех квартировладельцев (осталось 5 невнесенных) в реестр обманутых дольщиков.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением